278
Anhänger "Tennisschläger",
Ergebnis: 125 EUR
Anhänger "Tennisschläger", 750er Gelbgold und Weißgold, Spielfläche schauseits mit kleinem Brillanten 0,02 ct. besetzt, ca. 3,8 Gramm. Länge 4,9 cm,
280
Anhänger an Kette.
Anhänger an Kette. Kette 750er Weißgold punziert, Anhänger graviert 18 Carat, besetzt mit klaren und orangen Farbsteinen, Länge Kette mit Karabiner-Verschluß ca. 55 cm. Länge Anhänger ca. 5,2 cm....
281
Anhänger besetzt mit einem Brillanten.
Ergebnis: 210 EUR
Anhänger besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct. H/si., 585er Gelb- und Weißgold, Höhe ca. 1,6 cm. Gewicht ca. 5,4 Gramm.
282
Anhänger mit Achatkammé,
Anhänger mit Achatkammé, fein geschnittener Frauenkopf im Profil, bekrönt mit kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Länge ca. 3,8 cm, Gewicht ca. 8 Gramm.
283
Anhänger mit Metorit.
Ergebnis: 440 EUR
Anhänger mit Metorit. 750er Gelbgold. Von Ehinger-Schwarz mit Signum gefertigt, Höhe des Anhängers ca. 3,7 cm, Gewicht ca. 11,5 Gramm.
285
Antike Brosche mit Edelsteinen(Saphir, Rubinen, Smaragden) und Diamanten.
Ergebnis: 220 EUR
Antike Brosche, besetzt mit Edelsteinen (Saphir, Rubinen, Smaragden) und Diamanten in verschiedenen Schliffen, Ende 19. Jahrhundert. 585er Gelbgold auf Silber doubliert, Broschierung erneuert. Län...
286
Antike Brosche um 1900
Ergebnis: 180 EUR
Antike Brosche um 1900. 585er Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem Diamanten im Altschliff ca. 0,15 ct. H/si sowie zwölf Diamantenrosen. Ø ca, 2,2 cm, Gewicht ca. 3,96 Gramm.
289
Armband von TIFFANY & Co., Design Paloma Picasso, ZURÜCKGEZOGEN
Armband von TIFFANY & Co., Design Paloma Picasso, ZURÜCKGEZOGEN
290
Außergewöhnlicher Ring. 750er Gelbgold.
Außergewöhnlicher Ring, 750 Gelbgold. Pyramidenförmig, seitlich beidseits mit geschnitzter Jade besetzt und Brillanten ca 0,65 ct G/vvs - vs. Ringgröße 53, ca. 12,4 Gramm.
294
Blütenbrosche im Jugendstil.
Ergebnis: 300 EUR
Blütenbrosche im Jugendstil. 585er Weißgold, ausgearbeitet mit verschiedenen Blüten (Granat, Citrin, Amethyst, Turmalin) mittig mit Diamantbesatz, ca. 0,16 H/si., Länge 5 cm. Gewicht ca. 8,6 Gramm.
295
Brillant-Anhänger als Clip an Kugelkette.
Ergebnis: 380 EUR
Brillant-Anhänger als Clip an Kugelkette. 585er Gelbgold. Clipanhänger laut Schmuckpass 0,25 ct. w/p1. Länge Kugelkette mit Karabinerverschluß ca. 46 cm.
296
Brilllantring, 750er Gelbgold mit 43 Brillanten.
Ergebnis: 550 EUR
Brilllantring, 750er Gelbgold mit 43 Brillanten, ca. 0, 47 Carat H/si., Ringgröße 56, Gewicht ca. 11,2 Gramm. Kaufbeleg mit DM 3.650 dabei.
297
Brosche "Elfe" mit Brillanten, Saphiren und Smaragden.
Ergebnis: 650 EUR
Brosche "Elfe" mit Brillanten, Saphiren und Smaragden. 750er Gelb- und Weißgold geprüft, Handarbeit. Die Flügel mit Edelsteinen wie Smaragden, Saphiren und Diamanten ca. 0,23 Carat H/si. besetzt. Lä...
298
Brosche als Medaillon-Anhänger,
Ergebnis: 380 EUR
Brosche als Medaillon-Anhänger, 585er Rotgold geprüft, blütenförmige Ausarbeitung mit kleinen Orient- und Saatperlen, mittig Kamee auf Obsidian mit antikisierendem Bildnis einer jungen Frau. Verso ...
299
CARTIER Ring "Trinity". 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 380 EUR
CARTIER Ring "Trinity". 750er Gelb- und Weißgold. Breite pro Ring ca. 3,5 mm, gravierte Ringgröße 48. Gewicht ca. 6,58 Gramm.
300
CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold
CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Ringgröße 45, Breite pro Ring ca. 5,1 mm. Gewicht ca. 13 Gramm.
302
Collier und Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 1.400 EUR
Collier und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold. 1) Anhänger in geschwungener Ornamentform, besetzt mit zahlreichen Diamanten, ca. 1 Carat H/si-p1, Länge Anhänger ca. 5 cm, an Gliederkette Länge ca. 39,5...
307
Damenring mit Saphir-Cabochon und kleinen Diamanten.
Ergebnis: 290 EUR
Damenring mit Saphir-Cabochon und kleinen Diamanten. 750er Gelbgold, Diamanten ca. 0,12 ct., Ringgröße 52, ca. 7,4 Gramm.
310
Damenring, 750er Gelbgold mit Saphir und zwei Smaragden.
Ergebnis: 170 EUR
Damenring, 750er Gelbgold mit Saphir und zwei Smaragden. Ca. 4,5 Gramm, Ringgröße 54.
312
Damenring.
Ergebnis: 450 EUR
Damenring, 585er Weißgold. Dreireihiger Ringkopf besetzt mit insgesamt 17 Brillanten verschiedener Größen, ca. zusammen 1 Carat H/si-p1, Ringgröße 57. Gewicht ca. 4,5 Gramm.
314
Extravaganter Damenring, 750er Gelbgold.
Extravaganter Damenring, 750er Gelbgold, Ringkopf mit Türkisen, kleinen Diamanten ca. 0,12 ct. sowie hellblauen Farbsteinen besetzt, Länge Ringkopf ca. 4,6 cm. Ringgröße 58, Gewicht ca. 17 Gramm.
315
Extravaganter, dekorativer Damenring.
Extravaganter, dekorativer Damenring. 750er Weißgold geprüft, mittig facettierter Citrin von farnförmigen Blättern mit rosa und grünen Farbsteinen und kleinen Diamanten umgeben. Ringgröße 53, Gew...
319
Herren-Ring. Massive Ausarbeitung, Handarbeit.
Ergebnis: 460 EUR
Herren-Ring. Massive Ausarbeitung, Handarbeit. Sterlingsilber mit Applikationen aus 585er Gelbgold, mittig mit Sternsaphir 9,53 Carat punziert und kleinem Diamant von 0,035 Carat, beides in der Ringsc...
320
Insgesamt fünf verschiedene Broschen
Ergebnis: 490 EUR
Insgesamt fünf verschiedene Broschen, 1) Brosche, 8kt. mit Bernstein-Cabochon, Gewicht 4,5 Gramm. . 2) Brosche mit Grandeln, 585er Gelbgold. 3) Bosche mittig Blüte (Rotgold) mit kleinem Diamanten, 58...