Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

291 Ergebnisse

316

Kleiner Wandspiegel.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Kleiner Wandspiegel. Stuck-Blumendekor aufgesetzt. H 23, B 19 cm.


332

Konvolut Orden.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut Orden. 6 Stück: Mutterkreuz, Rote Kreuz Orden, Edelweiß Gebirgsjäger, ital. Orden, Arbeitsorden zum Schutze Deutschland.


419

Brosche kl. Geige. 585er Gelbgold.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Brosche Kleine Geige. 585er Gelbgold. mit kl. Brillanten Ø 3,5 cm. ca. 4,5 Gramm


434

Damenring. 750er Gelbgold.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. floral durchbrochen mit Schmuckstein. Ringgröße 44/55. ca. 5,5 Gramm.


478

Putte auf Buch mit Sense. Nymphenburg.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Putte auf Buch mit Sense. Nymphenburg. H 10,5 cm. Punzen: Blindmarke. num. (Sense beschäd.)


485

Augarten Wien.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Augarten Wien. 17 Teile: 6 Dessertteller Ø 16 cm. 4 Teetassen Ø 10. cm. 5 Untertassen Ø 15 cm. 2 kl. Teller Ø 11 cm.


545

Flaschenkorken.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Flaschenkorken. 835er Silber. Bekrönung mit Münchner Kindl. L 9 cm.


197

Hinterglasbild. 20.Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Hinterglasbild. 20. Jh. Abstrakt. H 24,5 , B 28 cm. Gerahmt.


219

SCHNEIDER-REICHEL, Margarete. XX. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

SCHNEIDER-REICHEL, Margarete zugeschrieben. XX. Jh. Porträt einer jungen Frau. Aquarell/ Kreide. Rechts monogrammiert SMR und datiert 1932. H 64, B 49 cm. Unter Glas gerahmt.


222

Damenporträt um 1930/40.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Damenporträt um 1930/40. Blonde junge Frau im blauem Kleid. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 57, B 42 cm. Gerahmt.


234

Klosterschwester im Gebet.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Klosterschwester im Gebet. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 27, B 22 cm. Ungerahmt.


292

Jugendstil Glasvase. wohl Legras um 1910.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Jugendstil Glasvase. wohl Legras um 1910. Schöne in Form geblasene, viereckige Vasenform aus honiggelbem Glas. Äußere Oberfläche ausgeätze Blumenzweige. Oberfläche teilweise poliert und Reste von Si...


308

Weinglas. Theresienthaler Kristallglasfabrik.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Weinglas. Theresienthaler Kristallglasfabrik. um 1900. Wohl Entwurf Otto Prutscher 1880 - 1949. Schöne glasklare tulpenförmige Kuppa mit zwei wellenförmig eingeschmolzenen, grünen Bändern. H 19 cm.


309

Weinkaraffe.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Weinkaraffe. Dekorative Glaskaraffe mit Plated vergoldeter Montierung. Keulenform mit Schnabelausguß. Korkenverschluß. H 30 cm.


367

Leder-Schreibmappe mit Perlstickerei um 1840/60.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Leder-Schreibmappe mit Perlstickerei um 1840/60. Vorder-Rückseite mit goldgeprägten Verzierungen. Rückseite mit großer, feiner farbigen Glasperlen-Stickerei, Muschel mit Blumenbukett. H 22, B 16...


396

Wandausleger. 19. Jh.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Wandausleger. 19. Jh. Mit getriebenen Ranken und Blüten. Altersbedingter Zustand. L 95, B 20 cm.


400

Kannengefäß 1885

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kannengefäß 1885. mit Schraubverschluß und Röhrenausguss. 8-eckig. monogrammiert und datiert 1885. H31 cm.


404

Tabakgefäß, 18. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Tabakgefäß. 18. Jh. mit Drehverschluß. H 25 cm.


432

Damenring. 585er Gelbgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Amethyst -Damenring. 585er Gelbgold. Ringgröße 56. ca. 6,5 Gramm.


465

Trachtenkette. Armband. 835 Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Trachtenkette. Armband. 835 Silber mit roten Steinen. Kette L ca. 50, Armband L 17,5 cm. ca. 50,2 Gramm


484

Art-Déco-Gebäckschale. Rosenthal um 1930.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Art-Déco-Gebäckschale. Rosenthal um 1930. Mit Silberauflage in stilisierter floraler Form auf kobaltblauem Fond. Leicht gewölbter Deckel mit Knauf. H 11, Ø 17 cm.


497

Kaffee- und Teeservice.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kaffee- und Teeservice Porzellan mit versilbertem Überzug. 30er Jahre. Vertikal godroniert, hochgezogene Volutenhenkel, Deckel mit Blütenknauf. Kaffeekanne H 28, Teekanne bauchige Form H 20 cm. Mil...


499

Kaffeeservice Seltmann-Weiden. Annabell.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kaffeeservice Seltmann-Weiden. Annabell. Rosenbukett mit Einzelblüten. 21 Teile: Kaffeekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose. 6 Dessertteller, 6 Kaffeetassen und -untertassen. Dezenter Goldrand. H 24, ...


539

Brieföffner 800er Silber.

Limit 45 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Brieföffner 800er Silber. Griff akzentuiert mit Lilie und Muschel. L 21,5 cm, ca. 54 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH