202
Alte Landkarte. Frankurt am Main 1837.
Ergebnis: 20 EUR
Alte Landkarte. Druck Frankfurt am Main 1837. H 34, B 40 cm.
203
Bei Gericht. Lithografie / Steindruck. um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Bei Gericht. Lithografie/Steindruck. um 1900. Frankreich. links unten monogrammiert Daumier Honor. H 22, B 20 cm. auf Passepartout unter Glas gerahmt. Stockflecken auf dem Passepartout.
208
Gratis- Beilage des "Wiener Tageblatt".
Ergebnis: 20 EUR
Gratis-Beilage des "Wiener Tageblatt". Die kaiserliche Familie bei dem todten Kronprinzen. H 28, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.
211
Konvolut. Drucke nach Feininger, Chagall
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut. 3 Drucke: nach Feininger " Marktkirche", unter Glas gerahmt, H 30, B 25 cm. Gezeichnetes Mädchen, unter Glas gerahmt, H 33, B 26 cm. Chagall, ungerahmt, H 36, B 27 cm.
212
Mappe Haydn-Autographe.
Ergebnis: 20 EUR
Mappe Haydn-Autographe. Aus dem Haydn-Haus Eisenstadt (Faksimile-Drucke). 14 Blätter.
213
Plakat Otto Piene. Sky Art.
Ergebnis: 20 EUR
Plakat 28.6.-21.7.1974. Otto Piene. Sky Art. Signiert und datiert Nürnberg. H 84, B 59 cm.
217
Stammhammer, Ferdinand 1901 - 1973. Druck.
Ergebnis: 20 EUR
Stammhammer, Ferdinand 1901 - 1973. Druck. Blumenstilleben in Glasvase. H 60, B 74 cm. Unter Glas gerahmt. Gerahmt.
218
Stich nach Grützner. Heimkehr des Sohnes mit erlegter Beute.
Ergebnis: 20 EUR
Stich nach Grützner. Heimkehr des Sohnes mit erlegter Beute. H 35, B 45 cm. Unter Glas gerahmt.
222
Zwei Kinderbilder "Töpfchen".
Ergebnis: 20 EUR
Zwei Kinderbilder "Töpfchen". Copyright 1931 by Camillia's. Bezeichnet: I never drink water. I Business is Business. Unter Glas gerahmt. Part. mit Stockflecken. 27 x 32 cm.
226
Axel Freiherr Varnbüler von und zu Hemmingen. 1851 - 1937. Tier- und Jagdmotive.
Ergebnis: 20 EUR
Axel Freiherr Varnbüler von und zu Hemmingen. 1851 - 1937.Tier- und Jagdmotive. Mit Widmungen 1892 und 1893, datiert auf dem Blatt 25. November 1893. Blattgröße: H 22, B 28,5 cm. H 21, B 33 cm. Un...
227
Dolice, Leon Louis. (1892-1960). Washington D.C.
Ergebnis: 20 EUR
Dolice, Leon Louis. (1892 - 1960). Washington D.C. Radierung. Doppelt signiert und datiert 1922. H 29. B 22,5 cm. Literatur: Artprice.
239
4er Satz Stiche Ansichen von Mannheim.
Ergebnis: 20 EUR
4er Satz Stiche . Ansichten von Mannheim: Kettenbrücke, Marktplatz, Theaterplatz und Kirchhof zu Mannheim. Im Passepartout unter Glas gerahmt.
240
Asmus, Dieter (1939). Ohne Titel.
Ergebnis: 20 EUR
Asmus, Dieter. (1939). Ohne Titel. num. 58/250. rechts unten signiert und datiert 72. Links mit Widmung. H 30, B 60 cm. Literatur: Artprice.
245
Mappe mit 20 Kupferstichen.
Ergebnis: 20 EUR
Mappe mit 20 Kupferstichen. Teilweise mit Sammlerstempel. Überwiegend frühes 19. Jh. H 28, B 23 bis H 13, B 10 cm.
250
Vladimir Gazovic. Metamorphoses III.
Ergebnis: 20 EUR
Vladimir Gazovic. Metamorphoses III. Col. Lithographie. Rechs unten signiert und datiert 1977. Mittig num. 10/26, rechts unten bezeichnet. H 32, B 40 cm. ungerahmt.
252
Drei Granathülsen.
Ergebnis: 20 EUR
Drei Granathülsen. Messing. unten gezeichnet: ? Düsseldorf 1935. L 27 cm.
261
3fl. runde Deckelleuchte.
Ergebnis: 20 EUR
3fl. runde Deckenleuchte. Messing. Geschweifte Arme, Reichlich Glas Prismenbehang. D 31 cm.
262
5fl. Deckenleuchter.
Ergebnis: 20 EUR
5fl. Deckenleuchter. Glasummantelter Korpus. Geschweifte Arme. Glas Prismenbehang. D 45 cm.
264
8flammiger Deckenleuchter.
Ergebnis: 20 EUR
8flammiger Deckenleuchter. Glasummantelter Korpus. Geschweifte Arme. Glas Prismenbehang. D 64 cm.
270
Deckenleuchte.
Ergebnis: 20 EUR
Deckenleuchte. Fassung vergoldetes Metall mit klarem gesteineltem Kristallglas. D 32, H 21 cm.
272
Frsierkommode mit Spiegelaufsatz. Chippendale
Ergebnis: 20 EUR
Frisierkommode mit Spiegelaufsatz. Chippendale. Weiß mit Goldverzierungen. Leicht ovale Form. Seitliche Rundungen als Tür. Mittig eine Schublade. Formangepaßte Glasplatte. L 116, T 56, H 68 cm. Drei...
280
Ovaler Wandspiegel.
Ergebnis: 20 EUR
Ovaler Wandspiegel. Holz. Rand umlaufend durchbrochen. Spiegel im Facettenschliff. H 84, B 40 cm
289
Zwei- und einflammiges Tischlampen-Paar.
Ergebnis: 20 EUR
Zwei- und einflammiges Tischlampen-Paar mit Schirmchen. Glasummantelter Korpus. Geschweifte Arme. Glas Prismenbehang. Schwerer Messingfuß. H 42 - 37 cm.
310
Ausstellungskatalog. Jugendstil Floral Funktional.
Ergebnis: 20 EUR
Ausstellungskatalog JUGENDSTIL FLORAL FUNKTIONAL. Bayerisches Nationalmuseum. Ausstellung v. 23. 01.1984 - 3103.1984. ca. 247 Seiten.