Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

319 Ergebnisse

537

Stehendes Pferd.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Stehendes Pferd 925er Sterling-Silber galvanisch aufgetragen. H 19,5 cm.


12

Totenkopf-Plastik auf Gitter.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Totenkopf-Plastik auf Gitter. Holz, plastik dargestellt Pferde, wohl Satan und Totenkopf. Rechts unten Signatur mit Totenkopf. Auf schmiedeeisernem Gitter, angerostet. H 60, B 61 cm.


13

WAGNER - Büste.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

WAGNER - Büste. signiert Casea, auf quadratischem Marmorsteinsockel. H 18,5 cm.


100

Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen. Öl auf Leinwand . rechts unten signiert. H 19, B 24 cm. Im reliefierten vergoldetem Holzrahmen.


120

Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. um 1880

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. um 1880. unsigniert. Öl auf Karton. H 47, B 37 cm. Gerahmt.


184

Rehbock.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Rehbock.. Öl auf Leinwand/Karton, Signatur ungedeutet. H 33,B 26 cm. Gerahmt.


228

Erotische Schönheit. 20. Jh.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Erotische Schönheit. Stil nach Tamara de Lempicka. 20. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 60, B 90 cm. Gerahmt.


247

Hahn. Ramsauer Kirche mit Brücke und Bachlauf.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hahn, Ramsauer Kirche mit Brücke und Bachlauf. Brücke und Kirche in der Ramsau. Öl auf Presskarton. Links unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


248

Walter, D. Jägerporträt. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Walter, D. Jägerporträt. 2. Hl.20. Jh. Öl auf Holz., links oben signiert. H 24, B 18 cm. Gerahmt.


291

5 Liter Bierkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

5 Liter Bierkrug. Wirtshaus-Szene, rückseitig: Seltener wirds, jedem an Ort, Gutes Bier , Wahres und Wort Bodenstempel H , West Germany, 5 Liter. Mit gewölbtem Zinndeckel. H 57 cm.


295

Sitzender schwarzer Panther.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Sitzender schwarzer Panther. H 60 cm.


297

Alter Schlüsselkasten.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Alter Schlüsselkasten. um 1880. 5 Schlüsselhaken, 2 Einlegeböden, mit Unterteilung. H 35, B 28, T 15 cm.


316

Aus eines Bildners Seelenleben.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Aus eines Bildners Seelenleben. mit Widmung von Gustav Eberlein. Photografien und Kupferdruck der Tafeln von Meisenbach, Riffarth & Co., Zinkätzung für Buchdruck ebendaselbst. Berlin. Format 39 X 2...


323

Münchner Neueste Nachrichten . Jan. - April 1945.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Münchner Neueste Nachrichten. Jan. - April 1945. Original. Gebunden im festen Karton. Format H 51,5, B40 cm.


347

Mein Kampf. von Adolf Hitler.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Mein Kampf. von Adolf Hitler. Zwei Bände in einem Band. 626.- 630. Auflage, 1941. S. 416 - 539 fehlen. Leineneinband.


363

DE LONG HARD TECH. Armbanduhr.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

DE LONG HARD TECH. Armbanduhr . Quarz. Edelstahlgehäuse. mit abschraubbarer Lupe. Ø 3,6, H 1,8 cm mit Lupe. Armband mit Faltschließe.


376

Herren-Taschenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Herren-Taschenuhr an Kette. Marke Sarcar. Geneve. Kein Gold. Incabloc 17 Rubis . D 4,5 cm. Mit Duble-Zipfel an 585er Gelbgoldkette mit Karabiner Haken. L 12 cm


422

Orden und Freibrief der Pankgrafschaft von 1381 zu Berlin/Wedding.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Orden und Freibrief der Pankgrafschaft von 1381 zu Berlin/Wedding. ausgestellt am 14.5.1949 für Fritz Gabler, gültig bis 14.5.1950. Der Herold, Zeitung der Alten Pankgrafen / Vereinigung von 138...


426

Reisegrammephon. um 1930.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Reisegrammephon. 1 Platte. mit Reservenadeln. Metallgestell ungemarkt. Funktion geprüft L 33, B 26, H 17 cm.


431

Thailändisches Besteck.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Thailändisches Besteck. 135 Teile. Je Suppenlöffel, 12 Gabeln, 12 Messer. 12 Fischmesser, Fischgabeln. Moccalöffel, Eislöffel, Joghurtlöffel,Kaffeelöffel, Kuchengabeln. Obstmesser. Kleine Vorleg...


489

Kaffeeservice. Rosenthal. Dekor Blumenkranz. 2. Hlf. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kaffeeservice. Rosenthal. Dekor Blumenkranz. 2. Hlf. 20. Jh. Kaffeekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose. 6 Dessertteller, 7 Kaffeetassen und Untertassen.


495

Resteservice. Rosenthal. Perlrand.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Resteservice. ROSENTHAL. Perland. weiß. 9 Teile: 5 flache Teller, 4 Suppenteller. D 26,5 cm.


538

Tortenmesser. 800er Silber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tortenmesser. 800er Silber. Reichlich floral verzierte Klinge, ca. 51 Gramm. L 24,5 cm.


540

Versilbertes Kaffee-u. Teeservice auf Tablett.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Versilbertes Kaffee- und Teeservice auf Tablett. 5 Teile. Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerschale, ovales Tablett L 61 cm. Punzen: EPNS:, Alpha HB & H. Tablett part. mit Altersspuren.


464

Böhmische Granatbrosche.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Böhmische Granatbrosche. Alt. Sternförmig, ca. 50 Steine komplett , D 3,5 cm.


32

Teddybär. um 1950.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Teddybär. um 1950. Holzwolle gestopft. bestickte Nase , Mund, Hände und Füsse. Gut bespielter Zustand. L 65 cm.


78

Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Feine Gesellschaft.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Grätz, Theodor. 1859 Altona- 1947 München. . Feine Gesellschaft. Bleistiftzeichnung. rechts unten signiert. H 36, B 29,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.


89

Unbekannter Künstler. Skizzenbuch.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Unbekannter Künstler. Skizzenbuch. Landschafts- und Stadtansichten. z. B. Edingburg Kathedrale, Burg Dunolly Castle Schottland , Schloß Falkenstein, Heiligen Berg. Format: H 13, B 17 cm.


101

Albert, C. Blumenstilleben

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Albert, C. Blumenstilleben. Öl auf Holz. rechts mittig signiert. H 12,5, B 17.5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.


118

Prof. Dr. Dietz, Otto. Weite Landschaft.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Prof. Dr. Dietz, Otto. Weite Landschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 1944. Gerahmt.


148

Porträt eines Gelehrten. um 1850

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Porträt eines Gelehrten. Motiv nach Rubens. Mischtechnik. H 23, B 20 cm. Unter Glas gerahmt.


150

Katzenpaar mit Schnecke.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Katzenpaar mit Schnecke. unsigniert. Öl auf Holz. H 12, B 17 cm. im Holzrahmen


180

Aquarell. Schlehenzweig.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Aquarell. Schlehenzweig. rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 37, B 27 cm. Gerahmt.


188

Isartal.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Isartal. unsigniert. Öl auf Holz. H 23, B 42 cm. Gerahmt.


301

Klavierhocker.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Klavierhocker. Buche/Nußbaum. um 1900. Dreh- und höhenverstellbar. D 41, H 48 cm.


345

Konvolut Orden.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Orden. 4 Stück: Kriegsverdienstmedaille 1939, Kriegsverdienstorden 1939, Hitlerjugend- Orden Bronze 1923/33, Anstecker mit gekreuzten Schwertern.


356

Chinesische Schreibschatulle. 18/19. Jh.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Chinesische Schreibschatuelle. 18./19. Jh. Pappmasché u. Holz. Klappdeckel mit plastisch erhabenen okulten Darstellungen. Deckel innen signiert. B 31, T 18, H 7 cm.


380

Konvolut Taschenuhren.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Taschenuhren. 5 Stück. teils mit Beschäd. Funktionen nicht geprüft.


414

Kapitaler 6er Rehbock. 70iger Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kapitaler 6er Rehbock. 70iger Jahre. Schön präpariert. auf geschnitzter Holzplatte. H 75 cm.


468

Jugendstilbrosche Libelle.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Jugendstilbrosche Libelle mit Markasit und buntem Glas-Email ?. Silber geprüft. Sicherheitsverschluß. L 5, B 6 cm.


504

Alte Silbertabaterie.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Alte Silbertabaterie um 1895. Klappdeckel fein graviert, mittig Akantuskartusche. seitlich punciert, Meistermarke. Innen früher vergoldet. Alt restauriert. H 2, B 5, L 8 cm. 91,2 Gramm.


520

Moccalöffel. Sterlingsilber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Moccalöffel. Sterlingsilber. L 9 cm. ca. 39,6 Gramm. in Originalschachtel.


527

Schale. 925er Sterlingsilber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Schale. 925er Sterlingsilber. oktogonal. Tief gemuldete Form, glatter Spiegel. D 18, H 6cm. punciert 925, Meistermarke. 110,4 Gramm.


531

Silberbecher. Jugendstil. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Silberbecher. Jugendstil um 1910. 800er Silber. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. feiner Gravur. H 7,5 cm. am Boden punciert, Halbmond Krone, WB . 60,3 Gramm.


315

Altes Gebetbuch 1689.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Altes Gebetbuch 1689. Einband in Holz mit Leder. L 24,5, B 19, H 12 cm. Altersbedingter Zustand.


319

Gästebuch. unbeschrieben.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Gästebuch. unbeschrieben. im strukturiertem Einband mit seitlichen Messingschließen. Format: H 31, B 25,5 cm.


466

Damenring. 750er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. mit hellblauem Stein. Ringgröße 51.


398

47 Postkarten um 1900/1910. Liebe und Erotik

Ohne Limit
Ergebnis: 32 EUR

47 Postkarten um 1900/1910. Liebe und Erotik. unbeschrieben.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH