371
Frauenfigur. Sitzendorfer Porzellanmanufaktur. 1918 - heute.
Ergebnis: 60 EUR
Frauenfigur. Sitzendorfer Porzellanmanufaktur. 1918 - heute. Farbig bemalte junge Frau auf Rocaillensockel stehend. Linker Unterarm fehlt. H 24 cm.
382
Rokokoherr. AELTESTE VOLKSTEDTER Porzellanfabrik um 1934.
Ergebnis: 60 EUR
Rokokoherr. AELTESTE VOLKSTEDTER Porzellanfabrik. um 1934. Farbig staffierte Rokokofigur mit Spitzenverzierungen auf blütenbelegtem Rocaillensockel. H 13 cm.
387
10er Satz Moccatassen. Untertassen. Thédore Haviland. LIMOGES. 1925.
Ergebnis: 60 EUR
10er Satz Moccatassen. Untertassen. Théodore Haviland. LIMGOES. France. 1925. Elfenbeinfarb. Fond. Auf der Fahne umlaufend Dekor "Moosrose". Goldstaffage. H 5,5, D 12,5 cm. Literatur: Danckert Han...
417
Japanisches Teeservice.
Ergebnis: 60 EUR
Japanisches Teeservice. . Feines Porzellan handbemalt mit Kirschblütenzweigen. 1 Teekanne mit Einsatz und Basthenkel, 5 Tassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller D 19 cm. 1 Zuckerdose, 1 Milchkännc...
452
Sammlerteller Haus Wachenfeld (Obersalzberg). Rosenthal 30er Jahre.
Ergebnis: 60 EUR
Sammlerteller Haus Wachenfeld (Obersalzberg. Rosenthal 30er Jahre. D 22 cm.
470
Weiße Vasen.KPM und Meissen.
Ergebnis: 60 EUR
Weiße KPM Vase. Ovoide Form mit kurzem Vasenhals. Weiße Meissen-Vase modernes Design. H 15 - 20 cm.
490
10 Silbermünzen. Damen Trachtenstecker.
Ergebnis: 60 EUR
10 Silbermünzen : Maria-Thersia Taler, 500 Schilling v. 1980 polierte Platte, 2 niederländische 2 1/2 Gulden 1966, 1/2 Dollar 1944, 1/2 Dollar 1947, 10 DM Gedenkmünze XX. Olympia München 1972. ...
494
5er Satz Esslöffel.und Messer. 800er Silber.
Ergebnis: 60 EUR
5er Satz Esslöffel und Messer. 800er Silber. Spatenform mit "Augsburger Fadendekor". Messerklinge bezeichnet. Rohrmann Frankfurt. L 21 cm. ca. Gramm 164 ohne Messer.
507
Konvolut 7er Set Löffel
Ergebnis: 60 EUR
Konvolut 7er Set Löffel. Gestempelt und 800er Silber. Verschied. sortiert.: Hildesheimer Rose, figürlich, monogrammiert . Ca. 137,2 Gramm.
524
Madonna mit Kind. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 60 EUR
Madonna mit Kind. 20. Jahrhundert. Farbig gefaßt, partiell vergoldet. Im Stil einer schönen Madonna geschnitzte Figur. H 17 cm. Wandhalterung neuzeitlich.
447
Paar Porträtteller Damenhalbbildnisse. Sarreguemines.
Ergebnis: 51 EUR
Paar Porträtteller Damenhalbbildnisse. SARREGUEMINES. Umdruckdekor. D 27 cm.
4
Bauer mit Bäuerin.
Ergebnis: 50 EUR
Bauer mit Bäuerin. Holz farbig gefasst. Handarbeit. H 14 cm.
29
Frisierkommoden-Garnitur.
Ergebnis: 50 EUR
Frisierkommoden-Garnitur. Hochwertiges Kristallglas. 7teilig: Runde u. längliche Schale, Rechteckige Dose mit Deckel und facettiertem Knauf, Zahnbecher, 2 Karaffen mit facettiertem Stöpsel. Parfü...
74
Blumenstilleben.
Ergebnis: 50 EUR
Blumenstilleben. Üppiger bunter Blumenstrauss in grüner Vase. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 61, B 51 cm. Gerahmt im Stilrahmen.
103
Haus am Fluß.
Ergebnis: 50 EUR
Haus am Fluß, 1. H. 20. Jh. wohl ungarische Landschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert Varga Kanai ? H 37,5, B 47,5 cm. Gerahmt.
123
Klaus, Rudi. Weiden/Opf. 1926 - . Hinter den Schupfen.
Ergebnis: 50 EUR
Klaus,Rudi. Weide/Opf. . 1926 - . Hinter den Schupfen. Öl auf Karton. rechts unten signiert. H 39, B 50 cm. Gerahmt. Literatur: Europäisches Künstlerlexikon.
169
Puopolo, Mario. XX. Jahrhundert. Landschaft mit Personenstaffage.
Ergebnis: 50 EUR
Puopolo, Mario. XX. Jahrhundert. Landschaft mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand. Rückseitig mit Zertifikat. H 40, B 60 cm. Unter Glas gerahmt. Fachliteratur: Artprice.
170
Rankl, Eugen. Chiemsee "Fraueninsel".
Ergebnis: 50 EUR
Rankl, Eugen. Chiemsee "Fraueninsel". Öl auf Presskarton. H 54, B 75 cm. rechts unten signiert und datiert Okt. 1954.
182
Schmid, G. G. Isarauen. München
Ergebnis: 50 EUR
Schmid, G.G. Isarauen München. Öl auf Karton. rechts unten signiert und datiert 1926. H 43, B 56 cm. Gerahmt.
225
Alte Landkarte.
Ergebnis: 50 EUR
Alte Landkarte. La Basse Partie du Cercle du Haut Rhein divise en tous ses E stats et Souverainetes a Paris Chez H. Iaillot jognant les grands Augustins, aux deu Globes Auec prilege du Roy, pour ving...
232
Mappe mit Radierungen und alten Stichen.
Ergebnis: 50 EUR
Mappe mit Radierungen und alten Stichen. 137 Teile. Landschaftsradierungen, Porträts, Regliöses, Tierdarstellungen, alte Landkarten 18. Jh. Militaria, Architektur usw. H 50, B 40 bis H 10 , B 8 cm....
236
Zwei alte Landkarten.
Ergebnis: 50 EUR
Zwei alte Landkarten. Plan von Denenbeyden Lagerscher Churfürstl. Sachsischen Armee bey Mühlberg im Jahr 1786. Gezeichnet von J.G.W.Schultze. Part. mit Stockflecken. Unter Glas gerahmt. H 36, B 41 ...
267
Bauerncouch. neuzeitlich und neuwertig.
Ergebnis: 50 EUR
Bauerncouch. neutzeitlich und neuwertig. Unterer Teil mit Schubladen. H 74, L 200 cm, T 73 cm.
268
Chippendale. Kleiner Salonsessel.
Ergebnis: 50 EUR
Chippendale. Kleiner Salonsessel im Rokokostil. Goldgefaßtes Holz blütenverziert. Eleganter rosa gepolsteter Sessel mit niedriger Sitzfläche und geschweiften Beinen. Sitzflächen H 43, B52, H 88 cm....