6er Satz Teller. Platte. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 50 EUR
6er Satz Teller. Platte. HUTSCHENREUTHER. Mittig Fischdekor unterschiedlich im Umdruck. Goldrand. Ø 25,5 cm. Dabei großer Fischplatte, oval gemuldet mit Goldrand. Länge 38,5 cm.
6er Satz Tassen. MEISSEN.
Ergebnis: 50 EUR
6er Satz Tassen. MEISSEN 1850 - 1924, 1. Wahl. Vielpassig gerippte Tassen. Zwei Tassen Goldstaffage part. minimal berieben/restauriert. Höhe 5,5 cm. Blaue Schwertermarke.
6er Satz Gedecke.
Ergebnis: 30 EUR
6er Satz Gedecke. H & G Selb Bavaria HEINRICH. Kaffeetasse, Untertasse, Dessertteller. Feines ornamentales Dekor, breit umlaufend in 6 unterschiedlichen Farben. H 7,5 cm, Ø 16 - 19,5 cm.
3 Sammelgedecke. 2er Set Moccatassen.
Ergebnis: 20 EUR
11er Satz Obstteller.
Ergebnis: 40 EUR
11er Satz Obstteller. Ungemarkt. Mit Gitterrand goldstaffiert, im Spiegel mit verschiedenen Frucht-Umdruckdekoren verziert. D 15,5 cm.