93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
Kaffeeservice.
Ergebnis: 190 EUR
396
Kaffee-Teeservice.
Ergebnis: 140 EUR
Kerzenleuchter.
Ergebnis: 40 EUR
Kerzenleuchter.
Ergebnis: 190 EUR
Konvolut 5 Stück Deckeldosen.
Ergebnis: 60 EUR
Konvolut 5 Stück Deckeldosen.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut 4 Stück Deckeldosen.
Ergebnis: 20 EUR
Moccatassen, Untertassen.
Ergebnis: 160 EUR
Moccatassen, Untertassen. NYMPHENBURG um 1900. Feines dünnes Porzellan mit Purpurblume, Reliefrand. Dabei Milchkännchen, Zuckerdose. Unbeschädigt.
NYMPHEBURG-Tablett.
404
NYMPHENBURG-Schale.
Ergebnis: 30 EUR
405
Ovale Platte.
Ergebnis: 50 EUR
406
Paar Frühstücksbrettchen.
Ergebnis: 90 EUR
Paar Frühstücksbrettchen. MEISSEN nach 1950. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Brettchen mit Griffloch, Boden unglasiert. Länge 20,5 cm. Blaue Schwertermarke.
407
Paar Jugendstil-Platten.
Ergebnis: 20 EUR
408
Paar Suppenteller.
Ergebnis: 40 EUR
Pralinenschale.
Ergebnis: 20 EUR
410
Restservice.
Ergebnis: 100 EUR
411
ROSENTHAL-Gedeck.
Ergebnis: 20 EUR
412
ROSENTHAL-Gedeck.
Ergebnis: 20 EUR
413
Runde Platte.
Ergebnis: 30 EUR
414
Schale.
Ergebnis: 40 EUR
Schale.
Ergebnis: 30 EUR
416
Schale.
Ergebnis: 20 EUR
417
Tablett.
Ergebnis: 20 EUR
418
Teller.
Ergebnis: 50 EUR