LEHMANN-LEONHARD, Wilhelm.
Ergebnis: 90 EUR
MOTYCKA, Franz.
MOTYCKA, Franz. 1873 - 1959. Bäuerliches Stuben-Interieur. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 1935. Höhe 30, Breite 44 cm. Unter Glas gerahmt.
RAUPP, Friedrich.
REUMANN.
RAUPP, Friedrich.
Ergebnis: 150 EUR
HEY, Paul.
Ergebnis: 440 EUR
HEY, Paul. 1867 München - 1952 Gauting. Heuernte. Gouache auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 48, Breite 77 cm. Gerahmt. Literatur: Benezit, Thieme-Becker, Vollmer.
VOLLMER, A.
VOLLMER, A. Um 1880/1900. Haus in Sommerlandschaft am Bach mit Brücke und Blumenwiesen. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 39 cm, Breite 54 cm. Gerahmt.
Landschaftsmaler des 19. Jh.
COJA, Maria.
Schottische Seenlandschaft.
THIELE, Alexander.
Ergebnis: 380 EUR
SCHELOUMOFF, A.
SCHELOUMOFF, A. 19./20. Jh. Die Flucht vor dem Feuer. Troika mit aufbäumenden Pferden vor einem Abgrund. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Gerahmt.
WAGNER, Hans-Jörg.
Ergebnis: 60 EUR
WAGNER, Hans-Jörg.
Ergebnis: 60 EUR
MÜLLER, Fred.
Ergebnis: 90 EUR
Monogrammist Anfang 20. Jh.
Sommeridylle am Weiher.
Ergebnis: 90 EUR
Winterlandschaft am Fluß.
Ergebnis: 50 EUR
McCALLUM, Andrew zugeschrieben.
SIMONS.
PAETZ-KALICH, Elisabeth.
PAETZ-KALICH, Elisabeth.
ANDERSON.
Ergebnis: 50 EUR
SCHEINHAMMER, Otto.