Jugendstil-Ring.
Ergebnis: 900 EUR
Kleiner Damenring.
Ergebnis: 60 EUR
Kopfkette, 13lötiges Silber, vergoldet.
Ergebnis: 160 EUR
Korallenkette aus Engelshautkorallen-Kugeln mit Schmuckverschluß.
Ergebnis: 500 EUR
Kreuzanhänger mit Korpus.
Ergebnis: 60 EUR
Kreuzanhänger mit Smaragden und Diamanten.
Ergebnis: 150 EUR
Kropfkette
Ergebnis: 180 EUR
Kropfkette an 10-reihiger Erbskette.
Ergebnis: 90 EUR
Kropfkette.
Ergebnis: 150 EUR
Memoirering
Ergebnis: 100 EUR
Miederstecker. Alpenländisch.
Ergebnis: 190 EUR
Paar Creolen.
Ergebnis: 280 EUR
Paar Creolen. 750er Gelbgold. Ø ca. 1,2 cm, ca. 9,6 Gramm. Sehr guter Zustand.
Paar Manschettenknöpfe mit Lapis Lazuli.
Ergebnis: 280 EUR
Paar Ohrclips mit Brillanten.
Paar Ohrclips mit Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si-p1. Länge ca. 1,5 cm.
Paar Ohrgehänge.
Ergebnis: 300 EUR
Paar Ohrringe. Paar Ohrstecker, jeweils mit kl. Rubinen.
Paar Ohrstecker in Form von Halbcreolen.
Ergebnis: 140 EUR
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 170 EUR
Perlenkette, Weißgold-Schließe mit Amethyst-Cabochon.
Ergebnis: 90 EUR
Ring im Art Déco Ring Stil.
Ergebnis: 190 EUR
Ring mit Brillant und Diamanten.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Brillant/Diamant.
Ergebnis: 250 EUR
Ring mit drei Brillanten.
Ergebnis: 290 EUR
Ring mit Smaragd, wohl columbianisch.