49
Saint-Louis-Thistle-1913 mit Golddekor.
Ergebnis: 350 EUR
6er Satz Weissweingläser Saint-Louis-Thistle-1913. Mit Golddekor. Höhe 142 mm. s. weitere Beschreibung Kat. Nr. 42. Wiederbeschafffungspreis: Stück 268,--/Stück.
50
Verbindungs-Krug 1896.
Ergebnis: 60 EUR
Verbindungs-Krug 1896. Klares Glas. Spruch im Deckel. "Seinem Leibfuchs Fritz Rapmund Berlin Weihnachten 96". H 15 cm. Innenrand mit kl. Bestoss.
51
Whiskykaraffe.
Ergebnis: 30 EUR
Whiskykaraffe. Farbloses Glas mit Schliff- und Schnittdekor. Quadratischer Korpus mit gerundeter Schulter, Kurzer Zylinderhals mit dekorativer Randmontierung aus 833er Silber mit Meisterstempel. ...
52
Zsolnay Vase
Ergebnis: 20 EUR
Zsnolnay Vase. um 1910. Goldene 5 Türme . Krakeele-Dekor. Irisierende Ochsenblut-Überfang-Glasur. Kleine Bestossung am Vasenrand. H 18 cm.
53
"The Blue Boy". unsigniert.
Ergebnis: 100 EUR
"The Blue Boy". Kopie nach dem Ölgemälde von Thomas Gainsborough (1770) wohl bekanntesten Werkes, das in der Huntington Bibliothek in San Marion (Kalifornien) hängt. Öl auf Leinwand, unsigniert. H 7...
54
Albert, C. Blumenstilleben
Albert, C. Blumenstilleben. Öl auf Holz. rechts mittig signiert. H 12,5, B 17.5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.
55
Altmeister. Herrenporträt. 17. Jahrhundert.
Ergebnis: 400 EUR
Altmeister. Herrenporträt. 17. Jahrhundert. Rückseitig alter Klebezettel "Geheimrat Jochen v. Dinkelsbühl". Öl auf Leinwand. unsigniert. Restaurierungsbedürftig. original Keilrahmen. H 49, B 40 cm....
56
Altmeister. Damenporträt. 17. Jahrhundert.
Ergebnis: 370 EUR
Altmeister. Damenporträt. 17. Jahrhundert. unsigniert. Öl auf Leinwand. Oben links bezeichnet Aetatis S.v.R. und datiert 1613. Zum Teil original Keilrahmen. Restaurierungsbedürftig. H 48, B 40 cm.
57
Altmeister. Herrenbildnis. wohl 17. Jahrhundet.
Ergebnis: 350 EUR
Altmeister. Herrenbildnis. wohl 17. Jahrhundert. unsigniert. Öl auf Leinwand. Original Keilrahmen. Oval H60, B 48 cm. Restaurierungsbedürftig.
58
Altmeisterkopist. wohl nach Giovanni Salvi. Madonna mit Kind. 1
Ergebnis: 900 EUR
Altmeisterkopist. wohl nach Giovanni Salvi 1609 - 1685. Madonna mit Kind. unsigniert. Öl auf Leinwand. H 87, B 70 cm. Ungerahmt.
59
Anetsberger. Hans. 1870 - 1942. . Junger Pilzsammler.
Anetsberger, Hans. 1870 - 1942. Junger Pilzsammler. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H80, B 60 cm. Literatur: Artprice.
60
Ansprechendes Stilleben mit Früchten, Wein und Hummer. um 1900.
Ergebnis: 150 EUR
Ansprechendes Stilleben mit Früchten, Wein und Hummer. um 1900. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert Baumann. H 50, B 70 cm. Gerahmt.
61
Armer Dichter. um 1820/50
Ergebnis: 140 EUR
Armer Dichter. um 1820/1850. Öl auf Leinen/Holz. unsigniert. H 24, B 20,5 cm. Gerahmt
62
Auerhahn in Abendstimmung im Hochgebirge. Kopie nach ? weiteres unleserlich
Ergebnis: 30 EUR
Auerhahn in Abendstimmung im Hochgebirge. Kopie nach ? weiteres unleserlich. Öl auf Leinwand. H 66, B 100 cm. Ungerahmt.
63
Bednarczyk. Blumenstilleben. 80er Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
Bednarczyk. Blumenstilleben. 80er Jahre. im altmeisterlichen Stil. Öl auf Leinwand. H 50, B 40 cm. Gerahmt
64
Bergamo? Miniatur ital. Landschaft.
Ergebnis: 90 EUR
Bergamo? Miniatur ital. Landschaft. Öl auf Holz. H 14,5 , B 10,5 cm. Unter Glas gerahmt.
65
Berghausen. Kühe mit Bauer in Frühlingslandschaft.
Berghausen. Kühe mit Bauer in Frühlingslandschaft. Öl auf Leinwand. links unten signiert . H 50, B 60 cm.
66
Berghütte mit Blick auf den Watzmann.
Berghütte mit Blick auf den Watzmann. Im Art-Déco-Stil. Links unten Signatur unleserlich. Rückseitig bezeichnet. Juni 1957. H 35, B 27 cm. Gerahmt.
67
Betende Madonna. 17,/18. Jahrhundert.
Ergebnis: 450 EUR
Betende Madonna. 17./18. Jahrhundert. ÖL auf Leinwand. H 30, B 25 cm. Gerahmt.
68
Biedermeier-Damenbildnis.
Ergebnis: 240 EUR
Biedermeier-Damenbildnis. Öl auf Leinwand, seitlich links mittig signiert C. Graf ? H 42, B 35 cm. Gerahmt.
69
Binder, A. Zeitungslesender Kutscher.
Ergebnis: 90 EUR
Binder, A. Zeitungslesender Kutscher. Öl auf Leinwand. .Rechts unten signiert. H 32, B 24 cm. Gerahmt.
70
Birkenwald.
Birkenwald. Öl auf Leinwand/Karton. Rechts unten ungedeutet signiert. H 47, B 37 cm. Gerahmt.
71
Blumenstilleben.
Blumenstilleben. Üppiger Blumenstrauss in blauer Vase mit Goldstaffage, Früchteschale mit Äpfel und Trauben. Öl auf Leinwand. rechs unten signiert. H 73, B 63 cm. Ungerahmt.
72
Blumenstilleben.
Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Doppelseitig bemalt. Unleserliche Signatur rechts unten. H 70, B 50 cm. Gerahmt.