ALTENKIRCH, Otto. 1875 Ziesar - 1945 Siebenlehn. Weite Winterlandschaft.
Ergebnis: 2.800 EUR
SCHMUTZLER, Leopold.
Ergebnis: 1.800 EUR
PIPPEL, Otto. 1878 Lodz - 1960.München. Blick von der Wildalm auf den Ortler.
Ergebnis: 1.000 EUR
SUCHAEV, Vasilij Ivanovic.
Ergebnis: 950 EUR
SUCHAEV, Vasilij Ivanovic. 1887 Moskau - 1973 Tiflis, Stilleben mit Früchten, Öl auf Leinwand doubliert, rechts unten signiert. Höhe 63 cm, Breite 69 cm, gerahmt Höhe 72 cm, Breite 77 cm.
EITNER, Ernst.
Ergebnis: 900 EUR
EITNER, Ernst. 1867 Hamburg - 1955 ebenda. Sommerliche Landschaft mit blühender Blumenwiese. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 40 cm. Gerahmt Höhe 70 cm, Breite 50 cm.
Liter...
VELTEN, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - 1929 München. "Pferdemarkt".
Ergebnis: 850 EUR
VELTEN, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - 1929 München. "Pferdemarkt". Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 16 cm, Breite 24 cm, Gerahmt., Höhe 29 cm, Breite 36 cm.
Anmerkung: Wilhelm VELTEN,...
PETERS, Pieter Francis.
Ergebnis: 750 EUR
VELTEN, Wilhelm. . "Überfall auf eine Kutsche".
Ergebnis: 700 EUR
SKELL, Ludwig.
Ergebnis: 650 EUR
Dr. QUANTE, Otto
Ergebnis: 600 EUR
PUHONNY, Viktor.
Ergebnis: 500 EUR
JAUMANN, Rudolf Alfred
Ergebnis: 420 EUR
Sommerliche Partie.
Ergebnis: 380 EUR
Sommerliche Partie. Öl auf Holz, links unten signiert (wohl Karl Lefeubure, 1847 München - 1911 Bad Tölz). Höhe 12,5 cm, Breite 21 cm. Gerahmt. Höhe 23 cm, Breite 30,5 cm.
Halberg-Krauss, Fritz.
Ergebnis: 360 EUR
SCHEUERER, Julius.
Ergebnis: 300 EUR
SCHEUERER, Julius. 1859 München - 1913 Planegg b. München, Federvieh vor Stall. Öl auf Holz, rechts oben signiert. Höhe 16 cm, Breite 21,5 cm. Gerahmt, Höhe 32 cm, Breite 37 cm.
Literatur: Thieme...
Ankunft der Fischerboote.
Ergebnis: 300 EUR
Ankunft der Fischerboote. Öl auf Holz, rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 20 cm, Breite 27 cm. Gerahmt, Höhe 31 cm, Breite 37 cm.
SEYLER, Julius.
Ergebnis: 280 EUR
SEYLER, Julius. 1873 München - 1958 ebenda. Crevettenfischer mit Pferdefuhrwerk im Watt. Öl auf Malkarton, rechts unten signiert. Höhe 61 cm. Breite 80 cm. Gerahmt Höhe 70 cm, Breite 90 cm.
Lit...
MITTERFELLNER, Andreas.
Ergebnis: 260 EUR
MEILINGER Lothar Rudolf.
Ergebnis: 220 EUR
Landschaftsmaler 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 190 EUR
Interieurszene, zwei Herren im Gespräch.
Ergebnis: 160 EUR
Interieurszene, zwei Herren im Gespräch, Öl auf Holz, rechts oben signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 20,5 cm, Breite 27,5 cm. Gerahmt, Höhe 33 cm, Breite 40 cm.
HEUSER, Carl.
Ergebnis: 130 EUR
SENTZ, 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 120 EUR
SENTZ, 20. Jahrhundert. Prächtiges Blumenstilleben, Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 60 cm. Gerahmt, Höhe 83 cm, Breite 73 cm.
Weidevieh am baumbestandener Flußlandschaft
Ergebnis: 120 EUR
Weidevieh am baumbestandener Flußlandschaft. Öl auf Holz, links unten signiert und datiert 89. Höhe 18 cm, Breite 34 cm. Gerahmt, Höhe 38 cm, Breite 54 cm.