95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
519
Gebäckzange.
Gebäckzange. 800er Silber. Florales Dekor mit Putten, durchbrochen gearbeitet, innen vergoldet. ca. 76 Gramm. Länge 18 cm.
520
Großer Becher.
Großer Becher. 800er Silber, innen vergoldet. BINDER Schwäbisch Gmünd. Glatte schlichte konische Form, Höhe 15 cm, ca. 149 Gramm.
521
Großes WMF Tafelbesteck.
Ergebnis: 120 EUR
522
Herzdose.
Ergebnis: 30 EUR
523
Jugendstil Vorlegeteile.
Ergebnis: 20 EUR
524
Jugendstil Zuckerschale.
Jugendstil Zuckerschale. 800er Silber Meisterpunze JAL = Julius Lemor Breslau um 1910. Gefußte Schale Höhe 7,5 cm, Ø 13 cm, ca. 190 Gramm.
525
Jugenstil Aschenbecher.
526
Käse-/Buttermesser.
Ergebnis: 50 EUR
527
Kerzenleuchter.
528
Kerzenlöscher.
Kerzenlöscher im Jugendstil. 800er Silber. Länge 24 cm, ca. 86 Gramm.
529
Kleine Henkelschale.
Kleine Henkelschale ( Kinder-Brei-Schale) 900er Silber. Ø 11 cm, ca. 64 Gramm.
530
Konfitürenglas auf Silberteller.
Ergebnis: 20 EUR
531
Konovlut WMF.
Ergebnis: 20 EUR
532
Konvolut .
Ergebnis: 20 EUR
533
Ergebnis: 50 EUR
534
Kuchenmesser.
Ergebnis: 50 EUR
535
Leuchterpaar.
536
MENORAH Kerzenleuchter.
537
Muschelschale
539
Paar Gewürzschalen.
Ergebnis: 40 EUR
540
Paar Kerzenleuchter
541
Paar Kerzenleuchter