578
Silberne Zigaretten-/Zigarrendose. Silber
Ergebnis: 130 EUR
579
Silberner Thora-Zeiger. 84 Zolotniki gepunzt. AK 1879.
580
Silbernes Kaffee- und Teeservice 4tlg. SHEFFIELD 1915.
581
Silbernes Kaffee-/Teeservice. London 1936/1937.
582
Silberteller. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 70 EUR
583
Speiseplatte. Silber.
584
Tablett. Sterlingsilber.
Tablett. Sterlingsilber. Rechteckige, schlichte Form mit seitlichen Handhaben. Im Spiegel Monogramm A. 40 x 24 cm. Ca. 635 Gramm.
585
Tafelaufsatz-Schale. Sterlingsilber.
Tafelaufsatz-Schale. Sterlingsilber. Weit ausschwingende, godronierte Schale über Balusterschaft. Mittig mit Monogramm. H 16, D 26,5 cm. Punze: Sterlingsilber 5663. Ca. 760 Gramm.
586
Teeservice 3teilig. Birmingham 1908.
587
Tortenheber und Zuckerlöffel. Silber.
Ergebnis: 30 EUR
588
Tortenmesser mit 6 Vorlegegabeln. Jugendstil. 800er Silber.
Ergebnis: 160 EUR
Tortenmesser mit 6 Vorlegegabeln. Jugendstil. 800er Silber. Gefüllte Griffe. Kuchenmesser - Klinge vergoldet und durchbrochen floral graviert .
589
Wasserkrug. Sterlingsilber.
591
Zwei Vorlegeteile. 800er Silber.
Ergebnis: 30 EUR
Zwei Vorlegeteile. Fleischgabel und Heber. 800er Silber. 62 Gramm.