Klosterarbeit "Maria mit Kind auf einer Wolke schwebend".
Ergebnis: 60 EUR
Majolika-Wandrelief "Madonna mit Kind", auch als Madonna des Architekten bekannt.
Ergebnis: 150 EUR
Wandrelief "Jugendliche Madonna mit Kind".
Wandrelief "Jugendliche Madonna mit Kind". Farbig gefaßt und gold staffiert, Höhe 36 cm, Breite 25 cm. Tiefe 6 cm. Verso Wandaufhänger.
Heiliger Urban. Echte Oberammergau-Schnitzerei.
Ergebnis: 120 EUR
Wandrelief "Heiliger Georg, der den Drachen tötet".
Ergebnis: 130 EUR
Wandrelief "Heiliger Georg, der den Drachen tötet". Holz lasiert, Höhe 54, Beite 44 cm, Tiefe 5 cm.
Ergebnis: 180 EUR
Russische Vierfelderikone "Gottesmutter Nikolay", um 1850.
Ergebnis: 240 EUR
Heiliger Georg, der den Drachen tötet.
Ergebnis: 130 EUR
Heiliger Georg, der den Drachen tötet. 2. Hälfte 20.Jahrhundert. Lebhaft farbig und gold staffiert. Höhe ca. 29 cm, Breite 22 cm. Dabei Rocaillesockel, Höhe 7,5 cm, Breite 27,5 cm.
Darstellung des heiligen Apostel Paulus mit seinen Attributen.
Schwebender Barcok-Engel.
Ergebnis: 440 EUR
Schwebender Barock-Engel. 19. Jahrhundert. Holz, farbig gefaßt. Geflügelter Engel mit Lendenschurz und gelockten Haaren in bewegter Haltung. Altersbedingter guter Zustand, Höhe 60 cm, Breite 45 cm.
Geflügelte Engelköpfe.
Ergebnis: 30 EUR
Geflügelte Engelköpfe. 20. Jahrhundert. 1) sich ansehendes Engelpaar, holzsichtig, verso mit Aufhängeröse, Höhe 10 cm. 2) Geflügelter Engelkopf, links schauend, holzsichtig. Höhen 10 cm.
Madonna mit Kind.
Ergebnis: 120 EUR
Engelpaar, sich ansehend.
Ergebnis: 130 EUR
Patenbrief datiert 1780
Ergebnis: 50 EUR
Stehend Madonna mit Kind.
Ergebnis: 300 EUR