Altes Bowlegefäß. um 1900.
Ergebnis: 30 EUR
7teiliges Weinset. wohl um 1920/30.
Ergebnis: 50 EUR
6teilige Likör- Garnitur. Italien
Ergebnis: 25 EUR
6teilige Likör-Garnitur. Italien. Tiefrotes Glas mit email-gehöhter, farbigen Blütenmalerei und eleganten, prunkvollen Goldflächen. Schlankhalsige Karaffe mit vergoldetem Stöpsel. H 30 cm
6er Weißweingläser. Nachtmann.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Weißweingläser. Nachtmann. Klares, schweres Bleikristall, mit Mittelnodus. am Boden signiert. H 13,5 cm.
6er Satz Sektschalen. Nachtmann.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Saft/Longdrink-Gläser. Nachtmann
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Saft/Longdrinkgläser. Nachtmann. am Boden signiert. H 14 cm.
6er Satz Römer. Kristallglas. Berchtesgaden
Ergebnis: 70 EUR
6er Satz Likörgläser. Nachtmann.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Cognacgläser. Nachtmann.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Cognacgläser. Nachtmann, Klares, schweres Glas. H.9 cm.
6er Satz Rotweingläser. Nachtmann.
Ergebnis: 20 EUR
5teiliges Alabasterglas Set.
Ergebnis: 20 EUR
5teiliges Alabasterglas Set. Vase, 2 Keksschalen, Milch und Zucker.
12er Satz Weißwein- Kristallgläser.
Ergebnis: 75 EUR
12er Satz Schnapsgläser.
Ergebnis: 20 EUR
12er Satz Schnapsgläser. in Pastellfarben. H 5 cm.