Füllhorn. MEISSEN.
Ergebnis: 80 EUR
Füllhorn. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". H 11,5 cm. Blaue Schwertermarke, blaue Malermarke.
Durchbruch-Tafelaufsatz. MEISSEN.
Ergebnis: 90 EUR
Desserteller. Zuckerdose.
Ergebnis: 50 EUR
Deckelterrine. NYMPHENBURG:
Ergebnis: 30 EUR
Deckelterrine. NYMPHENBURG. 20. Jh. Ovale gebauchte Deckelterrine, Fond elfenbeinfarbend mit gebogtem Goldrand, der hochgewölbte Deckel mit Pinienknauf. L 34 cm.
Deckelsauciere, Présentoir. MEISSEN.
Ergebnis: 260 EUR
Bouillonterrine, Unterschale. MEISSEN.
Ergebnis: 150 EUR
Blattschale. MEISSEN.
Ergebnis: 50 EUR
Blattschale. MEISSEN 1934 - heute.
Ergebnis: 50 EUR
Blattschale. MEISSEN. 1934 - heute. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Blattförmige Schale mit Asthenkel. L 19 cm. Blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, Pressmarke.
Baluster-Vase. MEISSEN.
Ergebnis: 50 EUR
Baluster-Vase. MEISSEN nach 1950. Kolbaltblaue Unterglasurmalerei " Zwiebelmusterdekor". H 24 cm. Blaue Schwertermarke mit 3 Schleifstrichen.
6er Satz Pralinenteller. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 140 EUR
9 cm. Blaue ...
3tlg. Kaffee-Gedeck. MEISSEN.
Ergebnis: 80 EUR
3tlg. Kaffee-Gedeck. MEISSEN.
Ergebnis: 70 EUR
2er Satz Indisch - Teller. MEISSEN.
Ergebnis: 140 EUR
467
Vase. ROSENTHAL, Kriegsmarke 1914 - 1915.
Ergebnis: 20 EUR
466
Vase. MEISSEN.
Ergebnis: 30 EUR
465
Vase. MEISSEN.
Ergebnis: 30 EUR
464
Vase. MEISSEN.
Ergebnis: 20 EUR
462
Vase. MEISSEN.
Ergebnis: 20 EUR
458
Teller. MEISSEN.
Ergebnis: 30 EUR
456
Teekanne. MEISSEN.
Ergebnis: 90 EUR
451
Stangenvase. MEISSEN.
Ergebnis: 30 EUR
450
Stangenvase. MEISSEN.
Ergebnis: 50 EUR
436
Rest-Kaffeeservice. KOPENHAGEN.
Ergebnis: 20 EUR
427
Obstteller. MEISSEN.
Ergebnis: 120 EUR