Kühe auf der Weide im Chiemgau.
Ergebnis: 20 EUR
Winterliche Flußlandschaft.
Ergebnis: 200 EUR
Marketenderinnen mit Vieh in Landschaft vor Ruine.
Die Stickerin, unbekannter Maler Anfang des 20. Jahrhunderts
CONSTABLE, 20. Jahrhundert. "Der Heuwagen".
Ergebnis: 90 EUR
HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto
Russische verschneite Winterlandschaft, um 1900.
Russische verschneite Winterlandschaft, um 1900. Einöld-Landschaft mit kleinem Bauernhaus. Öl auf Karton, unsigniert. Höhe 49,5 cm, Breite 21 cm. Neu gerahmt im hochwertigen Blattgold-Rahmen.
VINGERHOETS, 20, Jahrhundert
Königssee mit Watzmann-Gebirge.
Ergebnis: 50 EUR
MÜLLER-GOSSEN, Franz
Barockgemälde "Das Martyrium einer Heiligen", 18. Jahrhundert
Ergebnis: 1.200 EUR
FRIEDBERG, 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 400 EUR
PETROVICHEV, Piotr Ivanovich
Petra MOLL.
Ergebnis: 320 EUR
Anmer...
ENDER, Johann Nepomuk.
Ergebnis: 340 EUR
ENDER, Johann Nepomuk zugeschrieben.
Niederländischer Maler des späten 17. Jahrhunderts.
von HAYEK, Hans. 1869 Wien - 1940 München. "Nymphenburger Kanal in herbstlicher Landschaft".
Literatur: Thieme-Becker.
Anmerkung: Hayek stu...
Ergebnis: 1.600 EUR
Jahreskirmes mit zahlreichen Passanten vor Zelt "Cirus".
Jahreskirmes mit zahlreichen Passanten vor Zelt "Cirus". 20. Jahrhundert. Öl auf Malkarton. Links unten signiert. Höhe 32 cm, Breite 46 cm. Gerahmt, Verso verworfene Malstudie.
Provenience: Nach Ang...
KUSTER, R. Ruhige sonnige Herbstlandschaft am Weiher.
Stimmungsvolle südliche Landschaft mit Seepromenade in lichten Farben.
Ergebnis: 220 EUR
von POSCHINGER, Richard.
Ergebnis: 150 EUR
von POSCHINGER, Richard.
Ergebnis: 320 EUR