Jugendstil Ring mit synthetischem Korund (Saphir).
Wi...
Perlenkette mit Anhänger (antik).
Ergebnis: 650 EUR
Ring mit rotem Glasstein (antik).
Ergebnis: 120 EUR
Ring "Symbolik Pyramide und Totenschädel" mit Bergkristall und Granate.
Ring mit pinkfarbenem Saphir und Brillanten.
Ergebnis: 950 EUR
Ring mit Smaragd und acht Brillanten
Ergebnis: 390 EUR
Ring mit Smaragd und acht Brillanten, 585er Weißgold. Brillantbesatz ca. 0,7 ct. I-J/vs. Ringgröße ca. 54, Gewicht ca. 6 Gramm.
Perlring mit Brillanten.
Ergebnis: 140 EUR
Medaillon um 1880, zum Öffnen, 500er Gelbgold geprüft,
Ergebnis: 220 EUR
Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Granatbesatz.
Ergebnis: 650 EUR
Antiker Armreif. 750er Rotgold. Besetzt mit Diamantrosen.
Ergebnis: 1.300 EUR
W...
Damenring aus Platin mit Smaragd und 44 Diamanten.
Ergebnis: 1.300 EUR
Damenring mit Blautopas, 759er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR
Damenring mit Saphir. 750er Gold und Platin.
Ergebnis: 340 EUR
Paar Manschetten-Knöpfe CHOPARD, "St. Moritz.
Ergebnis: 310 EUR
Medaillon zum Aufklappen. Ende 19. Jahrhundert
Ergebnis: 200 EUR
Biedermeier-Ohrgehänge mit Korallbesatz.
Ergebnis: 190 EUR
Brosche " Porträt einer adligen Dame", um 1900. Miniatur auf Porzellanplatte.
Schmuckset mit Korallen: Kette, Armband und Paar Armstecker.
Ergebnis: 300 EUR
Weißgoldring mit 10 Brillanten besetzt.
Ergebnis: 300 EUR
Ring mit Smaragd- und Diamantbesatz. 585er Gelbgold,
Ergebnis: 190 EUR
Dreiteilges Schmuckset: Kette, Armband, Ring.
Ergebnis: 900 EUR