386
Armband. 585er Weißgold.
Armband. 585er Weißgold. Voll bewegliche Weißgoldglieder mit ca. 0,12 ct. w/vs Brillanten besetzt. Kastenschloß mit Achtersicherung. L ca. 19 cm.
388
Armreif. Silber mit Koralle.
Ergebnis: 30 EUR
Armreif. Silber mit Koralle. Feine filigrane Arbeit. Gewicht ca. 37 Gramm. D 6 cm.
389
Armreifset mit Ohrstecker.
Ergebnis: 20 EUR
Armreifset mit Ohrstecker. Ein Paar mit Süsswasserperlen und Amethyst und ein Paar mit Peridot. Dazu die passenden Ohrstecker.
390
Ausgefallene Mode- Brosche mit Strass.
Ausgefallene Modeschmuck- Brosche. Runde Brosche mit Mädchenprofilkopf auf facettierten klarem Glas. Umlaufend reich mit Strass besetzt. Absetzung facettierter Glasstein in Krabbenfassung. Rückseiti...
391
Aventurin-Kette.
Aventurin-Kette. einzeln verknotet. mit Karabiner Verschluß. L 46 cm.
392
Granat - Blütenkette im Jugendstil. Silber vergoldet.
Granat - Blütenkette im Jugendstil. 925er Silber und 24 ct. vergoldet. Steckschloss mit Sicherungsachter. L 45 cm.
393
Blütenring im Englischen Stil. 9 ct.
Blütenring im englischen Stil. 9 ct. Gelbgold. Besetzt mit rosa Turmalin, Opal und Olivien. Sehr apart. Größe 54/55 .
394
Briefmarke Campione. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 180 EUR
Briefmarke Campione. 750er Gelbgold. Schauseits dei Ghirli -Kirche in Campione. Ca. 17,8 Gramm. 3 x 3,6 cm.
395
Brillant-Anhänger mit Kette. 750er Weißgold.
Brillant-Anhänger mit Kette. 750er Weißgold. leicht gewölbte Fom mit ca. 0,59 ct. Brillanten w-vs-s besetzt. H 1,5, B 1,5 cm. Kette L 41 cm.
396
Brosche "Blatt mit Libelle".
Brosche "Blatt mit Libelle". 750er Weißgold rhodiniert. Blatt mit Tsavoriten, Libelle aus natur gelben Brillanten ca. 0,52 ct. w-si. L 6, B 4 cm.
397
Granat - Brosche. 925er Silber vergoldet.
Granat - Brosche. 925er Silber vergoldet. Cabochon und Navettstein im Verlauf. 4,5 x 3 cm.
398
Brosche "Schneemannpaar". 750er Weißgold.
Brosche "Schneemannpaar". 750er Weißgold. Südseeperle und Süßwasserperle mit Rubinen, Smaragden und ca. 0,32 c. Brillanten w-si. L 4,5 cm.
399
Brosche "Tulpe". 750er Weißgold.
Brosche "Tulpe". 750er Weißgold rhodiniert. Mit Tsavoriten, Rubinen, Pink-Safiren und Brillanten ca. 0,15 ct. L 7,5 cm.
400
Brosche Ahornblatt. 750er Gelbgold. "Stenzhorn".
Brosche Ahornblatt. 750er Gelbgold. Tsavorite und gelbe Safire. Brillanten ca. 1,20 ct. w/vs. L 4, B3,5 cm.
401
Granat- Brosche. Silber vergoldet.
Granat - Brosche. 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Im Zentrum Granat - Cabochon. Anhänger tropfenförmig facettiert. H 5 cm.
402
Brosche in 750er Weißgold.
Brosche in 750er Weißgold. Pink Perle , Tsavorite, Pink Safire. Brillanten ca. 0,50 ct. w/si. L 8,4 cm.
403
Brosche. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 105 EUR
Brosche. 750er Gelbgold. in Schleifenform. mit kl. Farbsteinen ? besetzt. L 3,4 x 2,8 cm. 11,0 Gramm.
404
Brosche. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 105 EUR
Brosche. 750er Gelbgold. Blütenform mit 3 kl. Saphiren. 11 Gramm.
405
Brosche/Anhänger.
Brosche/Anhänger. Granatstein im französichen Stil. Silber vergoldet . Unterteil voll beweglich. Anhänger abklappbar. H 7 cm.
406
Charleston Granat Kette.
Charleston Granat Kette. Silber 925 und 24 ct. vergoldet. L 80 cm außergewöhnlich. Im Anhänger-Bereich alle Teile voll beweglich.
407
College-Ring von 1953
College-Ring von 1963. Namenskürzel AR im Mittelteil roter Glasfluss. Ringgröße 51 cm.
408
Collier Koralle mit Onyx.
Collier Koralle rot natur mit Onyx. Karabiner-Verschluß 750er Gelbgold . L 52 cm.
409
Collier Lapis Lazuli.
Collier Lapis Lazuli Perlen . Anhänger eingraviert 2 Delphine. 750er Gelbgold. 750er Gelbgoldschließe. L 41 cm.
410
Collier mit Lapis Lazuli Cabochon.
Collier mit Lapis Lazuli Cabochon. 750er Gelbgold. in runder Rahmenfassung, flexibles, kordelartiges Band mit Karabinerverschluß. L ca. 41 cm.
411
Collier mit Tahiti- und Südseeperle. 750er Gelbgold.
Collier. Tahiti Perle und Südseeperle D 1,1 cm mit gutem Lüster, Brillanten ca. 0,35 ct. w-/vs-si. Kordelkette 750er Gelbgold mit Karabinerverschluß. L 39 cm.
412
Collier. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Collier. 585er Gelbgold mit 9 kl. Herzen aus farb. Glas. gefaßt. l 38,5 cm. Dazu passend Paar Ohrgehänge.
413
Damen- Gliederarmband. 585 Gelbgold.
Ergebnis: 130 EUR
Damen-Gliederarmband. 585er Gelbgold. Kastenschloß mit Achtersicherung. B 1 cm, L 19,5 ca. 15,9 Gramm.
414
Damenring mit Topas. 750er Weißgold.
Damenring mit Topas. 750er Weißgold. Moderner Designerring. Ringgröße 53. Ca. 5,9 Gramm.
415
Damenring 750er Gelbgold. Armband 333er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Damenring 750er Gelbgold mit kl. Brillanten. Ringgröße 63, ca. 4,1 Gramm. Armband mit kl. Brillanten. 333er Gelbgold. mit Achtersicherung. L 20 cm. ca. 5,3 Gramm.
416
Damenring Amethyst. 750er Weißgold.
Damenring Amethyst. 750er Weißgold. Schliff Bufftop. Ringgröße 53/54.
417
Damenring Citrin. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 380 EUR
Damenring Citrin. 750er Gelbgold. Im Cartier Stil. Citrin Schliff bufftop. Auf breiter Schiene. Ringgröße 53.
418
Damenring mit Brillanten. 750er Gelbgold.
Damenring mit Brillanten. 750er Gelbgold. moderne Form. Ringgröße 54. ca. 6,0 Gramm.
419
Damenring mit Granat und Diamant. 9 ct. Gelbgold.
Damenring mit Granat und Diamant. 9ct. Gelbgold. Flach gearbeiteter Ring . Ringgröße 53,
420
Damenring mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold.
Damenring mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold. Ringgröße 49/50. Ca. 5,2 Gramm.
421
Damenring mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold.
Damenring "Hand mit Blumenstrauss ". mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold. ca, 1,5 ct. Brillanten. Ringgröße 54/55. Gramm 5,3.
422
Damenring Piaget. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 500 EUR
Damenring Piaget. 750er Gelbgold. Beweglicher Ring mit Brillant auf 6 mm breiter Schiene. Ringgröße 54. A 4283 55 und bezeichnet Piaget 1993. Gewicht 20,5 Gramm. Zertifikat Piaget vorhanden.
423
Damenring.
Damenring. 9 ct. Gelbgold. Opal gefaßt in Ringschiene Byzanz. Ringgröße 55 .
424
Damenring.
Ergebnis: 90 EUR
Damenring. 9 ct. Gelbgold. Amethyst mit Opal. Dreieckform. 53/54.
425
Damenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 50 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. mit kl. Brillanten. Form einer gebogenen Sicherheitsnadel. Ringgröße 45. ca. 4.0 Gramm.
426
Damenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. in Muschelform mit kl. Brillanten. Ringgröße 58. ca. 6,2 Gramm.
427
Damenring. 750er Weißgold.
Damenring. 750er Weißgold mit eingelassenen Brillanten ca. 0,68 ct. (tcry/si). Ringgröße 53. ca. 9 Gramm.
428
Damenring. 750er WG/Gelbgold.
Damenring. 750er WG/Gelbgold. Gegenläufige Schienen-Enden mit partiell Brillantbaguettes und kleinen Brillanten. Ringgröße 54. Ca. 5,1 Gramm.
429
Damenring. 9 ct. Gelbgold.
Damenring. 9 ct. Gelbgold. Olivien /Peridot mit Diamanten umsetzt. Ringgröße 54/55.
430
Damenring. 9ct. Gelbgold.
Damenring. 9ct. Gelbgold. im Navettstil. mit Rubin und Flußperlen. Größe 54.
431
Damenring. Rutilquarz. 585er Gelbgold.
Damenring. Rutilquarz. 585er Gelbgold. auf geschlossenem rundem Ringkopf. Ringgröße 57 .
432
Damenring. 585er Gelbgold.
Damenring. Natur-Landschaftsquarz. 585er Gelbgold. Facettierter Stein krabbengefaßt auf durchbrochener Rahmenfassung. Ringgröße 54.
433
Damenring. 750er Gelbgold.
Damenring. 750er Gelbgold. Frankreich. Smaragd Cabochon. Mit Diamant, Rubin, Smaragd , Amethyst und rosa Turmalin besetzt. Ringgröße 58 .
434
Damenring. 750er Gelbgold.
Damenring. 750er Gelbgold. Im massiven breitem Reif 1 eingelassener Diamant Princess - cut. 0,10 ct. w/if (lupenrein). Ringgröße 54/55.
435
Damenring. 750er Weißgold mit Saphiren und Brillanten.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. 750er Weißgold mit Saphiren und Brillanten. Ringgröße 57.
436
Damenring. 750er Weißgold.
Damenring. 750er Weißgold. Zweistegiger Ring überkreuzt mit brillantbesetzter Mitte. 0,16 ct. w/si. Ringgröße 55. Ca. 11 Gramm.
437
Damenring. 750er Weißgold.
Damenring. 750er Weißgold im Versage-Stil. Schlangenförmig mit Brillanten 0,38 ct. w/vs-si. Ringgröße 57.
438
Designer Collier mit Anhänger. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Ergebnis: 50 EUR
Designer Collier mit Anhänger. 925er Sterlingsilber vergoldet. 5 gebogte Hohlglieder mit Ringösen beweglich verbunden. Anhänger mit Panther L 3,5 cm und Strass besetzt. Karabinerverschluß. L 40 m...
440
Schmuckanhänger.
Schmuckanhänger. wohl Bein. Einfassung in 750er Gelbgold. L 5,8 cm.
441
Exklusiver Damenring. Südseeperle mit Brillanten. 750er Weißgold.
Exklusiver Damenring. Südseeperle mit Brillanten. 750er Weißgold. Südseeperle naturfarbe, Brillanten 0,25 ct. w/si. Perlen D 13 mm. Ringgröße 54. Gramm 8,4
442
Folklore-Schmuck. wohl um 1930.
Folklore-Schmuck. wohl um 1930. Armreif, Kette mit Anhänger. L 60 cm mit Ringöse. Anhänger L 7 cm. Armreif D 5,6 cm. Koralle mit emaillierten Applikationen.
443
Glücksmünze. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 90 EUR
Glücksmünze. 585er Gelbgold. mit Zertifikat. Vorderseite: Michael Eloha, Nachiel. Rückseits Zahlen im Quadrat 1 - 36. D 3,5 cm. Gewicht 11,3 Gramm. mit Zertifikat.
444
Goldmünze-Anhänger Franz-Joseph-Münze.
Goldmünze-Anhänger. Franz-Joseph-Münze. Austria 1915. Gefaßt 18,3 Gramm. Münzen D ohne Einfassung: D 3,9 cm.
445
Goldmünzen-Anhänger Königin Elisabeth II.
Goldmünzen-Anhänger Königin Elisabeth II. Rückseitig Heiliger Georg zu Pferd. 1967. D 22 mm. 10,5 Gramm.
446
Granat - Ring. 925er Silber, 24 ct. vergoldet.
Granat-Ring . 925er Silber , 24ct. vergoldet. Oval und runde Steine in Krabbenfassung. Größe 54.
447
Granat Brosche. 925er Silber u. 24 ct. vergoldet.
Granat Brosche. 925er Silber u. 24 ct. vergoldet. Unterteil beweglich. Granat in Blüten-, Tropfen- , Navett- und Cabochon Form. B 6,5 x cm.
448
Granat Brosche. Silber vergoldet.
Granat Brosche. Silber vergoldet. Blütenbrosche , Blätter und Mittelteil mit einer Blüte. L 6 cm.
449
Granat- Ring
Granat - Ring. 925er Silber, 24ct. vergoldet. Seitenflanke durchbrochen. Größe 57/58.
450
Granat Ring. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Granat Ring "Blüte" . 925er Silber mit 24ct. Vergoldung. Ringgröße 54.
451
Granat-Collier. 925er Silber vergoldet.
Granat-Collier. 925er Silber mit 24 ct. vergoldet. Steine versetzt im Verlauf. L 45 cm
452
Granatring. 925er Silber vergoldet.
Granatring. 925er Silber vergoldet. fünf ovale große Steine. Ringgröße 54.
453
Granatring. 925er Silber vergoldet.
Granatring. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 54.
454
Granatring. Böhmischer Stil.
Granatring. Böhmischer Stil. 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Ringgröße 55 /56.
455
Halskette mit Hämatitperlen.
Halskette mit Hämatitperlen. Akzentuiert mit 2 markasitenbesetzten Silberringen und Steckverschluß aus 925er Silber. L 45 cm.
456
Halskette mit Jade.
Halskette mit Jade. 29 olivenförmige, abgehängte Jadesteine . Kugel-Drehverschluß. L 84 cm.
457
Halskette mit Karneol.
Halskette mit Karneol. einzeln verknotet. mit Karabiner Verschluß.
458
Hämatitkette. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Hämatitkette. Schnürkette mit kleinen Hämatit- und Gelbgoldperlen. Verschluß 750er Gelbgold. L 45 cm.
459
John F. Kennedy Münze. Ich bin ein Berliner.
Ergebnis: 50 EUR
John F. Kennedy Münze. Kleine Münze mit Profilkopf von John Fitzgerald Kennedy . 35. Präsident der USA und Jahreszahlen 1917 - 1963. Rückseitig: Berlin 26.6.1963: Ich bin ein Berliner. 3,5 Gramm
461
Kette Lapislazli.
Kette Lapislazuli. Schnürkette im Verlauf mit 20 runden Kugeln D 10 mm und Lapiswalzen von sattblauer Farbe. Karabinerverschluß aus 750er Gelbgold. L 46 cm.
462
Kette Lapislazuli.
Kette Lapislazuli. Durchgehende Schnürkette mit Lapislazuli Kugeln und 15 kl. Gelbgoldkugeln. Karabiner-Verschluß 750er Gelbgold: L 41 cm.
463
Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 220 EUR
Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold. Kette L 36 cm. Ringgröße 51. ca. 28.7 Gramm.
464
Kinderring. 333er Gelbgold.
Ergebnis: 40 EUR
Kinderring. 333er Gelbgold. H.J. Müller. Smaragd mit Diamant. Ringgröße 52 cm.
465
Kinderring. Frankreich.
Kinderring. Frankreich. 9 ct. Saphir mit Diamant . Größe 53 cm.
466
Klassisches Damen-Armband. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 400 EUR
Klassisches Damenarmband. 585er Gelbgold. Mit polierten Steggliedern. Kastenschloß mit 2 Achtersicherungen. B 2, L 20,5 cm. Gramm 48,9.
467
Kleine feine Granat-Brosche. 925er Silber vergoldet.
Kleine feine Granat-Brosche. 925er Silber vergoldet. In ansprechender Blütenform. D 3 cm.
469
Konvolut Bernsteinketten u. Armbänder.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Bernsteinketten u. Armbänder. 3 Ketten und 2 Armbänder mit undurchsichtigen gelben bis goldbraunen Bernsteinstücken. L 80, 74, 60 cm. Armbänder mit Gummizug.
470
Konvolut: Haarspange, Krawattenspange, Golf-Ehren-Brosche.
Konvolut. Haarspange um 1900 (L 7,5 cm). Krawattenspange in Pfeilform ( L9,4 cm). Golf-Ehren-Brosche aus Silber (geprüft). L 6, B 2 cm.
471
Korallenkette mit Armband. 925er Silber.
Korallenkette mit Armband. im Verlauf Zwischenteile und Verschluß aus 925er Silber. L 52, L 17,5 cm.
472
Korallenkette. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 60 EUR
Korallenkette mit lachsfarbenen Korallen. Zwischenteile und Schließe aus 750er Gelbgold. L 41 cm.
473
Labradorit - Armband. im Art Déco Stil.
Labradorit - Armband. (Labrador/Alaska.) Im Art Déco Stil. 50iger Jahre. mit Karabiner-Verschluß. L 22 cm.
474
Labradorit Halskette. Silberbrosche mit Lapislazuli.
Ergebnis: 50 EUR
Labradorit Halskette. Zwischenteile und Karabiner-Verschluß aus Silber. aus 925er Silber. L 50 cm. Anhänger mit Lapislazuli in 925er Silberfassung. D 3, L 4 cm.
475
Luxuriöser Armreif in Schlangenform. 750er Gelbgold.
Luxuriöser Armreif in Schlangenform. 750er Gelbgold. Kordelrelieferter Reif, aufwändig plastisch gestalteter Kopf, Augen mit kl. Diamanten. Ca. 38,9 Gramm.
476
Manschettenknöpfe. 750er Weißgold.
Manschettenknöpfe. 750er Weißgold. Zeitlose klassische Form. 12,6 Gramm.
477
Memory-Ring. 750er Gelbgold.
Memory-Ring. 750er Gelbgold. Granatcarreé mit Diamanten besetzt. ungewöhnlichen Fassung. Ringgröße 53.
478
Moderner Damenring. 750er Weißgold.
Moderner Damenring. 750er Weißgold. im Cartier Stil. mit Brillantsolitär 0,07 ct. w/vs. Ringgröße 54.
479
Mondstein -Granat Ring. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 30 EUR
Mondstein- Granat - Ring. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 57 cm.
480
Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold.
Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold. Leuchtend grüner Tsavorit mit gelben Saphiren und Tahiti Perlen D 1,1 cm. Gesamt L 3,8 cm.
481
Ohrhängerpaar. 585er Gelbgold.
Ohrhängerpaar. 585er Gelbgold. Zargengefaßter Peritot und Amethyst, tropfenförmige Abhängung mit Amethyst. L 5, B 1,4 cm.