Auktion Januar 2008
Abgeschlossen | Präsenzauktion
26.01.2008
171
Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. In's Heu.
Ergebnis: 70 EUR
Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. In's Heu. Öl auf Holz. links unten signiert Fritz Scholl, Dachau. H 9, B 13 cm. Gerahmt. Literatur: Busse, Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-20...
174
Schwartz. Chrysanthemen in Vase.
Schwartz. J. Chrysanthemen in Vase,. Öl auf Holz. H 77, B 59 cm. rechts unten signiert. Gerahmt.
175
Segelboote im Hafen. Wohl Niederlande.
Ergebnis: 40 EUR
Segelboote im Hafen mit Leuchtturm. wohl Niederlande. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 70, B 40. Gerahmt.
176
Senner mit Sennerin. unsigniert.
Ergebnis: 50 EUR
Senner mit Sennerin im Hochgebirge. unsigniert. Öl auf Holz, H 15, B 11 cm. Gerahmt im alten Rahmen.
178
Sonnenblumen.
Ergebnis: 20 EUR
Sonnenblumen. unsigniert. Spachtelmalerei auf Hartfaserplatte. H 70,. B 60 cm.
179
Späh, A. XX. Heidleandschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Späh, A. Heidelandschaft. Öl auf Presskarton. H 45, B 60 cm. Gerahmt.
181
Südliche Landschaft.
Südliche Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert ungedeutet. H 48, B 34 cm. original Keilrahmen Gerahmt im Holzrahmen.
183
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk -. Blick auf Turm von Pisa.
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Blick auf Turm von Pisa. Öl auf Leinwand. links unten sign. und datiert 2001. H 60, B 60 cm.
184
Taidakov, Nikolai. 1964 Novosibirsk. Traffic.
Taidakov, Nikolai. 1964 Novosibirsk. Traffic. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 99. H 50, B 40 cm.
185
Taidakov, Nikolai. 1954 - München. Die Straßen zum Süden.
Taidakov, Nikolai. 1954 - München. Die Straßen zum Süden. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 2006. H 100, B 80 cm.
189
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Blick auf den Dom von Regensburg.
Ergebnis: 150 EUR
Tadakov, Nikolai, 1954 Novosibirsk - München. Blick auf den Dom von Regensburg. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 61,6, B 51,5 cm.
190
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Venedig.
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Venedig. Öl auf Leinwand. rechts unten sign. und datiert 2004. H 100, B 80 cm.
191
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Winter im Eis.
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Winter im Eis. Öl auf Leinwand, mittig signiert und datiert 97. H 60, B 50 cm.
192
Thomas, Manuel. (1940). Grosses Blumenstilleben.
Thomas, Manuel. ( 1940) Grosses Blumenstilleben. H 67, B 98 cm. Im Passepartout.
194
Unsigniert. Südseemädchen.
Ergebnis: 150 EUR
Unsigniert. Südseemädchen. Öl auf Leinwand. H 50, B 70 cm. Gerahmt.
197
Weiler, C.
Weiler, C. Landschaft. Öl auf Leinwand. H 60, B 90 cm. rechts unten signiert. C. Weiler. Gerahmt.
198
Weiler, C. Diveres Federvieh vor Bauernhaus.
Ergebnis: 40 EUR
Weiler, C. Diveres Federvieh vor Bauernhaus. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt.
199
Weiler, C. Hühner auf Bauernhof.
Ergebnis: 100 EUR
Weiler, C. Hühner auf Bauernhof. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 16, B 30 cm. Gerahmt.
203
Weiler, C. Kleines Dorf am Bach.
Ergebnis: 100 EUR
Weiler, C. Kleines Dorf am Bach. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt.
206
Weiss, Erich. 1966. Seelandschaft in den Alpen
Ergebnis: 40 EUR
Weiss, Erich. 1966. Seelandschaft in den Alpen. Öl auf Leinwand. H 75, B 100 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
207
Werner. Früchtestilleben.
Ergebnis: 170 EUR
Werner. Früchtestilleben. Öl auf Leinwand. part. restauriert. H 52, B 74 cm. Gerahmt.
208
Winterlandschaft mit Laubbäumen.
Winterlandschaft mit Laubbäumen. unsigniert. Öl auf Leinwand. H 55, B 75 cm. Ungerahmt.
209
Wittmer, Johann Michael. 1802 Murnau - 1880 München.
Ergebnis: 2.500 EUR
Wittmer, Johann Michael. 1802 Murnau - 1880 München. Romantische italienische Flußlandschaft mit Personenstaffage im Vordergrund. Öl auf Leinwand, H 55,5, B 63,5 cm. Monogrammiert unten Mitte MW. ...