Biedermeier-Ohrgehänge mit Korallbesatz.
Paar Manschetten-Knöpfe CHOPARD, "St. Moritz".
Ergebnis: 1.300 EUR
Ring mit Brillanten und Rubinen.
Brillantring mit insgesamt 17 Brillanten,
Ergebnis: 350 EUR
Solitärring, 750er Gelbgold.
Brosche mit Brillanten, 750er Weißgold.
Ergebnis: 360 EUR
Antike Brosche mit Diamanten, Saphir und Rubin, um 1900.
Ergebnis: 200 EUR
Damenring mit Saphir, 750er Gold und Platin.
Paar Korallenohrring mit Korall-Pampeln.
Ergebnis: 460 EUR
Damenring mit Brillant von ca. 0,49 ct. F/si (feines weiß)
Paar Ohrclips mit Brillanten.
Paar Ohrstecker mit Brillanten.
Paar Ohrstecker jeweils mit Brillanten.
Ergebnis: 420 EUR
Wiederbeschaffun...
Anhänger mit Diamant, Weißgoldkette.
Brosche mit Diamanten und Zuchtperle.
Ergebnis: 220 EUR
Antike Brosche mit Diamanten und Rubin (antik).
Ergebnis: 240 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Apartes Perl- und Gold-Collier.
Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct., mittlere Qualität.
Ergebnis: 190 EUR
Ergebnis: 360 EUR
Weißgoldring mit einem Altschliff-Diamant, ca. 0,50 ct. getönt/si., 585er Weißgold, geschwungene Fassung, Ringgröße ca. 54/55, ca. 6,9 Gramm.
Hermès Schmuck: "Chaîn d´ancre" Collier.
Ergebnis: 650 EUR
Ergebnis: 170 EUR