Silberhumpen. Histrorismus.
Silberhumpen. Historismus. Drücker und Bekrönung 17. Jahrundert. Getrieben, Handarbeit. Im Herzdekor. H 15 cm. Rarität. Sammlerstück
Schale 925er Silber.
Anbietschälchen mit 4 kl. Gabeln.
12er Satz Kaffeelöffel.
12er Satz Kaffeelöffel. 800er Silber. Marke Herber. Floral gestaltet mit Monogramm E.S. L 14,5 cm, ca. 308 Gramm.
Fisch-Vorlegegabel. Um 1830.
Messer. 13lötiges Silber. Um 1830.
Messer.13lötiges Silber. Um 1830. Stahlklinge geätzt und vergoldet. L 19 cm.
Käse- und Buttermesser. Um 1880. Silber vergoldet.
Käse- und Buttermesser. Silber vergoldet. Um 1880. L 19,5 cm.
Dose eines Adligen. 900er Silber. Um 1900.
Ergebnis: 120 EUR
Silberdose mit Achatdeckel.
Ergebnis: 90 EUR
Silberdose mit Achatdeckel. 835er Silber. Scharnierdeckel. L 9,5 cm.
Tortenheber. Berlin 1. Viertel 19. Jahrhundert
Fischheber. Datiert 1820.
Fischheber aus Silber. Griff aus Ebenholz. Datiert 2.11.1820. Von F und C. Holzapfel in Punktgravur. L 31,5 cm.
Tortenheber. Um 1800.
Vorlegezange. 1. Hl. 19. Jahrhundert.
Tortenheber. 1. Hl. 19. Jahrhundert.
Tortenheber. Nürnberg 1. Hl. 19. Jh. 13lötiges Silber. Geschweift geschnittener, ornamental floral durchbrochener Heber. Diverse Punzierungen, L 30 cm.
Barocklöffel.
Barocklöffel. Silber. Laffe rückseitig floral graviert. Meistermarke: PM. L 23 cm.
Versilberte Maus auf Holzsockel.
Ergebnis: 20 EUR
Versilberte Maus auf Holzsockel. H 4, L 9, B 6,5 cm.
Schale.
Ergebnis: 130 EUR
Schale. Musizierender Frosch am Teich. Gepunzt 339 und Meisterpunze. Frosch im alt Wiener Stil. L 23, B 16 cm.
12er Satz Kaffeelöffel.
Ergebnis: 20 EUR
12er Satz Kaffelöffel. Floral gestaltet, Löffel floral gestaltet, Laffe bezeichnet Boulenger, Blang 18. L 14 cm. Im Orignal Etui.
Moccakanne. 800er Silber.
Ergebnis: 150 EUR
Zucker-Sahne-Set.
Ergebnis: 20 EUR
Versilbertes Henkeltablett. WILLIAMS SHEFFIELD.
Ergebnis: 50 EUR
Kaffeekanne. Hotelsilber.
Ergebnis: 20 EUR
Eleganter Stock mit Silbergriff.