155
LAUPHEIMER, Anton.
Ergebnis: 1.500 EUR
LAUPHEIMER, Anton. 1848 Erbach - 1927 München. Porträt eines rothaarigen Mädchens mit großem Hut. Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert 07 (1907). Höhe 50 cm, Breite 41 cm. Rahmen mit ...
140
Porträt einer jungen adligen Dame mit Perlschmuck und Schleier.
Ergebnis: 460 EUR
Porträt einer jungen adligen Dame mit Perlschmuck und Schleier im Stil der Renaissance. 18. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert. Partiell restauriert, altersbedingter Zustand. Höhe 65 cm, Breite...
154
SCHENCK, August Friedrich.
Ergebnis: 550 EUR
SCHENCK, August Friedrich. 1828 Glückstadt - 1901 Écouen/Frankreich. Schäfer mit Hund und seiner Schafherde in Winterlandschaft. Öl auf Leinwand, partiell restauriert/geklebt, links unten signie...
188
Romantische weite Landschaft.
Ergebnis: 380 EUR
Romantische weite Landschaft. 19. Jahrhundert, Herbstlicher Wald, auf der Waldlichtung Jäger mit zwei Hunden, im Hintergrund Blick das weite Tal mit Flußlauf, Öl auf Leinwand, partiell mittg kleine...
166
BLANCHARD, Antoine. "Les Grands Boulvards Paris um 1900".
Ergebnis: 4.400 EUR
BLANCHARD, Antoine. 1910 - 1988. "Les Grands Boulvards Paris um 1900", Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 33 cm, Breite 45 cm. Gerahmt. Verso handschriftliche Notizen mit Künstlerstempel. ...