52
Glasbriefbeschwerer in Würfelform mit afrikanischem Kopf. Kosta Boda.
Ergebnis: 90 EUR
Glasbriefbeschwerer in Würfelform mit afrikanischem Kopf. Kosta Boda. Leicht milchiges Glas mit Klarglas-Würfelfeldern. Im Innenkern weinrot gesprengelter afrikanischer Kopf. H 10,5 und 9 x 9 cm.
89
Plakat von Lichtenstein.
Ergebnis: 90 EUR
Plakat von Lichtenstein. HIGH & LOW. Modern Art and popular Culture v. 7.10.1990 - 15.1.1991. Druck unter Glas gerahmt. H 109 , B 60 cm.
223
Konvolut Steiff-Tiere. 7 Stück.
Ergebnis: 90 EUR
Konvolut Steiff-Tiere. 7 Stück: Raccy, Lama, Possy, Flossy, Waggy, Murmy und Wittie. Teils mit Knopf und /oder Brustschild, Fähnchen. Sehr guter Zustand. H 15 - 5 cm.
374
Anhänger mit Topas und Brillanten.
Ergebnis: 90 EUR
Anhänger mit Topas und kl. Brillanten. Tropenförmiger, sonnengelber Topas nach aussen geschliffen (Fanny cout) in einfacher Rahmenfassung. oben und unten mit kl. Brillanten. L 2,2 cm. Gewicht 5,5 Gram...
424
Damenring.
Ergebnis: 90 EUR
Damenring. 9 ct. Gelbgold. Amethyst mit Opal. Dreieckform. 53/54.
443
Glücksmünze. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 90 EUR
Glücksmünze. 585er Gelbgold. mit Zertifikat. Vorderseite: Michael Eloha, Nachiel. Rückseits Zahlen im Quadrat 1 - 36. D 3,5 cm. Gewicht 11,3 Gramm. mit Zertifikat.
509
Ring mit Schildkröte. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 90 EUR
Ring mit Schildkröte. 750er Gelbgold. Grüner Jade ? Stein netzförmig. Ringgröße 55. ca. 8,9 Gramm
559
Kaffee-und Speisebesteck f. 12 Personen.
Ergebnis: 90 EUR
Kaffee- und Speisebesteck für 12 Personen. Marke SBS Chromnickelstahl 22 ct. hartvergoldet. 69 Teile Je 12 Kaffeelöffen. Kuchengabeln, Messer, Gabel, Löffel. Vorlegeteile: Suppenkelle, Saucenlöffel,...
98
Blumenstilleben mit vier Vasen.
Ergebnis: 80 EUR
Blumenstilleben mit vier Vasen. Öl auf Karton. H 58, B 41 cm. rechts mittig am Rand signiert ungedeutet. Gerahmt.
103
Elfenbein - Miniatur. Bildnis Beethoven.
Ergebnis: 80 EUR
Elfenbein-Miniatur. Bildnis Beethoven. auf Elfenbeinplatte gemalt. Ovaler Bildausschnitt, gewölbt verglast mit floraler Messingleiste. H 14, B 12 cm.
122
Henry, E. Vor dem Ausritt.
Ergebnis: 80 EUR
Henry, E. Vor dem Ausritt. Vornehm gekleidete Dame wartet auf das Reitpferd. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. rechs unten signiert. H 24, B 34 cm. Gerahmt.
161
Nömeier, Fred. 1938 München - . Kleines Haus am See im Mondschein.
Ergebnis: 80 EUR
Nömeier, Fred. 1938 München - . Kleines Haus am See im Mondschein. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 20, B 15 cm. Gerahmt.
236
Fahrtenmesser DJ (Deutsches Jungvolk)
Ergebnis: 80 EUR
Fahrtenmesser DJ. (Deutsches Jungvolk). Modell 1935. Bakelitgriffschalen mit emaill. HJ-Emblem. Beschläge vernickelt. Klingeninschrift. -Blut und Ehre - . Scheide Metall, schwarz lackiert. Gehänge...
296
Konvolut Jagdbücher.
Ergebnis: 80 EUR
Konvolut Jagdbücher. 17 Stück. Ab 1878 bis 1963.
309
Waidwerk der Welt.
Ergebnis: 80 EUR
Waidwerk der Welt. ERinnerungswerk an die Internationale Jagdausstellung Berlin 1937 2.-28.11.1938. Ca. 467 Seiten.
342
Pferdegruppe.Sitzendorfer Porzellanmanufaktur.
Ergebnis: 80 EUR
Pferdegruppe. Sitzendorfer Porzellanmanufaktur. Marke 1850 - heute. Zwei Pferde. Porzellan glasiert, farblich pastell beige/schwarz und schokoladenbraun/schwarz. Naturgetreue Darstellung. H 14, L 16 c...
372
Anhänger in Herzform. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 75 EUR
Anhänger in Herzform. 585er Gelbgold. L 5,5, B 4,4 cm. ca. 10,7 Gramm.
59
Paperweight-Glasobjekt. Marcolin. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 70 EUR
Paperweight-Glasobjekt. Signiert Royal Sweden Crystal . Marcolin Line Collection CN . Rundfuß mit kugliger Aufwölbung aus farblosem Glas mit verlaufenden bordeaux-rote Farbeinschmelzungen. H 16 cm.
71
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.
Ergebnis: 70 EUR
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 21/50. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 82, B 54 cm.
327
Kaffee- und Speiseservice. Dekor Diana
Ergebnis: 70 EUR
Kaffee- und Speiseservice. Dekor Diana. Porzellanmanufaktur Mitterteich. florales Dekor, Rocaillendekor mit Goldstaffage. Je 6 Dessertteller, Kaffeeobere und -untere. Sahnekännchen und Zuckerdose. ...
341
Paar Tierfiguren Walt Disney BAMBI. Goebel.
Ergebnis: 70 EUR
Paar Tierfiguren Walt Disney BAMBI. Goebel. Kleine blaue Goebel-Marke. H 5,5 - 8 cm.
381
Aparter kleiner Anhänger aus Granat. Silber vergoldet.
Ergebnis: 70 EUR
Aparter kl. Anhänger aus Granat. Silber vergoldet. H 4 cm.
382
Aquamarin- Ohrstecker und Anhänger. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Aquamarin-Ohrstecker-Paar und Anhänger. Hellblauer facettierter Stein, krabbengefaßt . 585er Gelbgold. ca. 2,3 Gramm.
412
Collier. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Collier. 585er Gelbgold mit 9 kl. Herzen aus farb. Glas. gefaßt. l 38,5 cm. Dazu passend Paar Ohrgehänge.
415
Damenring 750er Gelbgold. Armband 333er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Damenring 750er Gelbgold mit kl. Brillanten. Ringgröße 63, ca. 4,1 Gramm. Armband mit kl. Brillanten. 333er Gelbgold. mit Achtersicherung. L 20 cm. ca. 5,3 Gramm.
426
Damenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. in Muschelform mit kl. Brillanten. Ringgröße 58. ca. 6,2 Gramm.
574
Schwere Suppenkelle. 800er Silber.
Ergebnis: 70 EUR
Schwere Suppenkelle. 800er Silber. Schlichte Kelle mit spatelförmigem Griffende. Minimale Gebrauchsspuren. L 36 cm. Ca. 221,4 Gramm.
582
Silberteller. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 70 EUR
Silberteller. 925er Sterlingsilber. Mit glattem Spiegel, leicht gemuldete Form und glattem Rand. Ca. 246 Gramm
593
Griesfuchsjacke.
Ergebnis: 70 EUR
Griesfuchsjacke. Konfektionsgröße 40/42. Sogut wie neu.
3
Sitzender Frauenakt.
Ergebnis: 60 EUR
Sitzender Frauenakt. Sinnlicher Akt einer jungen Frau mit der rechten Hand auf dem Fuß ruhend, mit der linken nach hinten abgestützt. auf ovalem Sockel . Keramik.. H 30 cm. Pressmarke C oder G ?.Made...
70
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.
Ergebnis: 60 EUR
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 16/21. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 80, B 58 cm.
146
Krügner, W. Die Ramsau.
Ergebnis: 60 EUR
Krügner, W. Die Ramsau. Kirche mit fließendem Bach und Brücke. der Blick auf die schneebedeckte "Reiteralpe". Öl auf Presskarton. rechts unten Signatur ungedeutet. H 40, B 50 cm.
157
Nömeier, Fred. 1938 München - . Landschaft am Starnberger See.
Ergebnis: 60 EUR
Nömeier, Fred. 1938 München - . Landschaft am Starnberger See. Öl/Spachtelmalerei auf Leinwand. rechts unten signiert. H 35 B 30 cm. ungerahmt.
179
Soller. Berglandschaft.
Ergebnis: 60 EUR
Soller. Berglandschaft. Öl auf Leinwand. . links unten signiert. G. Soller und München bezeichnet. H 60, B 80 cm. Gerahmt.
233
Das Dritte Reich. Band 1 - 5.
Ergebnis: 60 EUR
Das Dritte Reich. Band 1 - 5. im roten Kunstleder eingebunden. Je Band mehr als 500 Seiten.
276
52-teiliges versilbertes Besteck in Holz-Besteckkasten.
Ergebnis: 60 EUR
52-teiliges versilbertes Besteck in Holz-Besteckkasten. Rogers Bros. Amerikanisch. Feinstes Silverplate. Je Speisemesser, Löffel, Gabeln, Dessertlöffel, Dessertgabeln, Kaffeelöffel. 2 Vorlegelö...
306
Taschenmesser. Echt Bayrisch.
Ergebnis: 60 EUR
Taschenmesser. Echt Bayrisch. Klinge Solingen rostfrei. Schauseits farbiges Dekor mit Wildschweinen im Park. Griff aus geschältem Horn mit Schnitzereien. Griffende dekoriert mit einem sitzenden Wilds...
337
Ovale Weinlaub- Platte. Meissen . 1850 - 1924. 1. Wahl.
Ergebnis: 60 EUR
Ovale Weinlaub-Platte. Meissen. 1850 - 1924. 1. Wahl. Platte mit geschweiftem Rand und unterglasurgrünem Weinlaubdekor auf der Fahne. L 26,5 cm.
343
Putte auf gewölbtem Blatt. . 2. Hl. 19. Jh. Gemarkt.
Ergebnis: 60 EUR
Putte auf oval gewölbtem Blatt. 2. Hl. 19. Jh. In Pastelltönen mit Blüten reich bemalt. Auf Sockel mit fein modellierten Blüten und kleiner Vogel. Linker Zeigefinger u. 1 Blütenblatt minimalst bes...
472
Korallenkette. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 60 EUR
Korallenkette mit lachsfarbenen Korallen. Zwischenteile und Schließe aus 750er Gelbgold. L 41 cm.
554
Großes Trancierbesteck. Vorlegegabel. 800er Silber gepunzt.
Ergebnis: 60 EUR
Großes Trancierbesteck. Vorlegegabel. 3 Teile. Gefüllte Griffe aus 800er Silber gepunzt und floral verziert. Klinge und Zinken vergoldet. L 25 - 30 cm.
556
Jugendstil-Gliedertasche.
Ergebnis: 60 EUR
Jugendstil-Gliedertasche. Gestempelt 800er Silber mit Meistermarke. Kugelkippverschluß mit grünen Glascabochons. Gezackte Abschlusskante. An Ankerkette. L 15 cm ohne Kette. 139 Gramm ohne Kette.
21
Wandspiegel.
Ergebnis: 50 EUR
Dekorativer Wandspiegel. rund/oval . Doppelter Rahmen vergoldet. D 74 cm.
62
Schale und Teller. Overleah Silber.
Ergebnis: 50 EUR
Schale und Teller. Overleah Silber.
108
Fiebiger, Albert, 1869 -
Ergebnis: 50 EUR
Fiebiger, Albert. 1869. Blumenstilleben. Leinwand doubliert. H 40, B 30 cm. Gerahmt. Fachliteratur: Dreßler.
112
Gege, Ernst. Konzertpause.
Ergebnis: 50 EUR
Gege, Ernst. Konzertpause. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert und datiert 83. H 56, B 70 cm.
113
Gege, Ernst. Selbstporträt.
Ergebnis: 50 EUR
Gege, Ernst. Selbstporträt. Öl auf Pappe. Rechts unten signiert. H 51, B 39 cm.
123
Hermann, J. Venedig.
Ergebnis: 50 EUR
Hermann, J. Venedig. Öl auf Karton, H 30, B 36 cm. Gerahmt. Links unten signiert. Gerahmt.
141
Koller. Blick durch Fenster auf Frauenkirche.
Ergebnis: 50 EUR
Koller. Blick durch Fenster auf Frauenkirche. ÖL auf Presskarton. H 56, B 43 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt.
158
Nömeier, Fred. 1938 München - .
Ergebnis: 50 EUR
Nömeier, Fred. 1938 München - . Dachauer Land. Öl auf Holz. links unten signiert. H 11, B 15,5 cm. Gerahmt.
211
Weltzeituhr Kienzle. 60er Jahre.
Ergebnis: 50 EUR
Weltzeituhr Kienzle. 60er Jahre. Batteriebetrieb. Gebrauchsanweisung vorhanden. H 29, D 26 cm.
214
3 Steiff-Tiere. 50iger Jahre.
Ergebnis: 50 EUR
3 Steiff-Tiere. 50iger Jahre. Heideschaf "Snucki", ohne Knopf nur mit Brustschild. Pferdchen und Esel, jeweils ohne Knopf, Fähnchen und Brustschild , mit rotem Sattel und Halfter. Alle Tiere stehen...
228
Puppenhaus mit Einrichtung.
Ergebnis: 50 EUR
Puppenhaus mit Einrichtung. Doppelbett mit Matratze, 1 Kleiderschrank mit Schiebetüren, Schminktisch, Babybett, Kinderbett, 2türiger Schrank, kl. Stubenwagen. Küche: Waschmaschine, Ofen, Spüleinhe...
229
Puppenpaar.
Ergebnis: 50 EUR
Puppenpaar. Schildkröt "Hansi". L 24 cm. Knabe in Tracht, am Hals gemarkt. H 22 cm.
254
Meditierender Bronze-Buddha. 20. Jh. .
Ergebnis: 50 EUR
Meditierender Buddha. Bronze. 20. Jh. Schwere Ausführung. Medit. Haltung auf 3fachem Lotussitz. Erdanbetungsgeste. H 26, B 21, T 12 cm.
284
Damenhandtasche.
Ergebnis: 50 EUR
Damenhandtasche. sandfarb. Krokoleder. wohl 70er Jahre. ungetragen. Zwei Innenfächer und 1 Reißverschlußfach. Passende kl. Geldbörse und Spiegel. H 17, B 22,5 cm.
304
Stehender Mops. Bronze.
Ergebnis: 50 EUR
Stehender Mops. Bronze. Kopf nach rechts gedreht. H 26 cm. L 30 cm.
310
Zither. Marke Rauner.
Ergebnis: 50 EUR
Zither . Marke Rauner. Voll bespannt. Dunkelbrauner Korpus mit Bemalung.
53 x 41 cm.
354
Speiseservice Hutschenreuther.
Ergebnis: 50 EUR
Speiseservice Hutschenreuther. Dekor Dresden. Blumenmalerei in Purpur. 28 Teile. 6 flache Teller, 6 Suppenteller, 12 Dessertteller, 1 Sauciere mit fester Unterschale, ovale Fleischplatte, Deckelter...
358
Trabender braunschwarzer Warmblüter. Goebel.
Ergebnis: 50 EUR
Trabender braunschwarzer Warmblüter. Goebel. Auf ovalem grünlichen Sockel. Unter Glasur: Goebel Germany, Pressmarke 3235917, monogrammiert. H 17,5, L 21,5, B 75 cm.
425
Damenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 50 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. mit kl. Brillanten. Form einer gebogenen Sicherheitsnadel. Ringgröße 45. ca. 4.0 Gramm.
438
Designer Collier mit Anhänger. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Ergebnis: 50 EUR
Designer Collier mit Anhänger. 925er Sterlingsilber vergoldet. 5 gebogte Hohlglieder mit Ringösen beweglich verbunden. Anhänger mit Panther L 3,5 cm und Strass besetzt. Karabinerverschluß. L 40 m...
459
John F. Kennedy Münze. Ich bin ein Berliner.
Ergebnis: 50 EUR
John F. Kennedy Münze. Kleine Münze mit Profilkopf von John Fitzgerald Kennedy . 35. Präsident der USA und Jahreszahlen 1917 - 1963. Rückseitig: Berlin 26.6.1963: Ich bin ein Berliner. 3,5 Gramm
474
Labradorit Halskette. Silberbrosche mit Lapislazuli.
Ergebnis: 50 EUR
Labradorit Halskette. Zwischenteile und Karabiner-Verschluß aus Silber. aus 925er Silber. L 50 cm. Anhänger mit Lapislazuli in 925er Silberfassung. D 3, L 4 cm.
538
5 Teile verschiedenes Silberbesteck. um 1900.
Ergebnis: 50 EUR
5 Teile verschiedenes Silberbesteck. um 1900. 800er /835er Silber. Rocaillen und rosenverzierter Tortenheber, 2 Kuchengabeln, 1 Zuckerlöffel, 1 Zuckerschaufel. Alle Teile mit Dekor "Hildesheimer...
8
Till Eulenspiegel.
Ergebnis: 40 EUR
Till Eulenspiegel. Holz. In dezenten Farben staffierter sitzender Narr, der in der rechten Hand einen Spiegel hält. H 41 cm.
9
Wanderbub mit Hut und Stock.
Ergebnis: 40 EUR
Wanderbub mit Hut und Stock. auf Sockel stehend. Am Sockel bezeichnet und datiert 16.1.1926. H 15,5 cm.
14
Petroleumlampe. mit Alabasterglasfuß. Wohl Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 40 EUR
Petroleumlampe mit Alabasterglasfuß. Wohl Anfang 20. Jh. Mit türkisem Petroleumbehälter. Kosmos- Messingbrenner mit Docht. Weißer Milchglasschirm mit Glaszylinder. Lampenfuß mit Abriss. H 48 cm.
15
Milchglas-Petroleumlampe. Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 40 EUR
Milchglas-Petroleumlampe. Anfang 20. Jh. Hoher,stark profilierter Schaft mit Petroleumbehälter. Weiß, klar überfangen. Lampenfuß mit Abriss. Milchglasschirm mit gewelltem Rand und Glaszylinder. Kos...
17
Milchglas- Petroleumlampe. um 1900/20.
Ergebnis: 40 EUR
Milchglas - Petroleumlampe. um 1900/20. Mehrfach getreppter Rundfuß mit Abriss. Hellblauer Klarglas-Petroleumbehälter. Brenner mit Docht und Montierungen aus Messing. Milchglasschirm mit Zylinder a...
36
Web-Wandteppich mit orientalischer Szene.
Ergebnis: 40 EUR
Web-Wandteppich mit orientalischer Szene. H 119, B 197. an 6 Schlaufen.
46
6er Satz Weinrömer.
Ergebnis: 40 EUR
6er Satz Weinrömer. Je 2 x grün, bernstein und aubergin.
51
Facettierte Paperweight. um 1900.
Ergebnis: 40 EUR
Facettierter Paperweight um 1900. Kugelform mit Facettenschliff, oben gespitzter Korpus. . Innen mit Trompetenblüten auf bunt gesprenkeltem Kern. H 8,5 cm.
58
Paperweight.
Ergebnis: 40 EUR
Paperweight. Ovoide Form, prismen-facettiert geschliffen mit 5 Blüten und buntgesprenkeltem Kegelkern. am Boden mit 2 kleinsten Bestoßungen. H 10 cm.
66
Vase. Tulpen-Blüte mit geschliffenem Svarovski- Glas.
Ergebnis: 40 EUR
Vase . Tulpen-Blüte mit geschliffenem Svarowski-Glas. Bleikristall. Farbloses dickwandiges Glas.. Ovale, flache Form, H 22 cm.
87
Kreuz im Gebirge. Wohl Schlesien, Riesengebirge.
Ergebnis: 40 EUR
Kreuz im Gebirge. Wohl Schlesien, Riesengebirge. Künstler Casp. D Friedrich. Kunstdruck auf Sperrholzplatte. H 65, B 60 cm. Gerahmt. .
104
Elfenbein-Miniatur Bildnis F.Chopin.
Ergebnis: 40 EUR
Elfenbein-Miniatur. Bildnis F. Chopin. Tempera/Elfenbein. Ovales Porträt unter verglastem Messingrahmen. H9, B 8 cm.
144
Kron. Heidelandschaft.
Ergebnis: 40 EUR
Kron, F.N. (?) Heidelandschaft. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. H 49, B 67 cm. Gerahmt.
147
Kubistische Figur.
Ergebnis: 40 EUR
Kubistische Figur. Mischtechnik Tusche und Aquarell. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 44, B 34 cm.
220
Kinderspielzeug .
Ergebnis: 40 EUR
Kinderspielzeug. Messing. Reiter zu Pferd auf 4 Rollen. H 16 cm.
235
Eisernes Kreuz 1939. 2 . Klasse.
Ergebnis: 40 EUR
Eisernes Kreuz 1939. 2. Klasse. D 44 mm. mit Band D 30 mm.
241
Kriegsauszeichnung 1939 - 1945.
Ergebnis: 40 EUR
Kriegsauszeichnung 1939 - 1945. Allgemeines Sturmabzeichen - ohne Einsatzzahl. L 5,3 cm.
263
Figürliche Kaffeekanne.
Ergebnis: 40 EUR
Figürliche Kaffeekanne. An der Tülle mit kleinster Bestossung. H 23,5 cm.
270
12er Satz Obstmesser.
Ergebnis: 40 EUR
12er Satz Obstmesser. Griffe mit dezentem Perlmutt. Klinge aus Stahl-Bronce. L 15 cm.
274
3er Set Krüge.
Ergebnis: 40 EUR
3er Set Krüge. Glaskrug Motiv Münchner Kindl. Ansichtenkrug Marktoberndorf. Spruchkrug Schlaraffenland ( am Standfuß bestossen ). jeweils mit Zinndeckel.
283
Damenhandtasche.
Ergebnis: 40 EUR
Damenhandtasche. Schwarze Eidechse. 2 Seitenfächer und 1 Reißverschlußfach. Metallbügel mit Ornamentik. H 25, B 25 cm.
288
Flütespielender Putto auf Weltkugel.
Ergebnis: 40 EUR
Flötespielender Putto auf Weltkugel. Masse . Farbig bemalt. auf brauner Kugel. H 50 cm.
302
Reiseschreibmaschine. Olympia.
Ergebnis: 40 EUR
Reiseschreibmaschine Olympia. Anfang 50iger Jahre. H 14, B 34, T 31 cm. Im Koffer. Bester Zustand. Funktion geprüft.
318
Blumenvase. Weinlaub. Meissen. 1922 - 1934. Pfeifferschwerter.
Ergebnis: 40 EUR
Blumenvase. Weinlaub Meissen. 1922 - 1934. Pfeifferschwerter, 2 Schleifstriche. Weinlaubdekor. Schlanke Vase mit sich weitender Mündung und unterglasurgrünem Weinlaubdekor. H 16 cm.
334
Mohrenknabe mit Bratenschüssel. Neundorf.
Ergebnis: 40 EUR
Mohrenknabe mit Bratenschüssel. Neundorf. In der Art Entwurf Hugo Meisel 1931 schwarzer Knabe in weißer Kleidung, eine Bratenschüssel tragend. H 25 cm.
344
Reste Kaffeeservice. KPM.
Ergebnis: 40 EUR
Reste Kaffeeservice KPM. Dekor Kaiser Germany. Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen und -untertassen. Zuckerdose.
353
Seiffener Rundkirche. Erzgebirge. Sitzendorfer Porzellan.
Ergebnis: 40 EUR
Seiffener Rundkirche. (Erzgebirge) Sitzendorfer Porzellanmanufaktur 1850 - heute. Als Lichthaus. H 24, achteckig D 14,5 cm. Marke blau unter Glasur. Anm. Auch als Lichthaus verwendbar.
356
Tierfigur. Hengst. Sitzendorfer Porzellanmanufaktur. Marke 1850- heute.
Ergebnis: 40 EUR
Tierfigur Hengst. Sitzendorfer Porzellan. Marke 1850 - heute. Aus weißem, glasierten Porzellan sich aufbäumender Hengst auf ovalem Sockel. H 24 cm.
362
Zier - Vase auf Messingfuß. um 1880.
Ergebnis: 40 EUR
Zier- Vase auf geschraubtem Messingfuß. um1880. Auf der Front junge Damen und kleiner Putto, rückseits schwebendes Puttenpaar. Nicht handbemalt, Mit floralen Bordüren, Goldstattage. H 30 cm.
435
Damenring. 750er Weißgold mit Saphiren und Brillanten.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. 750er Weißgold mit Saphiren und Brillanten. Ringgröße 57.
464
Kinderring. 333er Gelbgold.
Ergebnis: 40 EUR
Kinderring. 333er Gelbgold. H.J. Müller. Smaragd mit Diamant. Ringgröße 52 cm.