521
Tortenheber. 800er Silber.
Ergebnis: 140 EUR
Tortenheber. 800er Silber. Schlichte Eleganz Dekor "Augsburger Faden". L 26 cm, ca. 150 Gramm.
520
Tortenheber. 800er Silber.
Tortenheber. Deutsch. 800er Silber. Prtiell durchbrochen gearbeitet mit Puttendekor. L 20 cm, ca. 57,9 Gramm.
517
Storchschnabelschere. 800er Silber.
Ergebnis: 40 EUR
Storchschnabelschere. 800er Silber. L 13 cm, ca. 35,8 cm.
516
Standbilderrahmen. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 90 EUR
Standbilderrahmen. 925er Sterlingsilber. Bildgröße 15 x 21 cm.
515
Standbilderrahmen.
Standbilderrahmen. In Blütenkorbform, Silber galvanisch aufgetragen. Bildgröße 8 x 7 cm.
514
Silberschale.
Silberschale. Floral durchbrochene Wandung, glatter Spiegel. Rocaillenrand über drei ausgestellten Füsschen. Arabische Silberpunze (Silber geprüft) Ø 26 cm, ca. 353 Gramm.
513
Silbernes Leuchterpaar. Sterlingsilber.
Silbernes Leuchterpaar. Amerikanisch. 20. h. STERLING/ Firmenzeichen DUCHIN gepunzt. Schlichte Form auf beschwertem Rundfuß mit feinem Rillen-Dekorband. H 8,5 cm.
512
Silbernes Leuchterpaar. Sterlingsilber.
Silbernes Leuchterpaar. Amerikanisch. 20. Jh. STERLING/Firmenzeichen gepunzt. Gefüllte Leuchter und profilierter Rundfuß mit Dekorband. H 7,5 cm.
511
Silbernes Leuchterpaar. Sterlingsilber.
Silbernes Leuchterpaar. Amerikanisch. 20. Jh. STERLING/Firmenzeichen EMPIRE gepunzt. Schlicht gestalteter 1-flammige Leuchter, profilierter Tüllenrand, Schaftnodus und beschwertem, profiliertem ...
510
Silbernes Leuchterpaar. Sterlingsilber.
Silbernes Leuchterpaar. Amerikanisch. STERLING/Firmenzeichen gepunzt. Zeitlose elegante Form. Tülle und Rundfuß mit Godronenbandrand. H 6,5 cm.
509
Silbernes Aufsatzschälchen. Sterlingsilber.
Silbernes Aufsatzschälchen. Amerika. 20. Jh. PREISNER/Sterling gepunzt. Runde, auf beschwertem Fuß mit kurzem Schaft sitzende, gemuldete Schale. Gebrauchsspuren. H 8 cm.
508
Silberner Tafelaufsatz.
Silberner Tafelaufsatz. Amerikansich. 2. Jh. PREISNER/STERLING gepunzt. Flache nach oben ausladene Form mit zartem, floral relifiertem Rand auf konischem Schaft und beschwertem Rundfuß. H 16 cm.
507
Silberner Gewürzstreuer. Amerika um 1900.
Silberner Gewürzstreuer. Amerika um 1900. CROWN Firmenzeichen Krone/Sterling. Becherförmiger, beschwerter Korpus mit eingezogener Schulter, Schraubdeckel und mit Glaseinsatz. Min. gedellt.
506
Silber-Löffelkonvolut. 18./19. Jahrhundert
Ergebnis: 60 EUR
Silber-Löffelkonvolut. 18./19. Jh. Zahlreiche Puncierungen, ca.350 Gramm.
504
Silberbesteck. 18 Jahrhundert.
Ergebnis: 60 EUR
Silberbesteck. 18. Jh. 8 Messer, 9 Gabeln, zahlreich punciert, 2 Teile defekt. L 19 - 16 cm. In Schatulle.
503
Serviettenständer. 800er Silber.
Serviettenständer 800er Silber. Florales partiell durchbrochenes Dekor. H 7,5, L 11,5 cm, ca. 103,9 Gramm.
502
Serviertablett. Versilbert.
Ergebnis: 20 EUR
Serviertablett. Versilbert. Floraler Spiegel, durchbrochen gearbeitete Galerie. Ø 32 cm.
501
Schale. 900er Silber.
Ergebnis: 80 EUR
Schale 900er Silber. Rund, geschweift godronierte Wandung, mittig akzentuiert mit großer Blüte. Ø 15 cm, ca. 85 Gramm.
500
Schale. 800er Silber.
Ergebnis: 30 EUR
Schale. 800er Silber. Auf vier geschweiften Tatzenfüsschen und geschwungenen Schalenrand. Meisterpunze. Ø im oval 12 cm, ca. 58 Gramm.
499
Schale.
Schale. 800er Silber partiell teilvergoldet. Glatter Spiegel, Wandung mit Girlandendekor. Länge oval 19 cm, ca. 200 Gramm.
498
Schale im Jugendstil . 900er Silber.
Schale im Jugendstil. 900er Silber. Oval L 13,5 cm, ca. 63,5 Gramm.
497
Saucenlöffel. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 75 EUR
Saucenlöffel. 925er Sterlingsilber. Dekor Augsburger Faden. L 15 cm, ca. 46,6 Gamm.
496
Salz- und Pfefferstreuer.
Salz- und Pfefferstreuer. Amerika. 1. Hl. 20. Jh. Sterling gepunzt. Gefußte, beschwerte konische Form mit Schraubdeckel. H 13,5 cm. Part. Gebrauchsspuren.
495
Sahne und Zucker auf Tablett. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 81 EUR
Sahne und Zucker auf Tablett. 925er Sterlingsilber. Ca. 293 Gramm.