MÜLLER der Jüngere, Moritz.
Ergebnis: 150 EUR
MÜLLER A.
Ergebnis: 220 EUR
MÜLLER A. 19. Jahrhundert. Federvieh auf Wiese. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, ortsbezeichnet München und datiert 1903. Höhe 35, Breite 24,5 cm. Gerahmt im Ebenholzrahmen.
LUDWIG.
LUDWIG, 20. Jahrhundert. "Im Hinterhof", Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 25, Breite 20 cm,. Gerahmt im Ebenholzrahmen.
HANSEN , C.
HANSEN , C. 19. Jahrhundert. Holländische Küstenlandschaft mit Windmühle und Segelbooten. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 66 cm, Breite 47,5 cm. Aufwändige gerahmt.
LACHNIT, H.
TODT, Max.
TODT, Max. 1843 Paderborn - 1890 München. Häusliches Idyll. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 65, Breite 52 cm. Gerahmt.
GANDOLA, Giuseppina.
GANDOLA, Giuseppina. ITALIEN 20. Jahrhundert. Romantische Flußlandschaft im Frühling. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 50, Breite 70 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Zertifikat.
BENEDICTER Alois Josef zugeschrieben.
MORÉ, Ekaterina. "Am Kamin".
KHMELEVA Elena. "Schöne Frauen".
Ergebnis: 850 EUR
Biedermeier Herren- und Damenporträt.
Madonna mit Jesukind.
Ergebnis: 90 EUR
Madonna mit Jesukind. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert A. Späh, datiert 1945, ortsbezeichnet München. Höhe 54 cm, Breite 40 cm.
ENGELHARD, W.
GEIGER, Richard.
Ergebnis: 460 EUR
OBERNIEDERMAYR Toni.
DE CARO, Werner.
Ergebnis: 300 EUR
DE CARO, Werner. 1945 bei Augsburg. Prächtiges Früchtestillleben im altmeisterlichen Stil mit Weinglas und Zinnkrug. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 100 cm. Gerahmt.
DITTMAR, Felix.
EDLINGER, Johann Georg.
Porträt einer Dame
Ergebnis: 200 EUR
Landschaftsidylle mit Personenstaffage
ABT, Karl.
Ergebnis: 90 EUR
VON LUTTEROTTI, 19./20. Jahrhundert.
Ergebnis: 90 EUR
VON LUTTEROTTI, 19./20. Jahrhundert
Ergebnis: 90 EUR