97
Gartenhäuschen im Süden.
Ergebnis: 20 EUR
Gartenhäuschen im Süden. Öl auf Karton. unsigniert. H 20, B 24 cm. Gerahmt.
98
Gebirgsansicht mit Kühen.
Ergebnis: 60 EUR
Gebirgsansicht mit Kühen. Rückseitig bezeichnet G-Partenkirchen. unsigniert. ÖL auf Karton. H 44, B 32 cm. Gerahmt.
99
Gesattelte Reitpferde vor einem Gehöft in Landschaft. Russischer Maler. um 1900.
Ergebnis: 700 EUR
Gesattelte Reitpferde vor dem Gehöft in Landschaft. um 1900. Russischer Maler, rechs unten kyrillisch signiert, Scheloumoff ? Öl auf Karton, H 26, B 44 cm. Gerahmt.
100
Glüsing, Francis. Fischkutter am Abend.
Ergebnis: 330 EUR
Lüsing, Francis. Fischkutter am Abend. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.
101
Grandprey, P.de. Orientalist. um 1900.
Grandprey, P. de. Orientalist. um 1900. Mischtechnik H 46, B 35 cm. Gerahmt im Rahmen der Zeit.
102
Gscheidel, Martin. 1857 Berlin - . Boot mit Heufuder und Familie.
Gscheidel, Martin. 1857 Berlin -. Boot mit Heufuder und Familie. wohl in ostpreussischer Landschaft. Öl auf Leinwand. H 47, B 70 cm. ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
103
Haus am Fluß.
Ergebnis: 50 EUR
Haus am Fluß, 1. H. 20. Jh. wohl ungarische Landschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert Varga Kanai ? H 37,5, B 47,5 cm. Gerahmt.
104
Heider von , Hans. 1867 - 1952 Matterhorn.
Ergebnis: 70 EUR
Heider von, Hans. 1867 -1952. Matterhorn. Öl auf Presskarton, links unten signiert und datiert 1930. H 35, B 25,5 cm. Gerahmt. Literatur. Artprice.
105
Heiligenbild. Spanien/Portugal. . 16./17. Jh.
Ergebnis: 1.100 EUR
Heiligenbild. Spanien/Portugal. 16./17. Jh. Öl auf Kupfer. H 31, B 22 cm.
Gerahmt.
106
Herren-Porträt . um 1850.
Ergebnis: 260 EUR
Herren-Porträt eines wohlhabenden Kaufmannes. um 1850. Öl auf Leinwand. Leinwand part. beschädigt. H 66, B 51 cm. Rahmen mit Beschädigungen.
107
Herren-Porträt.
Ergebnis: 40 EUR
Herren-Porträt. Ausdrucksstarkes Bildnis eines wohlhabenden Mannes. Öl auf Leinwand. unsigniert. H 53, B 41 cm Gerahmt.
108
Hinterhof mit Blumen.
Ergebnis: 30 EUR
Hinterhof mit Blumen. unsigniert Öl auf Holz. H 22, B 15 cm. Gerahmt.
109
Hoppmann, Hein. 1901 - 1982. Stimmungsvolle Flußlandschaft.
Ergebnis: 150 EUR
Hoppmann, Hein. 1901 - 1982. Stimmungsvolle Flußlandschaft. Öl auf Pressplatte.H 74, B 60 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice
110
Hunde-Porträt.
Hunde-Porträt auf blauem Salonstuhl. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 40,5, B 30 cm. Gerahmt im Stilrahmen.
111
Italienerin . 19.Jh.
Italienerin. 19. Jh. Öl auf Leinwand doubliert. unsigniert. H 59, B 44 cm.
112
Italienische Landschaft.
Ergebnis: 180 EUR
Italienische Landschaft. Mit Promenade, Segelschiffen und Gebirgsblick. Öl auf Leinwand, H 71, B 103 cm. ungerahmt. Links unten Signatur nicht gedeutet.
113
Jagdstilleben. 19. Jh.
Jagdstilleben. 19. Jh. Öl auf Leinwand, rechts unten monogrammiert. H 53, B 73 cm.
114
Jakub, Evgheni. Stilleben abstrakt.
Ergebnis: 40 EUR
Jakub, Evgheni. Stilleben abstrakt. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 40, B 60 cm. Ungerahmt.
115
Jugendstil. Textile Bilder. um 1900.
Jugendstil. Textile Bilder. 3er Set . Darstellung: Snowdrop, Corchid und Scarlet Runner. Farbige Mischtechnik auf Seide. Feinster Jugendstil um 1900. Unter Glas gerahmt. H 63, B 28 cm.
116
Kaergl, A. Nürnberger Burg.
Ergebnis: 70 EUR
Kaergl, A. Nürnberger Burg. Von West aus gesehen. Öl auf Pressplatte. rechts unten signiert und datiert 1959. H 64, B 82 cm. Gerahmt.
117
Kavalier. Rendezvous. Frankreich
Ergebnis: 200 EUR
Kavalier. Rendezvous. Frankreich. Öl auf Leinwand. unsigniert. H 32, B 25 cm. Gerahmt.
118
Keindel. Gouache.
Ergebnis: 20 EUR
Keindel. Gouache Stilleben mit Früchten. rechts unten signiert und datiert 45. H 19, B 30 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
119
Kickebusch, Hermann. 1857 Berlin - . Morgenstimmung am kleiner See im Hochgebirge
Kickebusch, Hermann. 1857 Berlin - . Morgenstimmung am kleinen See im Hochgebirge. Öl auf Leinwand . links unten signiert. H 82, B 118 cm.
120
Kinderbildnis eines jungen Knabens.
Kinderbildnis eines jungen Knabens. um 1900. Öl auf Leinwand. rechts mittig signiert. H 39, B 38 cm. ungerahmt.