Auktion Januar 2008
Abgeschlossen | Präsenzauktion
26.01.2008
186
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Abstrakte Komposition "das spanische Meer".
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Abstrakte Komposition " das spanische Meer". Öl auf Leinwand. mittig signiert. H 60, B 50 cm.
187
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Alte Stadt in Rußland.
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Alte Stadt in Rußland. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 99. H 80, B 65 cm.
188
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Der Hafen.
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Der Hafen. Öl auf Leinwand , mittig signiert und datiert 2002. H 80, B 65 cm.
189
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Blick auf den Dom von Regensburg.
Ergebnis: 150 EUR
Tadakov, Nikolai, 1954 Novosibirsk - München. Blick auf den Dom von Regensburg. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 61,6, B 51,5 cm.
190
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Venedig.
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Venedig. Öl auf Leinwand. rechts unten sign. und datiert 2004. H 100, B 80 cm.
191
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Winter im Eis.
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Winter im Eis. Öl auf Leinwand, mittig signiert und datiert 97. H 60, B 50 cm.
192
Thomas, Manuel. (1940). Grosses Blumenstilleben.
Thomas, Manuel. ( 1940) Grosses Blumenstilleben. H 67, B 98 cm. Im Passepartout.
193
Tiedjen, Willy. 1881 Hamburg - 1950 München. Isarschleife.
Tiedjen, Willy. 1881 Hamburg - 1950 München. Isarschleife.. links unten signiert und datiert 31. Mit Künstler- und Galerieetikett. Öl auf Leinwand. H 57, B 77 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker,...
194
Unsigniert. Südseemädchen.
Ergebnis: 150 EUR
Unsigniert. Südseemädchen. Öl auf Leinwand. H 50, B 70 cm. Gerahmt.
195
Wachmitz, Lilly. Silberdistel.
Ergebnis: 50 EUR
Wachmitz, Lilly. Silberdisel. Aquarell rechts unten signiert und datiert 1943. H 16, B 19 cm. hinter Glas gerahmt.
196
Wagner, Karl. 20. Jh. Winterlandschaft.
Ergebnis: 250 EUR
Wagner, Karl. 20. Jh. Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. H 60, B 100 cm.
197
Weiler, C.
Weiler, C. Landschaft. Öl auf Leinwand. H 60, B 90 cm. rechts unten signiert. C. Weiler. Gerahmt.
198
Weiler, C. Diveres Federvieh vor Bauernhaus.
Ergebnis: 40 EUR
Weiler, C. Diveres Federvieh vor Bauernhaus. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt.
199
Weiler, C. Hühner auf Bauernhof.
Ergebnis: 100 EUR
Weiler, C. Hühner auf Bauernhof. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 16, B 30 cm. Gerahmt.
200
Weiler, C. Winterlandschaft in Abenddämmerung.
Ergebnis: 80 EUR
Weiler, C. Winterlandschaft in Abenddämmerung. Holzsammler auf zugefroenem See. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 12,5, B 17,5 cm. Gerahmt.
201
Weiler, C. Dorfmühle im Voralpenlandschaft.
Ergebnis: 60 EUR
Weiler, C. Dorfmühle im Voralpenland. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 24, B 30 cm.
202
Weiler, C. Haus am See.
Ergebnis: 50 EUR
Weiler, C. Haus am See. Öl auf Holz. H 30, B 40 cm. Links unten signiert. Gerahmt.
203
Weiler, C. Kleines Dorf am Bach.
Ergebnis: 100 EUR
Weiler, C. Kleines Dorf am Bach. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt.
204
Weiler, C. Nach dem Kirchgang.
Ergebnis: 100 EUR
Weiler, C. Nach dem Kirchgang. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 30, B 24 cm. Gerahmt.
205
Weiler,C. Spaziergänger auf Waldweg.
Ergebnis: 40 EUR
Weiler, C. Spaziergänger auf Waldweg. Öl auf Holz. links unten signiert. H 16, B 30 cm. Gerahmt.
206
Weiss, Erich. 1966. Seelandschaft in den Alpen
Ergebnis: 40 EUR
Weiss, Erich. 1966. Seelandschaft in den Alpen. Öl auf Leinwand. H 75, B 100 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
207
Werner. Früchtestilleben.
Ergebnis: 170 EUR
Werner. Früchtestilleben. Öl auf Leinwand. part. restauriert. H 52, B 74 cm. Gerahmt.
208
Winterlandschaft mit Laubbäumen.
Winterlandschaft mit Laubbäumen. unsigniert. Öl auf Leinwand. H 55, B 75 cm. Ungerahmt.
209
Wittmer, Johann Michael. 1802 Murnau - 1880 München.
Ergebnis: 2.500 EUR
Wittmer, Johann Michael. 1802 Murnau - 1880 München. Romantische italienische Flußlandschaft mit Personenstaffage im Vordergrund. Öl auf Leinwand, H 55,5, B 63,5 cm. Monogrammiert unten Mitte MW. ...