Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

75. Auktion am 05. April 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

334 Ergebnisse

82

Fuchs Ernst zugeschrieben. Abstrakter Damenakt.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Fuchs, Ernst zugeschrieben. Abstrakter Damenakt. Rechts unten signiert. Rückseitig bezeichnet und datiert 1910. Auf geschöpftem Papier H 40, B 32 cm.


117

di Giulco, B. Stürmische See.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

di Giulco, B. Stürmische See. .Öl auf Leinwand. H 50, B 70 cm. Gerahm.


190

Schultz, Harry. 1874 Elbing - 1958 Schliersee. Kleiner romantischer Gebirgssee.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Schultz, Harry. 1874 Elbing - 1958 Schliersee. Kleiner romantischer Gebirgsee. Öl auf Holz. Links unten signiert. H24, B 30 cm. Literatur: Artprice.


261

Zur Struktur der jüdischen Weltmacht.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zur Struktur der jüdischen Weltmacht. ( Nicht im Buchhandel) von Wolfgang Höfler 1944. mit 22 Abbildung, und zahlreichem Kartenmaterial. Ergebnisbereicht über das Buch "Untersuchungen über die Macht...


273

Kleine Windlicht-Lampe. SITZENDORFER Porzellan. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kleine Windlicht-Lampe. SITZENDORFER Porzellan. 2. Hl. 20. Jh. Zweiteilige Lampe. Lampenfuß auf 4 Füssen im Rocaillendekor, goldstaffiert. Lampenschirm mit zwei Lithophanie-Bilder "Vogelmotiv". ...


292

Opiumpfeife aus Bein. 20.Jh.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Opiumpfeife ausTierbein auf metall. Standfuß. 20, Jh. mit asisatischen Motiven. Partiell mit floralen, handgetriebenen Metallapplikationen. L 30,5 cm.


293

Opiumpfeife aus Bein.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Opiumpfeife aus Bein auf metall. Standfuß. mit typ. asiatischen Motiven. Partiell mit floralen hnadgetriebenen Metallapplikationen. L. 31 cm.


299

Tintenfaß. um 1880.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Tintenfaß um 1880. Bronze mit plastischen beidseitigen Widderköpfen. Glaseinsatz. auf vier Widderfüssen und Lorbeerteller. D 18 cm. H 13 cm.


304

Bücherkonvolut: 8 Bücher.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Bücherkonvolut: 8 Bücher: 1) Gedichte von Adelbert von Chamisso. Für die Frauenwelt ausgewählt., Widmung datiert 24.3.18. 2) Die große Schatzkammer der Antiquitäten. Ein Führer durch alle Stilri...


319

Hochwertige Holzgliederpuppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Hochwertige Holzgliederpuppe mit Porzellankopf. Handbemalt. Schlaf-/Glasaugen, offener Mund mit Zähnchen und Echthaar. im Spitzenkleidchen. am Rücken num. und gemarkt. H 26 cm.


358

Kleines Schmuckkonvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Kleines Schmuckkonvolut. Kleiner Ring 585er Gelbgold mit Rubin, Smaragd und Brillant, Silberarmband um 1850, Erbsenkette Silber mit Schlossanhänger punciert. Silberanhänger mit 1/4 Dollar-Münze. ...


410

Große Schale. MEISSEN. Churfürstliche Porcellain Fabrique und Königliche Porzellan Manufaktur. Marke 1774 - 1817.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Große Schale. MEISSEN. Churfürstliche Porcellain Farbrique und Königliche Porzellan Manufaktur. Marke 1774 - 1817. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Blaue Blume mit Insekten". Schale geklebt. D 39 cm...


446

Tablett und Schale.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Tablett und Schale. Krone Schwerter Paris Royal. Mit farbiger, mehteiliger Blumenmalerei im Spiegel und "Streublümchen". Goldstaffage. Schale mit seitlichen Handhaben. L 43 und 28 cm. Dazu pass...


449

Teller. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Teller. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Mit gewelltem Rand und unterglasurblauem, golderhöhtem Zwiebelmuster. D 25 cm.


462

Außergewöhnlicher Tortenheber. Zuckerlöffel. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Außergewöhnlicher Tortenheber. Zuckerlöffel. 800er Silber. Dekor "Hildesheimer Rose". ca. 71,9 Gramm.


148

Kamelreiter in der Wüste.

Ohne Limit
Ergebnis: 55 EUR

Kamelreiter in der Wüste. Öl auf Leinwand. part. unten beschädigt. unsigniert. H 50, B 35 cm. Gerahmt.


241

Infanterie-Sturmabzeichen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Intanterie-Sturmabzeichen. in Silber. H 6.5 cm.


460

8er Satz Serviettenringe. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 55 EUR

8er Satz Servietteringe. 800er Silber. Floral durchbrochen gearbeitetes Dekor mit Rosen. D 2,2 cm. Ca. 47,9 Gramm.


4

Elefant über Holzsockel.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Elefant über Holzsockel. Messing. Glücksbringer mit erhobenem Rüssel. H 18, L 18,5, T 9 cm.


27

2 Vasen im Gallé Stil.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

2 Vasen im Gallé Stil. Farbloses Glas mit farbigen Pulvereinschmelzungen, geätztes Blumen- und Landschaftsdekor. Bezeichnet Gallé. H 14 und H 28 cm.


29

2 Vasen im Gallé Stil.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

2 Vasen im Gallé Stil. Farlboses Glas mit farbigen Pulvereinschmelzungen, geätztes Blumendekor. H 11 und 22 cm.


31

2 Vasen im Gallé Stil.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

2 Vasen im Gallé Stil. Farbloses Glas mit farbigen Pulvereinschmelzungen, geätztes Blumen- und Landschaftsdekor. Bezeichnet Gallé. H 19,5 und 23,5 cm.


61

Gross, George. 1893 - 1959. Lady Hamilton Schleiertanz.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gross, George. 1893 - 1959 . Lady Hamilton Schleiertanz . Lithografie. In der Platte signiert. Passepartoutausschnitt H 30, B 25 cm. Unter Glas gerahmt.


100

Witsen, Willem. Amsterdam 1860 - 1923. . Vom Felde heimkehrende Frau. um 1899.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Witsen, Willem. Amsterdam 1860 - 1923. Vom Felde heimkehrende Frau. um 1899. Original-Radierung. Prächtiger Abdruck dieser vom Künstler eigenhändig signierten Radierung auf großem Büttenpapier. P...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH