245
CHRISTIAN DIOR,
Ergebnis: 20 EUR
CHRISTIAN DIOR, dekorativer Modeschmuck, Lange Kette mit imitiertem Perlbesatz mit einen CD-Anhänger wohl für Christian Dior, Karabiner-Veschluss, Länge ca. 90 cm.
246
Clip-Anhänger mit Boulder-Opal an Kette.
Ergebnis: 460 EUR
Clip-Anhänger mit Boulder-Opal, Ovale Fassung aus 750er Gelbgold, einseitig mit Diamantbesatz von ca. 0,10 ct., Länge ca. 4,7 cm, Gewicht ca. 14,7 Gramm. Dabei Kordelkette aus 333er Gelbgold, Länge ...
247
Collier mit Aquamarin.
Collier mit Aquamarin. Strickkette aus Platin mit Applikationen aus 900er Gold, mittig großer, außergewöhnlich schöner Aquarmarin ca. 23, x 17 x 13 mm, mit 24 kleinen Brillanten von ca. 0,36 ct. ...
248
Collier mit Türkisen.
Ergebnis: 140 EUR
Collier mit Türkisen. Mittelteil Fassung 333er Gelbgold mit kleinem Diamantbesatz, Karabiner-Verschluß an der Kette aus 585er Geldgold. Länge 46 cm.
249
Collier mit zwei Anhängern aus Opalgestein.
Collier mit zwei Anhängern aus Opalgestein. Handarbeit, mittig mit gefaßtem Opal ( gebrochen), Fassungen und Kette aus 585er Gelbgold geprüft, Kette mit Verlängerung. Länge ca. 49 cm, Gewicht ca...
250
Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 650 EUR
Damenring mit Brillant. 585er Gold ungestempelt, weiß rhodiniert, Säureprobe 585/000. Dünne Ringschiene, glatte runde Zarge für ein Brillant 0,55 ct. I/vvs. Ringgröße 54. Gewicht ca. 1,75 Gramm.
W...
251
Damenring mit Smaragd Cabochon und Brillant.
Ergebnis: 740 EUR
Damenring mit Smaragd Cabochon und Brillant. 585er Gelb- und Weißgold. Smaragd, Cabochonschliff oval ca. 7,5 ct. sowie ein Brillant von ca. 0,045 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 54, Gewicht ca. 12,64 Gramm...
252
Damenring, Platin geprüft, besetzt mit Diamanten .
Ergebnis: 2.600 EUR
Damenring, Platin geprüft, besetzt mit Diamanten im Übergangsschliff von 1,79 ct. M (getöntes weiß) vvs sowie flankiert von 6 kleinen Diamanten im Altschliff. Ringgröße 60. Gewicht ca. 2,64 Gramm.
...
253
Darnenring, 750er Gelbgold und 950 Platin. Firma Quinn.
Darnenring, Firma Quinn. Gefertigt aus 750er Gelbgold und Platin, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,12 Karat (in der Schiene graviert), H/vs-si., Ringgröße 54. Gewicht ca. 4,59 Gramm.
254
Dreireihiges Akoya-Zuchtperlenarmband mit Saphiren und Diamanten.
Dreireihiges Akoya-Zuchtperlenarmband mit Saphiren und Diamanten. Durchmesser je Zuchtperle ca. 8 mm, jeweils einzeln verknotet, Länge des Bandes ca. 20,5 cm. Aufwendige Schmuck-Schließe, 585er Weiß...
255
Große Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "Engel".
Ergebnis: 530 EUR
Große Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "Engel". Fassung 585er Gelbgold geprüft, Brosche oval Länge 5,75 cm x 4,8 cm.
256
Jugendstil-Collier mit 3-fachem Behang.
Ergebnis: 550 EUR
Jugendstil-Collier mit 3-fachem Behang, besetzt mit Diamanten und kleinen Perlchen, das Mittelteil ist auf der Unterseite aus 750er Gold, auf der Vorderseite aus Platin doubliert. Die Kette ist aus Pl...
257
Keshi-Perlenkette.
Keshi-Perlenkette, besetzt mit kleinen Keshiperlen und kleinen Nuggets aus 916er Gold (geprüft). Die Schließe aus 925er Silber vergoldet. Länge der Kette ca. 43 cm.
258
Lange Akoya-Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 180 EUR
Lange Akoya-Zuchtperlenkette. Durchmesser der Perle ca. 7 mm, jede Perle einzeln verknotet. Länge der Kette ca. 92 cm. Kugelschließe 750er Gelb-/Weißgold geprüft mit kleinen Diamanten besetzt, Durchme...
259
Medaillon zum Öffnen. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 380 EUR
Medaillon zum Öffnen. 585er Gelbgold geprüft (keine Punze). Vorderseite türkisfarben emailliert und mittig mit kleinen Saatperlchen besetzt. Rückseite floral graviert, kleine Dellen. Höhe 4,5 cm. Ge...
260
Minaudière aus 585 Gelbgold.
Minaudière aus 585 Gelbgold, Firmensignet: L.A., gepunzt (585, Halbmond, Krone). Hochrechteckiges Etui, satinierte Oberfläche, Innenausstattung mit Spiegel (Altersspuren), dahinter ein Fach mit Kla...
261
Orientalisches Collier.
Ergebnis: 650 EUR
Orientalisches Collier. Nicht gepunzt, 800er Gold, geprüft mit Röntgenfluoreszens-Gerät (RFA-Gerät. Das Mittelteil ist partiell emailliert und mit kleinen Perlchen besetzt. Emaillierter Verschluß mit...
262
Original TIFFANY Brillant-Kreuzanhänger mit Kette, 950 Platin.
Ergebnis: 1.000 EUR
Original TIFFANY Brillant-Kreuzanhänger mit Kette, 950 Platin. Kreuzanhänger mit insgesamt elf Brillanten ca. 0,55 ct F/vvs besetzt. Länge Kreuz ca 1,8 cm, Breite 1,25 cm. Länge der feinen Ankerke...
263
Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen.
Ergebnis: 230 EUR
Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen. 585er Gelbgold massiv mit kleinen Diamanten von ca. 0,3 ct. H/si., Länge ca. 2 cm, ca. 9,7 Gramm.
264
Paar Ohrclip-Stecker mit Citrine.
Paar Ohrclip-Stecker mit Citrine. 750er Weißgold ungestempelt, Modell Fochtmann, München, jedoch ohne Punze. Zwei Citrine, facettiert, tonnenförmig geschliffen, transparent, Maße ca. 10,5 x 8,5 x 5,0 ...
265
Paar Ohrstecker mit Brillanten und je einer Tahitiperle.
Ergebnis: 320 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Zuchtperlen / Tahiti. 750er Weißgold ungestempelt (Säureprobe). Durchmesser je Perle ca. 10 mm sowie 12 Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct.G-H/vs-si. Höhe ca. 24,5...
266
Paar Ohrstecker mit rosa Turmalinen und je einer Tahitiperle.
Paar Ohrstecker, 750er Weißgold (Säureprobe, Muttern gestempelt) mit rosa Turmalinen, rund facettiert, Ø ca. 7,55 mm. Zwei Tahitiperlen, grau, 1 x Oberton leicht violett, rund, Ø 12,5 mm.
Wiederbe...
267
Paar orientalische Ohrgehänge, 800er Gold.
Paar orientalische Ohrgehänge, 800er Gold, geprüft mit Röntgenfluoreszens-Gerät (RFA-Gerät). Feine Filigranarbeit, Mittelteil beweglich. Länge der Ohrgehänge ca 7,5 cm. Gewicht ca. 16,26 Gramm.
268
Ring mit Amethyst (Fochtmann, München, 2007).
Ergebnis: 650 EUR
Ring mit Amethyst (Fochtmann, München, 2007). 750er Gelbgold, breite massive Ringschiene, mit aufgesetzter Zarge, besetzt mit einem Amethyst oval, Cabochonschliff, laut Gutachten feine Qualität, tra...