354
Buddhistischer Altar.
Ergebnis: 220 EUR
Buddhistischer Altar. Triptigon. Holz. Am Boden mit Petschaft. H 42. geöffnet B 42 cm.
361
Damen-Armbanduhr. Marke BWC Swiss. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 220 EUR
Damen-Armbanduhr. Marke BWC Swiss. Gehäuse und Armband 585er Gelbgold. Gewicht 29,5 Gramm.
366
Gold-Taschenuhr . IWC. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 220 EUR
Gold-Taschenuhr. IWC. 585er Gelbgold. Metall-Innendeckel. Weißes Zifferblatt mit Beschäd., kl. Dellen, schwarze römische Zahlen, kleine Sekunde, D 4,8 cm, 81,9 Gramm.
8
Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920.
Ergebnis: 200 EUR
Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920. Junger Mann bei der Arbeit. Patinierte Bronze. Seitlich mit zwei Tintenfässern. Original Einsatz aus klarem Glas. Seitliche Signatur: L. Eisenberger. L 32, T 22, H 23...
104
Italienerin.
Ergebnis: 200 EUR
Italienerin. unsigniert. wohl um 1850/60. Öl auf Leinwand, H 42, B 35 cm. ungerahmt. part. restaurierungsbedürftig.
127
Der Zitherspieler um 1880.
Ergebnis: 200 EUR
Der Zitherspieler um 1880. Im altmeisterlichen Stil, Öl auf Holz. H 20, B 20 cm. im alten Holzrahmen.
264
Madjid, Rahnavard. 1943 Teheran - . Fischerdorf in Jugoslawien.
Ergebnis: 200 EUR
Madjid, Rahnavard. 1943 Teheran - . Fischerdorf in Jugoslawien. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. H 90, B 100 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice. Anm.: Rahnavard stammt aus einer alten bed...
280
3er Satz Rotweingläser. Saint-Louis-Thistle.
Ergebnis: 200 EUR
3er Satz Rotweingläser. Saint-Louis-Thistle. H 15,7 cm. am Fuß signiert.
355
Chinesische Hochzeitstruhe. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 200 EUR
Chinesische Hochzeitstruhe. 2. Hl. 20. Jh. Holz, Speckstein-Intarsien, gravierte Messingbeschläge. L 101, H 59, T 52 cm.
497
Speiseservice. Porcelaine d' Auteuil
Ergebnis: 200 EUR
Speiseservice. Porcelaine d' Auteuil. France. Décor Chambord. 6 flache Teller, 6 kleine Suppenterrinen, 6 Dessertteller, 1 ovale Deckelterrine, 1 Suppen-Ragoutterrine, 1 ovale Beilagenschale, 1 run...
552
Runggaldier, August. 1880 .- 1940. Maria mit Kind.
Ergebnis: 200 EUR
Runggaldier, August. 1880 - 1940. Maria mit Kind. Holz. am Sockel hinten signiert. H 62,5 cm Literatur: Artprice.
49
Bissier, Julius Heinrich. 1893 - 1965. Abstrakte Komposition.
Ergebnis: 190 EUR
Bissier, Julius Heinrich. 1893 - 1965. Abstrakte Komposition. Monotype ( verschiedene Kunstdrucktechniken, z. B. Seriegrafie, Lithografie). Rechts mittig signiert. H 60, B 67 cm. Literatur: Thie...
57
Renoir, Pierre Auguste zugeschrieben. Damen-Halbportät. Bleistiftzeichnung.
Ergebnis: 190 EUR
Renoir, Pierre Auguste zugeschrieben. Damen-Halbporträt bezeichnet Gonne. wohl um 1907. Bleistiftzeichnung. Unten rechts monogrammiert R und verso alter Sammlerstempel und rückseitig beschrieben P...
106
Altmeister. Damenporträt. 18. Jh.
Ergebnis: 180 EUR
Altmeister. Damenporträt. wohl Österreich 18. Jh. unsigniert. Öl auf Leinwand. H 61, B 43 cm.
113
Damenportät im altmeisterlichen Stil. Ende 19. Jh
Ergebnis: 180 EUR
Damenporträt im altmeisterlichen Stil. Ende 19. Jh. Wohl Alt-Tölzer Familie. Öl auf Leinwand, H 45, B 30 cm. Oval gerahmt. s. Katalog Nr. 112.
311
Wandleuchter. um 1900.
Ergebnis: 180 EUR
Wandleuchter. zweiflammig. an Bronzestab mit geschwungenen Messingarmen. H 40,5 cm.
105
Nordsee-/Ostseeland.
Ergebnis: 170 EUR
Nordsee-/Ostseeland. um 1900. Öl auf Leinwand. monogrammiert EHP. H48, B 32 cm . im Jugendstil gerahmt.
108
Porträt eines Gelehrten.
Ergebnis: 170 EUR
Porträt eines Gelehrten. um 1850. Öl auf Holz. H 12, B 10 cm. Gerahmt im massiven vergoldeten Holzrahmen.
112
Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. Ende 19. Jh.
Ergebnis: 170 EUR
Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. Ende 19. Jh. Wohl Alt-Tölzer Familie. Öl auf Leinwand. H 45, B 30 cm. Ausschnitt Oval gerahmt im original Rahmen.
110
Burg im Mondschein. um 1880.
Ergebnis: 160 EUR
Burg im Mondschein. um 1880. Öl auf Karton. links unten monogramm. MM. H H 20, B 16 cm. Gerahmt.
154
Azistow. Schäfer mit Herde in Landschaft. wohl russisch.
Ergebnis: 160 EUR
Azistow. Schäfer mit Herde in Landschaft. wohl russisch um 1940. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt in schöner Leiste.
365
Gold-Savonette. 585er Gelbgold-Gehäuse.
Ergebnis: 160 EUR
Gold-Savonette. 585er Gelbgold-Gehäuse. A.W.W. Waltham Mass. BondSt. num.16465727. Teilweise mit kl. Dellen. Metall-Innendeckel. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. D 4,7 cm, 64,3 Gramm...
117
Altstadtviertel Bad Tölz.
Ergebnis: 150 EUR
Altstadtviertel Bad Tölz. Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert. H 37, B 45 cm. Gerahmt.
212
Schüz, Theodor Christoph. 1830 - 1900 zugeschrieben. Winterlandschaft mit Reiter und zwei Pferden.
Ergebnis: 150 EUR
Schüz. Theodor Christoph. 1830 - 1900. zugeschrieben. Winterlandschaft mit Reiter und zwei Pferden. Öl auf Karton. Rückseitig bezeichnet, Theodor Schütz, winterliches Dorf. H 22, B 29,5 cm. Gerahmt...