121
Kunstdruck. bemalt.
Ergebnis: 20 EUR
Kunstdruck. bemalt. H 35, B 25 cm. unter Glas gerahmt.
122
Kunstdruck. bemalt.
Ergebnis: 20 EUR
Kunstdruck. bemalt. H 35, B 25 cm. unter Glas gerahmt.
123
Kunstdruck. bemalt.
Ergebnis: 20 EUR
Kunstdruck. bemalt. H 35, B 25 cm. unter Glas gerahmt.
124
Kunstdruck. bemalt.
Ergebnis: 20 EUR
Kunstdruck. bemalt. H 35, B 25 cm. Unter Glas gerahmt.
125
Meisterwerke der Malerei. Mappe mit 127 Meistern.
Meisterwerke der Malerei. 7 Mappen mit insgesamt 127 Meistern. Zweite Sammlung Verlag von Rich. Bong. Berlin W. um 1900. Auszugsweise: 1. Hans Menling. Die Verlobung der hlg. Katharina. Johannes ...
126
Fritz van der Venne. um 1930. Beim Beladen des Pferdewagens.
Fritz van der Venne. um 1930. Beim Beladen des Pferdewagens. Öl auf Leinwand. links unten signiert und München bezeichnet. H 90, B 120 cm. Fachliteratur: Dressler.
127
Abonyi, Ernö. 1888 Budapest. Der Pusztareiter.
Ergebnis: 450 EUR
Abonyi, Ernö. 1888 Budapest. Der Pusztareiter. Öl auf Holzplatte. links unten signiert. H 49, B 35 cm. Gerahmt. Fachliteratur. Vollmer. Auktionsregister Gemälde. 16.-21. Jh.
128
Aquarell.
Ergebnis: 50 EUR
Aquarell. Dorf am Bergsee. auf Pappe gemalt. H 24, B 30 cm. unter Glas im Stuckrahmen.
129
Aquarell. Gardasee.
Ergebnis: 50 EUR
Aquarell. Gardasee. auf Karton gemalt. H 24, B 30 cm. unter Glas im Stuckrahmen.
130
Bäuerliche Genreszene.
Ergebnis: 20 EUR
Bäuerliche Genreszene. Öl auf Karton. links unten signiert und datiert 1938. H 36, B 25 cm.
131
Begegnung mit den Emaus-Jünger ?
Ergebnis: 30 EUR
Begegnung mit den Emaus-Jünger ?. Öl/Lwd., H 60, B 80 cm. Gerahmt.
132
Berbegal, Victoriano. 1925 . Südspanische Hafenstadt.
Berbegal, Victoriano. 1925. Südspanische Hafenstadt. Öl auf Karton. rechts unten signiert. H 46, B 54 cm.
133
Blumenstilleben
Blumenstilleben. Öl/Lwd. Farbenfroher Sommerblumenstrauß in hellgrüner Vase. Rechts unten signiert. ungedeutet. H 53, B 40. gerahmt.
134
Blumenstilleben in zwei Vasen.
Ergebnis: 70 EUR
Blumenstilleben in zwei Vasen. mit Obst und Früchteschale. datiert 1955. rechts unten signiert. ÖL auf Presskarton. H 60, B 48 cm. im weißen Rahmen.
135
Blumenstilleben.
Ergebnis: 15 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Hartfaser. Üppiger Rosenstrauß. rechts unten signiert ungedeutet. H 23, B 15,5 cm. Gerahmt.
136
Blumenstilleben. Hibiskusblüte.
Blumenstilleben. Öl/ Karton. Hibiskusblüte auf schwarzem Untergrund. Signatur rechts unten ungedeutet. H 37, B 100 cm. Gerahmt.
137
Blumenstilleben. Weiße Margariten im Flechtkorb.
Ergebnis: 30 EUR
Blumenstilleben. Weiße Margariten im Flechtkorb. Öl/Lwd. rechts unten signiert. im Keilrahmen, H 30, B 40 cm. Gerahmt im Holzrahmen.
138
Boote in stürmischer See.
Ergebnis: 240 EUR
Boote in stürmischer See. Öl auf Leinwand. links unten Signatur ungedeutet. H 30, B 52 cm. im original Keilrahmen. Gerahmt.
139
Canzanella, Nicola. 1929. Frühling in Cortina D´ Ampezzo
Ergebnis: 150 EUR
Canzanella, Nicola. 1929. Frühling in Cortina D´ Ampezzo. Öl /Lwd. Links unten signiert . H 50, B 40 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert. Fachliteratur: Auktionsregister Gemälde 16.-21. Jh....
140
David. St. Petersburger Maler. Weiblicher Akt.
David. St. Petersburger Maler. Weiblicher Akt. Aquarell. datiert 96. unter Glas gerahmt.
141
Ed. M. Kettemann.
Ergebnis: 130 EUR
Ed. M. Kettemann. Gaudria am Luganersee. Öl/Lwd. , H 70, B 91 cm. gerahmt.
142
Ejem, Karl. 1926 - . Kastanienblüten.
Ergebnis: 150 EUR
Ejem, Karl. 1926 München - . Kastanienblüten. Aquarell. H 62, B 49 cm. Unter Glas gerahmt.
143
Frahm, Hans. 1864 - 1938. Berglandschaft mit Tannen.
Ergebnis: 550 EUR
Frahm, Hans. 1864 - 1938. Berglandschaft mit Tannen. Öl auf Leinwand, H 32, B 42 cm. im original Keilrahmen. unten rechts signiert. Gerahmt. Fachliteratur: Auktionsregister Gemälde 16.-21. Jh.
144
Gabler, Hermann. 1908 Babenhausen - 1977 Oberstdorf. Spätherbst in den Bergen.
Gabler, Hermann. 1908 - 1977. Spätherbst in den Bergen. Spätherbstliche Landschaft mit Blick auf die winterliche Alpenlandschaft. Öl auf Holz. links unten signiert. H 50, B 60 cm. Gerahmt. Literatur...