77
Blumen-und Früchtearrangement . um 1900
Blumen- und Früchtearrangement . um 1900. Öl auf Leinwand. H 80, B 36 cm.
78
Brauer, L. Reicher Müller. um 19. Jh.
Ergebnis: 60 EUR
Brauer, L. Reicher Müller. um 19.Jh. Öl auf Holz, rechts oben signiert München bezeichnet. H 15,5, B 11,5 cm. Rahmen der Zeit,
79
Burghausen. Partie am Burgtor.
Burghausen. Partie am Burgtor. Öl auf Malkarton. rechts unten Signatur Koeppelle von ?. H 32, B 24 cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.
80
Damen-Porträt.
Ergebnis: 60 EUR
Damen-Porträt. Junges brünettes Mädchen mit tiefem Dècolletè und halbseitig schulterfrei. Öl auf Karton. unsigniert. H 60, B 44 cm. Gerahmt. Bild und Rahmen part. besch.
81
Dessy, E. Blumenstilleben mit zwei Glasvasen. 2. Hl. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 30 EUR
Dessy E. Blumenstilleben mit zwei Glasvasen. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Öl Spachtelmalerei auf Leinwand. rechts unten signiert. Rückseitig mit Galeriezettel. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
82
Die Kartenspieler. um 1900.
Ergebnis: 80 EUR
Die Kartenspieler. um 1900. unsigniert. Öl auf Holz. H 27, B 19 cm. im alten Holzrahmen.
83
Die Kartenspieler. zugeschrieben. Anker, Albert
Die Kartenspieler. zugeschrieben Anker, Albert. Öl auf Leinwand. H 17, B 21 cm. Gerahmt.
84
Dorfansicht mit Gebirgssee.
Dorfansicht mit Gebirgssee. unsigniert. Öl auf Leinwand/Karton. H 32, B 30 cm.
85
Elfenbein -Miniatur Mona Lisa.
Ergebnis: 20 EUR
Elfenbein- Miniatur Mona Lisa. Tempera, unsigniert. Kopie nach Leonardo da Vinci. In verglaster Messingleiste und breitem Elfenbein-Rahmen mit Intarsienleiste. H 12, B 14 cm.
86
Elfenbein- Miniatur König Ludwig II von Bayern.
Ergebnis: 20 EUR
Elfenbein-Minitatur König Ludwig II von Bayern. Tempera/Elfenbein. Rechts mittig signiert. unter gewölbtem Glas, Messingleiste in Elfenbeinrahmen. H 14, B 12 cm.
87
Elfenbein- Miniatur Madame Pompadour.
Ergebnis: 20 EUR
Elfenbein-Miniatur Madame Pompadour. Tempera/Elfenbein. mittig rechts signiert. Gewölbt verglast. Messingleiste in Elfenbeinrahmen. H 12, B 14 cm.
88
Elfenbein- Miniatur Sissi.
Ergebnis: 100 EUR
Elfenbein-Miniatur Sissi. Tempera/Elfenbein. unsigniert. Hoch oval, gewölbt verglast, Messingleiste in Elfenbeinrahmen mit Intarsieneinlage. H 14, B 12 cm.
89
Elfenbein Miniatur. Damenporträt.
Elfenbein Miniatur. Damenporträt. Tempera/Elfenbein ?. wohl um 1920. seitlich signiert.. Im verglast rundem Messingrahmen mit Prägezier im sechseckigen Elfenbeinrahmen.
90
Elfenbein -Miniatur. Frauenbildnis um 1920.
Elfenbein-Miniatur. Frauenbildnis um 1920. Tempera/Elfenbein ?. Im verglast, rundem Messingrahmen mit Prägezier. Im sechseckigen Elfenbeinrahmen D 12 cm.
91
ELmar, H. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See.
Ergebnis: 100 EUR
Elmar, H. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 13, B 18,5 cm. Sehr schön gerahmt im Holzrahmen.
92
Entenfamilie .
Ergebnis: 130 EUR
Entenfamilie. Öl auf Leinwand. links unten Signatur ungedeutet. H 80, B 70 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Galeriezettel.
93
Erposit., Enrico ?. Porträt
Erpositz, Enrico. Porträt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert.H 60, B 40 cm.
94
Faust. Wildpferde. 2. Hl. 20 Jh.
Ergebnis: 80 EUR
Faust. Wildpferde. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 51 cm. B 100 cm. Gerahmt.
95
Florin, W. Sonnenuntergang am Brocken.
Florin, W. Rückseitig bezeichnet: Sonnenuntergang am Brocken. Holzsammler in Abendstimmung. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert (19) 06. H 53, B 79 cm. Im schweren mattgoldenen Holzrahmen gerahmt....
96
Französisches Interior.
Ergebnis: 190 EUR
Französisches Interior. Paris um 1910/20. Öl auf Leinwand doubliert. monogrammiert , bezeichnet Paris und datiert 14. Links unten num. 43. H 55, B 45 cm. Gerahmt.
97
Gartenhäuschen im Süden.
Ergebnis: 20 EUR
Gartenhäuschen im Süden. Öl auf Karton. unsigniert. H 20, B 24 cm. Gerahmt.
98
Gebirgsansicht mit Kühen.
Ergebnis: 60 EUR
Gebirgsansicht mit Kühen. Rückseitig bezeichnet G-Partenkirchen. unsigniert. ÖL auf Karton. H 44, B 32 cm. Gerahmt.
99
Gesattelte Reitpferde vor einem Gehöft in Landschaft. Russischer Maler. um 1900.
Ergebnis: 700 EUR
Gesattelte Reitpferde vor dem Gehöft in Landschaft. um 1900. Russischer Maler, rechs unten kyrillisch signiert, Scheloumoff ? Öl auf Karton, H 26, B 44 cm. Gerahmt.
100
Glüsing, Francis. Fischkutter am Abend.
Ergebnis: 330 EUR
Lüsing, Francis. Fischkutter am Abend. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.