Weihnachtsteller. MEISSEN ab 1950. 1. Wahl.
Ergebnis: 40 EUR
Weihnachtsteller. MEISSEN ab 1950, 1. Wahl. Flacher Wandteller mit winterlicher Nachtszene "Haus im Tannenwald". Blaue Unterglasurmalerei, Goldrand. Ø 25,5 cm. Blaue Schwertermarke.
Weihnachtsteller. MEISSEN.
Ergebnis: 40 EUR
Weihnachtsteller. MEISSEN ab 1950, 1. Wahl. Kapelle in verschneiter Landschaft am Waldrand. Blaue Unterglasurmalerei, Goldrand. Ø 25,5, cm. Blaue Schwertermarke.
Weihnachtsteller. MEISSEN.
Ergebnis: 40 EUR
Weihnachtsteller. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Unterglasurblaues Dekor, im Spiegel "Kinder an einem verschneiten Steintor vor Kirche". Goldrand. Ø 25,5 cm. Blaue Schwertermarke.
Weihnachtsteller. MEISSEN.
Ergebnis: 50 EUR
Zuckerdose. MEISSEN.
Ergebnis: 20 EUR
Zuckerdose. MEISSEN. 1850 - 1924. 1. Wahl. 12fach vertikal gerippt mit Goldrand. Deckel mit Knauf. Höhe 12 cm. Goldstaffage part. leicht berieben. Blaue Schwertermarke.