219
Ring mit natürlichem, transparenten Ceylon-Saphir, ca. 10,4 x 7,9 x 6.2 = ca. 4,3 Karat.
Ergebnis: 1.500 EUR
Ring mit natürlichem, transparenten Ceylon-Saphir, ca. 10,4 x 7,9 x 6.2 = ca. 4,3 Karat. Fassung aus 750er Weißgold, Ringgröße 51/52.
220
Zuchtperlen-Collier mit Schmuckschließe in Kugelform aus 585er Rot-/Weißgold, mit kleinem Diamantbesatz.
Ergebnis: 170 EUR
Zuchtperlen-Collier mit Schmuckschließe in Kugelform aus 585er Rot-/Weißgold, mit kleinem Diamantbesatz. Insgesamt 49 Zuchtperlen gefädelt, Ø 8 - Ø 8,5 mm, Länge ca. 42 cm. Certifkat vom 23.12.00...
221
Hermès Schmuck: "Chaîn d´ancre" Collier.
Ergebnis: 650 EUR
Hermès Schmuck: "Chaîn d´ancre" Collier. 925er Sterlingsilber, Länge ca. 43 cm, Breite 11,5 mm. Gesamtgewicht ca. 128,4 Gramm. Im Originalkarton. Neuwertiger Zustand.
222
Zartes Jugendstil Schenkel-Collier mit Aquamarin, um ca. 1910.
Ergebnis: 400 EUR
Zartes Jugenstil Schenkel-Collier mit Aquamarin, um ca. 1910. 585er Gelbgold. Länge ca. 44 cm, Abhhängung mit einem oval facettierten und einem Aquamarin im Tropfenschliff, Länge ca. 4,8 cm, Gewicht...
223
Weißgoldring mit einem Altschliff-Diamant, ca. 0,50 ct. getönt/si.
Ergebnis: 360 EUR
Weißgoldring mit einem Altschliff-Diamant, ca. 0,50 ct. getönt/si., 585er Weißgold, geschwungene Fassung, Ringgröße ca. 54/55, ca. 6,9 Gramm.
224
Ring mit Milch-Opal, Fassung besetzt mit feinem Brillantbesatz von ca. 0,50 ct.
Ergebnis: 380 EUR
Ring mit Milch-Opal, Fassung besetzt mit feinem Brillantbesatz von ca. 0,50 ct., 585er Weißgold. Ringgröße ca. 55, Gewicht ca. 5 Gramm.
225
Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct., mittlere Qualität.
Ergebnis: 190 EUR
Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct., mittlere Qualität, 585er Gelb-/Weißgold. Ringgröße 56, Gewicht ca. 5,4 Gramm.
226
Apartes Perl- und Gold-Collier.
Apartes Perl- und Gold-Collier, 585er Gelbgold. Gliederkette mit weißen Akoya-Perlen, ca. Ø 6,7 mm, Sicherheitsverschluss mit einer Achtersicherung. Länge ca. 54 cm, Gewicht 54,7 cm.
227
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 50 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 925er Sterlingsilber, rechteckige zeitlose Form, partiell satiniert und und poliert. Manschettenkopf ca. 2,3 x 1,1 cm, Gewicht ca. 21,8 Gramm.
228
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Ergebnis: 240 EUR
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe, jede Perle einzeln verknotet. Ø der Zuchtperle ca.6,4 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 58 cm. Schmuckschließe aus 750er Weißgold mit kleinen Ru...
229
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe, jede Perle einzeln verknotet. Ø der Zuchtperle ca. 7,8 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 45 cm. Schmuckschließe aus 585er Weißgold mit kleinen ...
230
Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe aus 750er Weißgold, jede Perle einzeln verknotet, Ø der Perle ca. 6,5 mm. Länge ca. 50 cm.
231
Armspange aus 830er Silber.
Ergebnis: 50 EUR
Armspange aus 830er Silber, Schweden, gepunzt, beidseits kissenförmig besetzt mit Tigerauge, Ø ca. 7 cm, Gewicht ca. 21,3 Gramm.
232
Antike Brosche mit Diamanten und Rubin (antik).
Ergebnis: 240 EUR
Antike Brosche mit Diamanten und Rubin (antik). 585er Gelbgold mit Silber doubliert (und mit Prüfsäure geprüft), besetzt mit einem Rubin von ca. 0,56 ct. sowie 34 Diamantrosen und einem Diamant im Alt...
233
Brosche mit Diamanten und Zuchtperle.
Ergebnis: 220 EUR
Brosche mit Diamanten und Zuchtperle, um 1940 aus Gelb- mit Weißgold doubliert. 585er Gold, Punze unleserlich, mit Prüfsäure geprüft. Besetzt mit zwei Diamantrosen und zwei Diamanten im Altschliff von...
234
Anhänger mit Diamant, Weißgoldkette.
Anhänger mit Diamant, Weißgoldkette. Anhänger aus 750er Weißgold, besetzt mit 1 Diamant im Altschliff von ca. 0,39 ct. J/si., Höhe ca. 1,4 cm, Gewicht ca. 2,29 Gramm. Kette aus 585er Weißgold, Länge ...
235
Paar Ohrstecker jeweils mit Brillanten.
Ergebnis: 420 EUR
Paar Ohrstecker jeweils mit zwei Brillanten, ca. 0,26 ct. J/p1 und 0,23 ct. i/si. Ohrstifte mit Steckmuttern, Kronenchatons mit je 8 Krappen. 750er Weißgold, Gewicht ca. 1,49 Gramm.
Wiederbeschaffun...
236
Paar Ohrstecker mit Brillanten.
Paar Ohrstecker mit Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct. J/p1, 585er Gelbgold, geprüft. Höhe ca. 1,6 cm, Gewicht ca. 5,54 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 950. Ausführliches Originalgutachten v...
237
Paar Ohrclips mit Brillanten.
Paar Ohrchips mit Brillanten, Außendurchmesser ca. 15 mm. 750er Gelbgold geprüft, besetzt mit zwei Brillanten ca. 0,32 ct. H/si. sowie weiteren 44 Brillanten von ca. 0,25 ct. H/si, Gewicht ca. 4,48 G...
238
Anhänger mit Brillant, 750er Weißgold.
Ergebnis: 380 EUR
Anhänger mit Brillant, 750er Weißgold. Gewölbte runde Fassung für 1 Brillant, ca, 0,58 ct. K/p1, Höhe ca. 1,3 cm, Gewicht ca. 1,58 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.450. Ausführliches Original...
239
Damenring mit Brillant von ca. 0,49 ct. F/si (feines weiß)
Damening mit Brillant von ca. 0,49 ct. F/si (feines weiß), 750er Weißgold, Ringgröße 56, Gewicht ca. 4,30 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt ...
240
Damenring mit Brillant von ca. 1,32 ct. H/si.
Ergebnis: 3.200 EUR
Damenring mit Brillant von ca. 1,32 ct. H/si., Dreickige Ringschiene, 750er Weißgold, mit aufgesetztem 750er Gelbgolddraht, Ringgröße 55, Gewicht ca. 5,52 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 9.800....
241
Halscollier mit Aquamarin und Diamanten (Anhänger antik).
Ergebnis: 211 EUR
Halscollier mit Aquamarin und Diamanten (Anhänger antik). Anhänger aus 750er Gold, mit Silber doubliert, die Kette aus 333er Weißgold. Gesamtlänge des Collier ca. 36 cm, Höhe Abhängung ca. 3,2 cm.
Wi...
242
Ring mit Saphir, Diamanten und Brillanten.
Ergebnis: 1.100 EUR
Ring mit Saphir, Diamanten und Brillanten. 750er Weißgold. Ring besetzt mit 14 Brillanten von ca. 0,42 ct. G-H/vs-si und 14 Diamamten im, 8/8 Schliff von zusammen ca. 0,14 ct. G-H/vs-si, mittig mit f...