554
Kaffee-Service MEISSEN. 1980. 1. Wahl.
Ergebnis: 650 EUR
553
Kaffeeservice MEISSEN, II. Wahl.
Ergebnis: 300 EUR
550
Figurengruppe. Im Samsonstil.
549
Figurengruppe im Samson-Stil.
Ergebnis: 90 EUR
548
Figurengruppe "Mohr mit Deckelterrine".
547
Fächerschale in Blattform. HEREND. 1. Hl. 20. Jahrhundert
Ergebnis: 35 EUR
Fächerschale in Blattform. HEREND. 1. Hl. 20. Jh. Innen mit kleinen Blüten akzentuiert. mit Asthenkel. L 16,5 cm.
546
Exellentes Amphoren-Vasen-Paar.
545
Eidose auf 3 Füßen.
544
Durchbruchschale.
Ergebnis: 30 EUR
Durchbruchschale. Mittig großes Blumenbukett. Goldstaffage part. berieben. D 22 cm.
543
Dejeuner, im Empirestil.
540
Blumenvase. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 70 EUR
Blumenvase. HEREND/Ungarn 1942. Bauchiger, aufsteigender Korpus, farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufendes Phantasieblumen- und Schmetterlingsdekor. H 16,5 cm. Ø 12,5
538
6er Satz tiefe Teller. HEREND/Ungarn. 20. Jahrhundert.
537
6er Satz Flache Teller. HEREND/Ungarn.
6er Satz flache Teller. HEREND/Ungarn. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Victoria". Ø 26 cm.
534
4er Satz japanische Teetassen. Anfang 20. Jahrhundert.
531
3er Satz Wandteller MELITTA. Die Küche um 1830.