265
Moderner Damenring mit synthetischen blauen und weißen Steinen.
Moderner Damenring mit synthetischen blauen und weißen Steinen. Punziert 585er Weißgold, Ringgröße 55, Gewicht ca. 8,85 Gramm.
266
Lange Akoya -Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 340 EUR
Lange Akoya -Zuchtperlenkette. Ø der Perlen 7,8 mm, je einzeln verknotet. Schmuckverschluss aus 585er Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,20 ct. h/si. Mittig wohl ein gefaßter synth. Saphir. ...
267
Akoya -Zuchtperlenkette, abwechselnd mit weißen bzw. grauen Zuchtperlen.
Ergebnis: 130 EUR
Akoya -Zuchtperlenkette, abwechselnd mit weißen bzw. grauen Zuchtperlen, Ø der Perlen von 3,5 mm und Ø 5 mm, jede Perle einzeln verknotet, Schmuckverschluss aus 750er Weißgold, besetzt mit Saphiren ...
268
Anhänger an Kette.
Ergebnis: 140 EUR
Anhänger an Kette aus 750er Weißgold, Länge der Kette ca. 37 cm. Anhänger aus 585er Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct. h/si, mittig mit einem blauen Saphir (wohl synth.) Höhe d...
269
Außergewöhnlicher Anhänger mit Petschaft, aus 585er Gelbgold (geprüft), Ende 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 440 EUR
Außergewöhnlicher Anhänger mit Petschaft, aus 585er Gelbgold (geprüft), Ende 19. Jahrhundert. Auf der Unterseite besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Platte mit ein graviertem Wappen, darüber ein geflüge...
270
Akoya -Zuchtperlenkette mit Schmuckverschluss.
Ergebnis: 400 EUR
Akoya -Zuchtperlenkette, sehr schöner Lüster, weiße Farbe, Ø der Perle ca. 8,2 mm, jede Perle einzeln verknotet, Schmuckverschluss aus 585er Weißgold, besetzt mit kleinen Rubinen und mittig mit eine...
271
Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,81 ct. F/vvs (feines Weiß 1). 585er Gelb- und Weißgold
Ergebnis: 2.400 EUR
Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,81 ct. F/vvs (feines Weiß 1). 585er Gelb- und Weißgold. Ringgrö0e 61. Gewicht ca,. 7,97 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 7.900. Ausführliches Orig...
272
Bandring mit Brillant von ca. 0,52 ct, H/vsi. 585er Weißgold (geprüft).
Ergebnis: 950 EUR
Bandring mit Brillant von ca. 0,52 ct, H/vsi. 585er Weißgold (geprüft). Ringgröße 59. Gewicht ca,. 6,52 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kur...
273
Damenring mit einem Brillanten von 1,01 ct. M/vvss1.
Ergebnis: 1.700 EUR
Damenring mit einem Brillanten von 1,01 ct. M/vvss1. Gefertigt aus 585er Weißgold. Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,93 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 6.900. Ausführliches Originalgutachten von He...
274
Carivaria mit sieben jagdlichen Trophäen als Abhängung.
Ergebnis: 130 EUR
Carivaria mit sieben jagdlichen Trophäen als Abhängung. 835er Silber, seitlich jeweils mit Karabinerverschluß, Länge ca. 27 cm, Gewicht ca. 67 Gramm.
275
Art Deco Ring.
Ergebnis: 380 EUR
Art Deco Ring, 585 Weiß-/Gelbgold mit Diamantbesatz von ca. 0,15 Karat. Ringgröße 56/57. Gewicht ca. 2,9 Gramm.
276
Solitär mit Altschliffdiamant um 1920, 750er Weißgold geprüft.
Ergebnis: 2.600 EUR
Solitär mit Altschliffdiamant um 1920, 750er Weißgold geprüft, ca. 1,1 Karat L/vvs.Ringgröße 58. Gewicht ca. 4,1 Gramm.
277
Antikes Diamant Schenkelcollier, um 1910/20, Platin und 585er Gelbgold.
Ergebnis: 1.200 EUR
Antikes Diamant Schenkelcollier, um 1910/20, Platin und 585er Gelbgold. Leicht ovaler Altschliff-Solitär ca. 1 ct. M/p3 und weitere kleinere Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct., Länge 42 cm.
278
Smaragdring mit Brillanten. 585er Gelbgold, russische Kokoshnikmarke
Ergebnis: 250 EUR
Smaragdring mit Brillanten. 585er Gelbgold, russische Kokoshnikmarke. Smaragd quadratisch mit kleiner Bestossung, Smaragd 0,39 Karat, besetzt mit insgesamt 12 Brillanten ca, 0,43 ct., Ringgröße c...
279
Klassischer Solitärring mit einem Brillanten von 0,78 ct. H/vvs2.
Ergebnis: 1.700 EUR
Klassischer Solitärring mit einem Brillanten von 0,78 ct. H/vvs2, 750er Gelbgold, Ringgröße 53, Gewicht ca. 12,8 Gramm.
280
Memoirering, 750er Gelbgold. Ringschiene mit 2/3 Brilllantbesatz von zusammen ca. 1 ct. H/vs
Ergebnis: 690 EUR
Memoirering, 750er Gelbgold. Ringschiene mit 2/3 Brilllantbesatz von zusammen ca. 1 ct. H/vs, Ringgröße 53, Gewicht ca. 9,8 Gramm.