4 Bierkrüge.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Cognac-Gläser.
6er Satz Fußbecher.
ALFREDO BARBINI SOMMERSO Vase.
Ergebnis: 400 EUR
Balsamarium. 1. -3 Jh.
Ergebnis: 40 EUR
Balsamarium. 1. - 3. Jahrhundert.
Bauernkrug mit Zinndeckel.
Beaker. (Becher) Römisches Glas. 3. Jahrhundert.
Beaker. (Becher). Römisches Glas. 3. Jh. Braun, D 8,5, H 3,5 cm. Museales Sammlerobjekt. Anm.: Aus Auflösung einer umfangreichen Privatsammlung.
Biedermeier-Flakon.
Biedermeier-Flakon. Radiertes Golddekor, Original Stöpsel. Grünes Glas reichlich goldbemalt. H 12 cm. Gold part. wenig berieben.
Biedermeier-Schnupfttabakflasche.
Ergebnis: 240 EUR
CENDESE SOMMESO.
Da ROS, ANTIONIO. Tierfigur Ente.
DAVIDE FUIN. Original.
DONATELLO. MURANO.
ERMANNO NASON SOMMERSO.
ERMANNO NASON SOMMERSO. Schwertfisch-Skulptur.
Glaskrug mit Zinndeckel. Ende 19. Jh.
Glaskrug mit Zinndeckel. Ende 19. Jh. Klares Glas, reich geschliffen. Schauseits bemalt mit Emailfarben "Szene nach Defregger". H 19 cm.
Hochzeitskrug 1882.
Hochzeitskrug Schwäbisch Eichung.
Jugendstil Vase. LÖTZ Witwe.
Kerzenleuchter. Kelchglas.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut: 5 dekorative Bierkrüge mit Zinndeckel.
Ergebnis: 20 EUR
Kristallschale Böhmen. Um 1900.
Ergebnis: 90 EUR
Krug.