300
Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig mit Silber-Schmuckschließe.
Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig, Durchmesser Perle ca. Ø 8,5 - Ø 9 mm. Länge kürzeste Kette 43 cm. 925er Silber-Schmuckschließe.
299
Zucht-Perlenkette mit Zier- und Magnetverschluß.
Ergebnis: 190 EUR
Zucht-Perlenkette mit Magnetverschluß aus Sterlingsilber, vergoldet. Perlen Ø 11 mm in Einzelverknotung, Mittelteil mit Zierelement aus 585er Gold mit kleinen Brillanten. Länge der Kette ca. 48 cm.
298
Vintage-Ring mit Diamanten.
Ergebnis: 110 EUR
Vintage-Ring mit Diamanten. 585er Gelbgold, zusammen ca. 0,20 ct. Diamanten, H/si-p1, Ringgröße 51, ca. 1,4 Gramm
295
Schwere Silber Charivarikette mit fünf verschiedenen Abhängungen.
Ergebnis: 220 EUR
Schwere Silber Charivarikette mit fünf verschiedenen Abhängungen. Seitlich je ein Federring. Länge ca. 29 cm, ca. 140,7 Gramm.
293
Ring/Herrenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 260 EUR
Ring/Herrenring, 585er Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct. H/si, besetzt.
Ringgröße 58, Gewicht ca. 6,1 Gramm.
292
Ring und Paar Ohrstecker mit weißer Perle.
Ergebnis: 140 EUR
1) Ring, 585er Gelbgold mit kleinen Brillanten ca. 0,03 ct. (eingraviert) und Akoyaperle ca. Ø 9 mm, Ringgröße 63. Gewicht ca. 6,4 Gramm. 2) Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold geprüft, jeweils Süsswas...
291
Ring mit zwei Brillanten.
Ergebnis: 110 EUR
Ring mit zwei Brillanten. 585er Gelbgold. Ringschiene an Schulter und Ringkopf zum 2-fachem Band verbreitert mit je einem eingelassenem Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct. K-L/p1-p2, Ringgröße 56, Ge...
289
Ring mit Smaragd, wohl columbianisch
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Smaragd, wohl columbianisch. Diamantbesatz zusammnen ca. 0,15 ct. H/si., 750er Gelbgold. ca. 5 Gramm, Ringgröße 50
288
Ring mit Rubin und Diamanten.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Rubin und Diamanten. 750er Weißgold geprüft. Konisch glatte Ringschiene mit aufgesetzter, quadratisch geboger Platte, umrandet mit 12 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct. G/vs-p1 im 8/8 Schli...
287
Ring mit Brillanten und blauem Saphir-Cabochon.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Brillanten und blauem Saphir-Cabochon. 750er Weißgold, Ringkopf besetzt mit 12 Brillanten von ca. 0,4 ct. H/si-p1, mittig blauer Saphir-Cabochon. Ringgröße 58, Gewicht ca. 4,8 Gramm.
286
Perlenkette. Paar Ohrgehänge.
Ergebnis: 110 EUR
1) Akoya-Perlenkette mit 585er Goldschließe, Perle Ø ca. 7 mm, Länge ca. 41 cm. 2) Paar Ohrgehänge mit Akoya-Perle, 750er Gelbgold. Länge ca. 2 cm.
283
Paar Ohrclips mit Brillanten
Paar Ohrclips mit Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si-p1. Länge ca. 1,5 cm.
282
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 170 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 585er Weißgold mit Rubin (Gebrauchsspuren), Gewicht ca. 9 Gramm, Länge 1,6 cm.
281
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 360 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 750er Weißgold mit Lapis Lazuli. Gewicht ca. 17 Gramm. Länge ca. 2 cm.
280
Paar Manschettenknöpfe an kleinen Kettengliedern.
Ergebnis: 200 EUR
Paar Manschettenknöpfe an kleinen Kettengliedern. 585er Weißgold mit Turmalin, Gewicht ca. 7,9 Gramm. Ø ca. 1,5 cm.
277
Memoire-Ring mit Brillanten von STEINBERG in sehr guter Qualität.
Ergebnis: 950 EUR
Memoire-Ring mit Brillanten von STEINBERG in sehr guter Qualität. 585er Rotgold, Oberfläche matt satiniert, Besatz mit Brillanten von ca. 1,8 - 2 ct G/vvs-vs. Ringgröße 58/59. Punzen Innenseite:...
275
Krawattenadel. Paar Manschettenknöpfe.
1) Krawattennadel mit weißer Perle, Nadel 585 Gelbgold, Stopper unedel, Länge 7 cm, in Schmuckschatulle. 2) Paar Manschetten-/Frackknöpfe an Kette, 585er Gelbgold, Länge ca. 2,5 cm, ca. 5,5 Gramm, i...
274
Konvolut aus sechs Teilen.
Konvolut aus sechs Teilen. 1) vier verschiedene Ketten mit kleinen Süsswasser-Perlen. 2) Akoyaperlen- Armband dreireihig, Perlen Ø ca. 6 mm, Silberverschluß mit drei kleinen Saphiren, Schnepper aus ...
273
Kette mit grauen Tahiti-Perlen
Kette mit grauen Tahiti-Perlen, Ø 10 - Ø 13mm leicht nach Verlauf gefertigt ohne Knoten, auf Metalldraht aufgezogen. Karabiner-Verschluß aus 750er Weißgold. Länge der Kette 47 cm.
272
Kapitäns-Knöpfe, unedel, 9 und 2 Stück.
Kapitäns-Knöpfe, unedel, 9 x blau emalliert und zwei Stück ohne Email. Bezeichnet "Badge & Button" London" in Originalschachtel.
271
Herrenring mit synthetischem Korund.
Ergebnis: 290 EUR
Herrenring mit synthetischem Korund. 585er Gelbgold geprüft, in der Ringschiene Punze schwer lesbar. Klassischer Siegelring, Ringgröße 62, ca. 12,6 Gramm.
270
Herrenring (Bandring) mit einem Brillanten.
Ergebnis: 180 EUR
Herrenring (Bandring), 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von 0,26 ct. H/si (Caratzahl von 0,26 in der Ringschiene eingraviert). Ringgröße 62, Gewicht ca. 6,5 Gramm.
268
Fünf verschiedene Krawattenadeln.
Ergebnis: 340 EUR
Fünf verschiedene Krawattenadeln mit unterschiedlichem Schmuckbesatz, Nadeln 4 x 750er Gelbgold, 1 x 585 Gelbgold.
267
Edle Hemd-/Frackknöpfe in Originalschatulle.
Ergebnis: 280 EUR
Edle Hemd-/Frackknöpfe in Originalschatulle. 9 Karat bzw. 750er Gelbgold geprüft mit Perlmutt. Bestehend aus: Paar Manschettenknöpfe, 4er Satz Hemdknöpfe, Paar Frackknöpfe.