Stabbrosche. Fingerhut, Moskau, Zolotnik 56.
Ergebnis: 220 EUR
1) Stabbrosche, 585er Gelbgold, mit 3 kleinen Diamanten, ca. 0,10 ct., Länge ca. 6,7 cm. 2) Kleiner Fingerhut, Moskau/Russland, Zolotnik, Punze 56, ca. 3,7 Gramm.
Drei Teile Konvolut: Zwei Broschen. Herrenring.
Paar Manschettenknöpfe. Russland, Gold 56.
Ergebnis: 400 EUR
Paar Manschettenknöpfe. Russland, wohl Riga. Zolotonik, Gold punziert 56, Ringkopf strukturiert, mittig kleiner Saphir umgeben von kleinen Diamanten ( ein Diamant fehlt), Ø 1,1 cm.
Gliederarmband.
Ergebnis: 420 EUR
Alter böhmischer Granatrschmuck.
Ergebnis: 290 EUR