3er Satz Deckelbierkrüge.
Ergebnis: 20 EUR
3er Satz Deckelbierkrüge mit Zinndeckel. H 16 cm.
Brauerei-Bierkrüge.
Deckeldose Merkelbach um 1920.
Deckeldose Merkelbach um 1920, Modell 3065. Steinzeugdose. H 8,5 cm.
Jugendstil-Krug. J. P. Thewald.
Jugendstil-Krug. J.P. Thewald. Entwurf Wynand. Num. 1534. Bauchige Form, Steinzeug, 1/2 Liter-Krug mit Spitzausguß und J-Henkel. part. kl. Glasurfehler. H 20
Krug. Siebenbürgen. 1. Hl. 20. Jh.
Krug. Siebenbürgen. 1. Hl. 20.Jh. Glasierte Keramik mit floraler Malerei. Ø 17, H 21 cm.
MARZIE Höhr-Grenzhausen. Um 1900.
MARZIE. Höhr-Grenzhausen. Um 1900. Bierkrug Keramik, schauseits mit "Münchner Kindl", Zinndeckel "Gruß aus München". Drücker mit Frauenkriche. 1 Ltr. Krug. H 24 cm. Unbeschädigt.
Merkelbach Krug. Um 1900.
Merkelbach Krug. Um 1900. Frontbildnis gemalt nach einem Gemälde von Epp. Zinndeckel mit Ansichten von München. 1 Ltr. Krug. H 24,5 cm. Unbeschädigt.
Merkelbach-Krug. Um 1912/1913.
Merkelbach-Krug. Um 1912/13. Entwurf Charlotte Kraus. Modell Nr. 3053, 1/2 Liter-Krug.
Regensburger Krug ohne Deckel. Mitte 19. Jh.
Regensburger Krug ohne Deckel. Mitte 19. Jh. Umlaufendes Dekor Jäger mit Gemsen. 0,3 Liter-Krug. H 12,5 cm.
Regensburger Krug.
Regensburger Krug. Mitte 19. Jh. Mit Zinndeckel. H 14 cm. 1/2 Liter Krug.
Siebenbürgener Schale.
Ergebnis: 20 EUR
Siebenbürgener Schale. 17./18. Jh. Innenglasur mit Tropfenglasur. Ø 20, H 8 cm.
Trinkflasche 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 300 EUR
Trinkflasche 18. Jh. Ritzdekor mit 2 Hirschen, florales Dekor mit Blättern. Stöpsel wohl aus Kork fehlt. H 19 cm.
Vorratsgefäß in Vasenform.
Ergebnis: 20 EUR
Vorratsgefäß in Vasenform. 1. Hl. 20. Jh. Wohl Osteuropa. Innen glasiert. außen spiralig am Hals bemalt. H 23, Ø 14 cm. Alterstypische Gebrauchsspuren.
Zunft-Bier-Brauerei-Krug. Um 1900.
Zunft-Bier-Brauerei-Krug. Um 1900. Zinndeckel mit Emailbemalung "Hoch lebe die Bierbrauerei", bezeichnet Karl Stähle. 1 Ltr. Krug. H 22,5 cm.
Deckelbierkrug. Oktoberfest München 1988.
Ergebnis: 50 EUR
Zinnmontierter Bierkrug.
Ergebnis: 20 EUR