543
6er Serviettenringe. Silber. Hildesheimer Rose,
Ergebnis: 60 EUR
6er Satz Serviettenring. Silber. Hildesheimer Rose. D 2,5 cm. in Originalschachtel.
2
Moriskentänzer. Mohr.
Ergebnis: 50 EUR
Moriskentänzer. Mohr. Nach Erasmus Grasser. Mit Energie und Schwung ausdrucksstarker Bewegungscharakter. Kostüm mit weiten bauschigen Ärmeln. Auf Konsole. H 37 cm.
3
Morsikentänzer. Der Orientale.
Ergebnis: 50 EUR
Moriskentänzer. Der Orientale. H 37 cm. partielle mit Bestossungen. Bei der rechten Hand fehlen 4 Fingerspitzen.
9
Porzellan Relief Bild. Szene aus dem Schloßpark von Sanssouci um 1750 - 1760.
Ergebnis: 50 EUR
Porzellan Relief Bild. Szene aus dem Schloßpark von Sanssouci um 1750 - 1760. Porzellanplastik nach Alt Meissener Art. Die Schäferspiele in den Schloßgärten des Rokoko. Als Porzellan Relief Bild ...
10
Porzellan Relief Bild. Szene aus dem Schloßpark von Sanssouci um 1750 - 1760.
Ergebnis: 50 EUR
Porzellan Relief Bild. Szene aus dem Schloßpark von Sanssouci um 1750 - 1760. Porzellanplastik nach Alt Meissener Art. Die Schäferspiele in den Schloßgärten des Rokoko. Als Porzellan Relief Bild g...
20
Kleine alpenländische Truhe. 1. Hl. 1900 Jh.
Ergebnis: 50 EUR
Kleine alpenländische Truhe. 1. Hl. 1900. Aus Obstholz. mit schöner Holzschnitzerei. auf 4 Füssen. Deckel zum Öffnen. mit original Beschlägen. 40 x 40 cm.
31
Figürliches Beistelltischchen.
Ergebnis: 50 EUR
Figürliches Beistelltischchen. vergoldet. auf rundem Holzsockel. Stellfläche oval 36 x 28 cm. H 68 cm.
38
Täbris, Kleiner runder Orientteppich.
Ergebnis: 50 EUR
Täbris. kleiner runder Orientteppich. Knüpfland Persien. aus hochwertiger Korkwolle handgeknüpft. ca. 300tausend Knoten pro qm. Seltenes Format: rund ca. 50 cm.
54
7teiliges Weinset. wohl um 1920/30.
Ergebnis: 50 EUR
7teiliges Weinset. wohl um 1920/30. bernsteinfarbiges Glas lüstrierend. Aktzentuiert mit zarten Edelweißblüten aus kleinen Glastropfen. Kelchförmige Gläser, Karaffe mit Stöpsel. H 15, H 32 cm.
86
Paperweight mit Blumenstrauss Vergissmeinnicht. um 1920.
Ergebnis: 50 EUR
Paperweight mit Blumenstrauss Vergissmeinnicht. um 1920. Runde Form mit plan geschiffenem Boden. H 7 cm.
118
Fuchs, Erich. 1890-1960. Beschützender Wehrmachtssoldat.
Ergebnis: 50 EUR
Fuchs, Erich. 1890 - 1960. Beschützender Wehrmachtssoldat. num. 1987/3000 und signiert. H 29, B 21 cm. Unter Glas gerahmt.
128
Aquarell.
Ergebnis: 50 EUR
Aquarell. Dorf am Bergsee. auf Pappe gemalt. H 24, B 30 cm. unter Glas im Stuckrahmen.
129
Aquarell. Gardasee.
Ergebnis: 50 EUR
Aquarell. Gardasee. auf Karton gemalt. H 24, B 30 cm. unter Glas im Stuckrahmen.
148
Hasenaur, R.v.. Wirtshaus-Szene.
Ergebnis: 50 EUR
Hasenaur, R.v. Wirtshaus-Szene. Öl auf Leinwand. rechts oben signiert und datiert 09. im original Keilrahmen. H 37, B 46 cm. Gerahmt.
154
King, H.F. 2. Hl. 19. Jh.
Ergebnis: 50 EUR
King, H.F. 2. Hl. 19. Jh. Gebirgsbach im hellem Mondlicht. Öl auf Pappe. H 35, B 28 cm. Gerahmt.
159
Landschaft an Mittelmeerküste.
Ergebnis: 50 EUR
Landschaft an Mittelmeermüste. Öl/Lwd. Signatur rechts unten ungedeutet. H 60, B 80 cm. Gerahmt.
203
Steiff. Theater-Finger-Puppe Affe.
Ergebnis: 50 EUR
Steiff. Theater-Finger-Puppe. Affe. Mit Knöpfchen im Ohr. H 23, B 25 cm.
219
Armbanduhr. Lapis Lazuli. MAJESTIC.
Ergebnis: 50 EUR
Armbanduhr. MAJESTIC. Quartz. Zifferblatt aus Lapis Lazuli mit Strichzahlen. Gliederarmband aus Lapis Lazuli. Teilvergoldetes Gehäuse.
286
Wanderbub bei der Rast. Goebel.
Ergebnis: 50 EUR
Wanderbub bei der Rast. Goebel. in Tracht mit Lederhose, Weste, Mütze mit Feder und Edelweiß und rotem Halstuch. Mit Wanderstab auf Felssockel mit Edelweiss. H 12. Blaue Bodenmarke. rückseits signie...
314
Sommer und Winter-Olympia 1936.
Ergebnis: 50 EUR
Sommer und Winter Olympia 1936. Ein Wort und Bildbericht.
315
Volksbibel. 1912.
Ergebnis: 50 EUR
Volksbibel. 1912. ca. 911 Seiten. Übersetzt und ausgewählt von Dr. Alfons Heilmann. mit 40 farbigen Bildern von Prof. Gebhard Fugel. Buchschmuck von R. Köster. H 30, B 24, T 7 cm.
328
Bierkrug Region IV 66th CIC Group. 1952-1954.
Ergebnis: 50 EUR
Bierkrug Region IV 66th CIC Croup. 1952 - 1954. Auf der Wandung Münchener Wappen und Wappen der CIC Group Region IV. Dritte Abbildung mit Geheimdienstabbildung. Reliefierter Zinndeckel, Drücker mit...