97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
Schale.
Ergebnis: 30 EUR
Vase, Glasfachschule Haida, um 1920.
Ergebnis: 30 EUR
Bleikristall Pokal Regenhütte Steigerwald um 1890.
Ergebnis: 20 EUR
Briefbeschwerer als Tintenfass auf Metallfuß.
Ergebnis: 20 EUR
Briefbeschwerer als Tintenfass auf Metallfuß. Böhmen, Mitte 19. Jh. Drei übereinander liegende Ebenen mit bunt gesprenkelten Kröselkissen. Fünf eingestochene Blasen. Höhe ohne Fuß 10 cm.
Farbglaskonvolut 4-teilig.
Ergebnis: 20 EUR
Große Kühlkanne "Kalte Ente".
Ergebnis: 20 EUR
Kerzenleuchter Bauernsilber.
Ergebnis: 20 EUR
Kerzenleuchter Bauernsilber. Höhe 20cm. Guter Zustand, wohl unbeschädigt.
Rotbeizegläser. Bauernsilbervase.
Ergebnis: 20 EUR
Saftkrug. Paar Eiseimer.
Ergebnis: 20 EUR
Vase um1900.
Ergebnis: 20 EUR
Vase um 1900. Deutsch oder Frankreich. Weißes,leicht rosastichiges Alabasterglas. Auf der bauchigen Wandung umlaufend Behangornamente in Poliergolddekor. Vergoldeter Lippenrand. Höhe 18cm.