186
Babypuppe. um 1940/50. K & W. 710/48. Germany.
Ergebnis: 40 EUR
Babypuppe. um 1940/50. K & W. 710/48. Germany. Celluloid. Fester Kopf mit Glasaugen, geöffneter Mund. Braun bemalte, modellierte Haare. mit Sprachstimme. In gestricktem korallenrotem Kleid, mit weiße...
192
Großer Teddy. Steiff. um 1970.
Ergebnis: 40 EUR
Großer Teddy. Steiff. um 1970. H 37 cm. Bester Zustand.
228
Wecker. Marke Westelox. Patented USA
Ergebnis: 40 EUR
Wecker. Marke Westelox. Model 61 -G. Schweres Metallgehäuse. arabische Zahlen und kleine Sekunde. Patented USA. Nr. 1358457. Case MADE IN USA: by Dura. H 8, B 8,5 cm. Funktion geprüft.( Ohne Gew...
233
Altes Tintenfass mit Etui. Persien. 1. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 40 EUR
Altes Tintenfass mit Etui. Persien 1 Hl. 20. Jh. Messing massiv. Tintenfass mit Scharnierdeckel. Etui mit Scharnierdeckel. Datiert in persischen Zahlen. L 27 cm.
261
3er Set Teedosen. Masons England.
Ergebnis: 40 EUR
3er Set Teedosen. Masons England. 6eckige Form mit japanischem Dekor. H 15 cm.
302
Wasser-/Teekessel auf Spiritusstövchen.
Ergebnis: 40 EUR
Wasser-/Teekessel auf Spiritusstövchen. Orientalisch. Fest auf ovalem Messing-Tablett. mit Sahne und Zucker. Stövchen beweglich (hochklappbar). Kessel mit Ledergriff. L 60, H 30 cm.
329
Blattschale. Meissen. 1934 - heute.
Ergebnis: 40 EUR
Blattschale. Meissen. 1934 - heute. 2 Schleifstriche. Mittig Mohnblüte mit Streublümhen. L 22 cm.
406
Damenring. 585er Weißgold.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. 585er Weißgold. eine weiße Zuchtperle mit zahlreichen kleinen Smaragden. Ringgröße 54.
422
Konvolut Trachtenschmuck aus Silber.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut Trachtenschmuck aus Silber. Kreuz als Anhänger, Brosche mit Medaillon, Identarmband. Anhänger. Kleiner grüner Rucksack aus Wildleder mit Edelweiß.
425
Konvolut.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut. Paar Anhänger Aquarmarin mit 333er Gelbgold, Paar Ohrgehänge D 4, Paar Ohrgehänge D 1 cm, Damenring 585er Gelbgold mit 3 Smaragden. Ringgröße 54. 1 kl. Pudel.
454
Trachtenschmuck. Konvolut . 5 Teile.
Ergebnis: 40 EUR
Trachtenschmuck. Konvolut 5 Teile. Kette mit Korallen, 1 Brosche. Anhänger mit zwei Rosenblüten 835er Silber, Paar Ohrgehänge mit Rosenblüten, Ring mit Rosenblüte 925er Silber Ringgröße 53 , Anhänge...
486
Jaguar-Kühlerfigur.
Ergebnis: 40 EUR
Jaguar-Kühlerfigur. Original in versilberter Ausführung. num. 7/100.91/0. L 19 cm.
535
10er Satz Moccalöffel.
Ergebnis: 40 EUR
10er Satz Moccalöffel. Wappen: Köln, Garmisch Partenkirchen, St. Wolfgang, Helgoland, Oberammergau, Triberg, Neuschwanstein, Irland, Geneve, Berchtesgaden. L 11,5 cm. Teilweise gepunzt.
542
6er Satz Mocca-Silberlöffel mit Wappen. 800er Silber.
Ergebnis: 40 EUR
6er Satz Mocoa-Silberlöffel mit Wappen: Wien, Bad Tölz, Dinkelsbühl, Lindau, Salzburg, wohl Rom, Prien, Firenze, Frankfurt, Bayern. L 21 cm. Teilweise gepunzt.
117
Fuchs, Erich. 1890 - 1960). Der Damastweber.
Ergebnis: 35 EUR
Fuchs, Erich. 1890 - 1960). Bezeichnet: Der Damastweber 12/21 Abzug. Signiert und datiert: Fuchs 1933. im verglasten Rahmen. H 45, B 35 cm.
365
Resteservice. 7 Teile. E * R Germany.
Ergebnis: 35 EUR
Resteservice. 7 Teile E * R Germany. im zweifarbigem großem Rosenmuster. 1 Kaffeekanne, 3 Tassen und 4 Untertassen. H 24 - 8 , D 13 cm.
384
Vase KPM. 1945 - 1962.
Ergebnis: 35 EUR
Vase KPM. Marke 1945 - 1962. 1 Schleifstrich. H 22 cm.
408
Dekoratives Armband.
Ergebnis: 35 EUR
Dekoratives Amband. zweireihiger Gummizug mit 14 offenen Rosenblüten. D 5,5 cm.
4
Moriskentänzer. Frauenhut.
Ergebnis: 30 EUR
Moriskentänzer. Frauenhut. nach Erasmus Grasser. Oberkörper vorgebeugt mit Seitenneigung, gebeugte und gestreckte Arme. Kopfbedeckung mit wagenradartiger Krempe. Auf Konsole. Rechter Arm oben bes...
5
Moriskentänzer. Der Bauer.
Ergebnis: 30 EUR
Moriskentänzer. Der Bauer. Nach Erasmus Grasser. mit Oberlippenbart. ausdrucksstarker Bewegungscharakter. Kostüm mit bauschigen Ärmeln und leicht orientalisches Kopfgebilde. Auf Konsole. 17 cm.
6
Moriskentänzer. Der Zauberer.
Ergebnis: 30 EUR
Moriskentänzer. Der Zauberer. nach Erasmus Grasser. Auf kleiner Konsole. Mit Kinnbart und schlangenkopfbesetzte Mütze. gekreuzte Beine. goldenes Gewand. Rote enge Beinlinge mit braunen Schnabelschu...
7
Holzskulptur. Schäfer mit Kind.
Ergebnis: 30 EUR
Holzskulptur Schäfer mit Schaf und Kind mit Ente. auf kleinem Sockel. Handgeschnitzt. H 17, 5 cm.
23
Deckenleuchter. 12flammig.
Ergebnis: 30 EUR
Deckenleuchter. Mit 12 in zwei Reihen angeordneten Kerzentüllen, Glastropfschalen und geschwungenen Armen an balusterartigem Schaft., Ankerkette und trichterförmigem Baldachin. Mit Prismenbehang v...
27
Paar Tischlampen
Ergebnis: 30 EUR
Paar Tischlampen. Lampenfuß aus Keramik mit polychromer Blumenmalerei. Orginal Lampenschirme. H 70 cm.