609
Kugelschreiber. Argento 925er Sterlingsilber.
Kugelschreiber. Argento 925er Sterlingsilber. Im Etui. L 13 cm.
610
Leuchterpaar. 925er Sterlingsilber.
611
Menage. 800er Silber.
612
Milch und Zucker auf Tablett. 800er Silber.
613
Muschelschale. 800er Silber.
Muschelschale. 800er Silber. Muschelartig gefächerte Schale, L 9,5 cm.
614
Ovale Durchbruchschale. 800er Silber.
Ergebnis: 30 EUR
615
Paar silberne Kerzenleuchter.
Ergebnis: 20 EUR
616
Paar Barockkerzenleuchter. Sterlingsilber.
617
Paar Eierbecher mit Haube. 925er Silber.
618
Paar Eierbecher. 800er Silber.
619
Paar Kerzenleuchter. Sterling.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Kerzenleuchter. Amerikanisch, Anfang 20. Jh., Einflammiges Leuchterpaar, glockenförmige Tülle, beschwerter profilierter Fuß. H 12 cm.
620
Paar Kerzenleuchter. Sterlingsilber.
Paar Kerzenleuchter. Sterlingsilber. H 26 cm. Fuß ausgegossen. Ca. 1204 Gramm.
621
622
Paar Leuchter. Sterlingsilber.
623
Paar Serviettenringe. 800er Silber.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Serviettenringe. 800er Silber Halbmond, Krone. Fein zisiliert mit unbeschriebenen Monogrammkartuschen, innen rotvergoldet. B 3,5, Ø 5 cm, ca. 26 Gramm.
624
Paar silberne Kerzenleuchter.
Ergebnis: 20 EUR
Paar silberne Kerzenleuchter. Amerikanisch, 20. Jh. 1-flamige gefüllte Leuchter mit glattem Rand und glockenförmiger Tülle. H 8 cm.
625
Paar silberne Kerzenleuchter.
Ergebnis: 20 EUR
Paar silberne Kerzenleuchter. Amerikanisch. 20. Jh. Sterling am Boden gepunzt. 1flammiger, gefüllter Leuchter mit glockenförmiger Tülle mit glatten Rand. H 7 cm.
626
Paar Weinbecher. 800er Silber.
Paar Weinbecher. 800er Silber. Glatte Form mit profilierter Lippe. Innen vergoldet. Ca. 150 Gramm. H 7,5 cm.
627
Ergebnis: 140 EUR
Paar Weinbecher. 800er Silber. Innen vergoldet. Glatte Form mit feiner Randzisilierung. H 8 cm, ca. 147 Gramm.
629
Petschaft. 800er Silber.
630
Pillendose. 925er Silber vergoldet.
631
Pillendose in Muschelform.
Pillendose in Muschelform. 925er Silber. Scharnierdeckel, Länge 4 cm.
632
Pralinenschale. 800er Silber.
633
Prunk-Kandelaber. 925er Sterlingsilber.