68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
526
Tuchschmuck. datiert 1802.
Ergebnis: 50 EUR
Tuchschmuck. Silber. mit Monogramm H und datiert 1802. L 18 cm.
527
Viereckiges großes Tablett. Birmingham 1939. Sterlingsilber.
Ergebnis: 550 EUR
528
Vorlegebesteck. 2teilig. Silber.
Vorlegebesteck 2teilig. Silber. um 1900/1910. In schöner Originalschachtel aus Holz mit Rocaillen und Frauenbildnis. Mit seitl. Hakenverschluß. Altersspuren. L 28, B 9 cm.
529
Wasserkrug. Sterlingsilber.
Wasserkrug. Sterlingsilber. Schlichte, konische Form mit geschweiftem Ausguß. Hochgezogener Ohrenhenkel. Schauseits mit Gravur. Bodenstempel. Punzen. Sterling A 11709/2. 4 Pint. H 20. ca. 620 Gramm.
530
Zigarettendose. 800er Silber.
Ergebnis: 280 EUR
531
Zigarettendose. 800er Silber. um 1920
Ergebnis: 40 EUR
Zigarettendose. 800er Silber. um 1920. innen vergoldet. Dekor mit drei spielenden Engeln. Scharnierdeckel. L L 9, B 6,5 cm.
532
Zuckerzange und Kuchenheber.
Ergebnis: 20 EUR
Zuckerzange 800er Silber. Kuchenheber WMF 90iger Silberauflage.