149
NEFKENS, Martinus Jacobus.
Ergebnis: 100 EUR
NEFKENS, Martinus Jacobus. Niederländischer Maler, 1866 - 1941. Schafherde mit Hirte vor Kate. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 43, Breite 50 cm. Rahmen stark beschädigt.
150
NEFKENS, Martinus Jacobus
Ergebnis: 110 EUR
NEFKENS, Martinus Jacobus. Niederländischer Maler, 1866 - 1941. Schafherde mit Hirte und Hund in weiter Sommerlandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 40, Breite 50 cm. Rahmen stark ...
151
MARTELANZ, T.J.
Ergebnis: 100 EUR
MARTELANZ, T.J. 19. Jahrhundert. Jagdstilleben. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1894. Höhe 55, Breite 68 cm. Rahmen beschädigt.
152
MARTELANZ, T.J.
Ergebnis: 200 EUR
MARTELANZ, T.J. 19. Jahrhundert. Stilleben mit Früchten, Deckelkrug und Weinglas. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1894 ?. Höhe 55, Breite 68 cm. Rahmen beschädigt.
153
Heidelandschaft mit Kate.
Heidelandschaft mit Kate. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert Höhe 50 cm, Breite 70 cm. Rahmen beschädigt.
154
COLIN, A.
COLIN, A. 19./20. Jahrhundert. Blumenstilleben mit Rosen in Vase und Früchten. Öl auf Holz, links unten signiert Höhe 79 cm, Breite 42 cm. Gerahmt, altersbedingter Zustand.
155
COLIN, A.
COLIN, A. 19./20. Jahrhundert. Blumenstilleben mit Rosen in Glasvase und Früchten. Öl auf Holz, links unten signiert Höhe 79 cm, Breite 42 cm. Gerahmt, altersbedingter Zustand.
156
Ansicht von Venedig.
Ergebnis: 1.700 EUR
Ansicht von Venedig. 18./19. Jahrhundert. Öl auf Holz. Unsigniert. Höhe 36,5 cm, Breite 28 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt.
157
Ansicht von Venedig mit Brücke über Lagune.
Ergebnis: 1.800 EUR
Ansicht von Venedig mit Brücke über Lagune. 18./19. Jahrhundert. Öl auf Holz. Unsigniert. Höhe 36,5 cm, Breite 28 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt.
158
DUDITS, Andor.
Ergebnis: 170 EUR
DUDITS, Andor. 1866 Budapest - 1944. Damenbildnis. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 81 cm, Breite 60 cm. Rahmen stark beschädigt.
159
RÜDISÜHL, Eduard Paul zugeschrieben.
Ergebnis: 550 EUR
RÜDISÜHL, Eduard Paul zugeschrieben.. 1875 - 1938. Parklandschaft im Abendrot. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 77, Breite 95 cm. Rahmen beschädigt.
160
NITZE, A.
Ergebnis: 100 EUR
NITZE, A. Herbstliches Waldstück mit Bachlauf. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und bezeichnet Brandenburg. Höhe 71, Breite 100 cm. Gerahmt.
161
Rotwild in Landschaft vor schneebedeckter Gebirgskulisse.
Rotwild in Landschaft vor schneebedeckter Gebirgskulisse. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
162
FOURNIER.
Ergebnis: 460 EUR
FOURNIER. 19./20. Jahrhundert. Reiches Stilleben mit Früchten, Weinflasche, Krug und Teller über rot drapiertem Tuch auf Holztisch. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1909. Höhe 69 cm,...
163
Industrie-Hafenansicht mit Schiffen
Ergebnis: 100 EUR
Industrie-Hafenansicht mit Schiffen. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 60, Breite 75 cm. Gerahmt.
164
STEGER, F.
STEGER, F. Kate am See mit Boot bei Sonnenuntergang. Öl auf Leinwand. links unten signiert. Höhe 67, Breite 97 cm. Ungerahmt.
165
DEVENTER, Eduard.
DEVENTER, Eduard. 1864 Hamm - 1928 Berlin. Porträt eines Künstlers. Öl auf Holzplatte, rechts unten signiert und ortsbezeichnet Bl.Steglitz 1930. Höhe 87, Breite 65 cm. Ungerahmt.
166
Porträt Louis Nicolas Davout, französicher General.
Ergebnis: 120 EUR
Porträt Louis Nicolas Davout, französischer General, geboren 1770 - 1823. Minitaurmalerei, 19. Jahrhundert, rechts seitlich signiert Derval. Ø 8,5 cm. Unter Glas im Messing-Standrahmen.
167
Porträt Jean-Victor Moreau.
Ergebnis: 110 EUR
Porträt Jean-Victor Moreau, französischer General, geboren 1763 - 1813. Miniaturmalerei, 19. Jahrhundert. seitlich signiert Derval. Ø 8,5 cm. Unter Glas im Messing-Standrahmen.
168
Porträt Königin Hortense de Beauharnais.
Ergebnis: 220 EUR
Porträt Königin Hortense de Beauharnais. ( 1783 Paris - 1837 Schloss Arenenberg im Kanton Thurgau, war Königin von Holland und Mutter des Kaisers Napoleion III.) Miniaturmalerei, rechts seitlich sig...
169
Porträt einer jungen Frau mit Hut.
Ergebnis: 70 EUR
Porträt einer jungen Frau mit Hut. 19. Jahrhundert. Miniaturmalerei, rechts seitlich signiert Rossi, Ø 5,5 cm. Unter Glas im Messing-Rahmen.
170
Porträt Madame de Montespan.
Ergebnis: 100 EUR
Porträt Madame de Montespan (1640 - 1707) . Miniaturmalerei, 19. Jahrhundert. Unter Glas im Hochoval gerahmt. Ø 8 cm
171
STREICHER, Alois.
STREICHER, Alois. München 1892 - 1978 ebenda. Bauernhaus vor Gebirgsmassiv. Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. Höhe 77 cm, Breite 70 cm. Gerahmt, ca. Höhe 94, Breite 86 cm. Tiefe 6,5 cm. St...
172
STREICHER, Alois.
STREICHER, Alois. München 1892 - 1978 ebenda. "Gebirgslandschaft", Blick auf das Gebirgsmassiv. Öl auf Leinwand. links unten signiert. Höhe 61, Breite 75 cm. Gerahmt, Höhe 78 cm, Breite 93 cm, ...