411
Fußschale. Paris. Sèvres Kopie. um 1920.
Ergebnis: 20 EUR
412
Fußschale. Sarreguemines.
Ergebnis: 50 EUR
413
Große Potpourri Vase. Herend. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 130 EUR
414
Große Terrine. MEISSEN nach 1950. Erste Wahl
Ergebnis: 300 EUR
Großer dekorativer Durchbruchteller. STADT MEISSEN.
Ergebnis: 50 EUR
Großer dekorativer Durchbruchteller. STADT MEISSEN. Ausgestochener Flechtrand mit 3 Rocallienschildern und unterglasurblauem Zwiebelmuster. D 28 cm.
416
Großer Zwiebelmuster-Anbietteller, Meissen 1850-1924.
Ergebnis: 30 EUR
417
Japanisches Teeservice.
Ergebnis: 60 EUR
418
Kaffeekanne. Meissen um 1880. 1. Wahl
Ergebnis: 190 EUR
419
Kaffeeservie Versace. ROSENTHAL
Ergebnis: 200 EUR
420
Kaffeetassen. Untertasse. Saargemünd Utzschneider. 19. Jh.
421
Kleine Schale.Herend.
Ergebnis: 20 EUR
422
Knabberset. Winterling.
423
Konvolut Wedgwood.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Wedgwood. 6 Teile: 2 Vase, 1 Deckeldose, 1 Ascher, 2 Pralinenteller.
424
Ergebnis: 25 EUR
425
Konvolut. Vase, Schalen.
Ergebnis: 140 EUR
426
Kuchenschale. Wallendorfer Porzellan.
427
Kuchenteller. Lindner Küps. wohl 50iger Jahre.
Ergebnis: 30 EUR
428
Kuchenteller. LINDNER/ Küps. wohl 50iger Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
429
Kuchenteller. ROSENTHAL
Ergebnis: 20 EUR
Kuchenteller. ROSENTHAL. Dekor Moosrose. seitliche Handhaben. D 30 cm.
430
Kuchenteller. Stadt Meissen.
Ergebnis: 10 EUR
432
Moccakanne. Meissen 1850 - 1924. 1. Wahl
Ergebnis: 40 EUR
433
Moccaservice 'Seltmann
Ergebnis: 40 EUR
Moccaservice. Seltmann. Moccakanne, 6 Moccatassen, Untertassen, Sahne und Zucker. ( 1 Moccatasse mit kl. Sprung, Kanne innen kl. Besch.)
434
Moccatasse. Untertasse. Meissen um 1924.
Ergebnis: 20 EUR