153
Gottesmutter mit Kind.
Ergebnis: 110 EUR
Gottesmutter mit Kind. Öl/Mischtechnik auf Holzplatte, oben kyrillisch bezeichnet. Höhe 93 cm, Breite 63 cm. Gerahmt. Altersdbedingter Zustand.
154
Maler des 18. Jahrhunderts.
Ergebnis: 60 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 1: Jesus wird zum Tode verurteilt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
155
Maler des 18. Jahrhunderts.
Ergebnis: 50 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 2: Jesus nimmt das Kreuz auf seine Schultern", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
156
Maler des 18. Jahrhunderts.
Ergebnis: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 3: Jesus fällt zum ersten Mal unter dem Kreuz", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
157
Maler des 18. Jahrhunderts.
Ergebnis: 60 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 4: Jesus begegnet seiner Mutter", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
158
Maler des 18. Jahrhunderts.
Ergebnis: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 5: Simon von Cyrene hilft Jesus das Kreuz tragen", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
159
Maler des 18. Jahrhunderts.
Ergebnis: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 6: Veronika reicht Jesus das Schweißtuch", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
160
Maler des 18. Jahrhunderts.
Ergebnis: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 7: Jesus fällt zum zweiten Mal unter dem Kreuz", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
161
Maler des 18. Jahrhunderts.
Ergebnis: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 8: Jesus begegnet den weinenden Frauen", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
162
Maler des 18. Jahrhunderts.
Ergebnis: 50 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 10: Jesus wird seiner Kleider beraubt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
163
Maler des 18. Jahrhunderts.
Ergebnis: 40 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 11: Jesus wird an das Kreuz genagelt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
164
Maler des 18. Jahrhunderts.
Ergebnis: 60 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 12: Jesus stirbt am Kreuz", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
165
Maler des 18. Jahrhunderts.
Ergebnis: 50 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 13: Jesus wird vom Kreuz abgenommen und in den Schoß seiner Mutter gelegt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ...
166
Maler des 18. Jahrhunderts.
Ergebnis: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 14: Der heilige Leichnam Jesu wird in das Grab gelegt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
167
Hinterglasbild.19. Jahrhundert.
Ergebnis: 50 EUR
Hinterglasbild.19. Jahrhundert. Darstellung einer jungen Dame mit Hut und Perlenkette, im unteren Teil bezeichnet. Rahmenkarton verso bezeichnet "Lothringen um 1810". Altersbedingter Zustand, Rahmen u...
168
Maler des 18. Jahrhunderts.
Ergebnis: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 5: Simon von Cyrene hilft Jesus das Kreuz tragen", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.