Alte Bettpfanne.
Russischer Holzkohle- Samowar.
Ergebnis: 200 EUR
Deckelkrug.
Deckelkrug. Ende 19. Jh. In Birnform, scharnierter Deckel mit Knauf, Bandhenkel. Wandung leichte Gebrauchsspuren. Boden innen gestempelt, Stadtmarke Bayreuth. Höhe 30 cm.
Walzenkrug.
Ergebnis: 20 EUR
Walzenkrug. Wandung mit reliefiertem Wappen, geschwunger Henkel. Altersbedingter Zustand. Boden mit Engelspunze. Höhe 16 cm.
Barocker Walzenkrug.
Ergebnis: 20 EUR
Barocker Walzenkrug. Zinn. Wandung mit Monogrammen, datiert 1759, Deckel mit Daumenrast. Bodenunterseite am Rand restauriert. Stempelmarke AW. Höhe 21,5 cm.
Walzenkrug.
Ergebnis: 90 EUR
Barocker Walzenkrug.
Ergebnis: 200 EUR
Barocker Walzenkrug. Zinn. Ausgestellter Standring, Wandung ziseliert Falke auf Zweig. Auf Deckel monogrammiert, datiert 1793, Bodenunterseite diverse Punzierungen. Höhe 20 cm.
Menage für zwei Flaschen.
Ergebnis: 50 EUR
Wasserkrug.